WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:54:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Странные переходы со странных сайтов  (Прочитано 2355 раз)

Estelle
Я не бот и я не спамер :))) И слава Богу, не граббер я, не парсер:))) Я пишу - а значит, я живу :)

Просмотр профиля
« : 17 Декабрь 2014, 04:20:34 »

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Хочу задать вам один вопрос. Уже наверное около месяца я наблюдаю в метрике переходы на мой сайт со следующих сайтов:
Darodar.com
forum.advokateg.ru/topic/888/
ftns.ru
priceg.com
cenoval.ru
Если переходить по этим ссылкам в метрике, то все они как один выполняют редирект на один и тот же адрес
Там какой-то буржуйский интернет-магазин одежды, похоже. Дело в том, что у меня сайт про моду - это уже подозрительно. А еще время пребывания на моем сайте метрика фиксирует совсем мизерное, буквально несколько сек., из-за редиректа этого, видимо. Понятное дело, что % отказов получается по ним большой. И хотя таких переходов не так уж и много, но это напрягает, честно говоря...
Гугл никаких внешних ссылок на мой блог с этих загадочных сайтов не видит, равно как и не обнаруживает вирусы на моем сайте. А яндекс... что яндекс? У меня давно уже от него и смех, и слезы.  :D
Девочки, отзовитесь - было ли у кого что-либо подобное?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 04:22:37 от Estelle » Записан

Отличный выбор для блогера-новичка! - хостинг
Марошка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2014, 04:42:42 »

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Хочу задать вам один вопрос. Уже наверное около месяца я наблюдаю в метрике переходы на мой сайт со следующих сайтов:
Darodar.com
forum.advokateg.ru/topic/888/
ftns.ru
priceg.com
cenoval.ru
Если переходить по этим ссылкам в метрике, то все они как один выполняют редирект на один и тот же адрес
Там какой-то буржуйский интернет-магазин одежды, похоже. Дело в том, что у меня сайт про моду - это уже подозрительно. А еще время пребывания на моем сайте метрика фиксирует совсем мизерное, буквально несколько сек., из-за редиректа этого, видимо. Понятное дело, что % отказов получается по ним большой. И хотя таких переходов не так уж и много, но это напрягает, честно говоря...
Гугл никаких внешних ссылок на мой блог с этих загадочных сайтов не видит, равно как и не обнаруживает вирусы на моем сайте. А яндекс... что яндекс? У меня давно уже от него и смех, и слезы.  :D
Девочки, отзовитесь - было ли у кого что-либо подобное?

Не исключаю вариант что кто-то позаимствовал ваши картинки (с вашего сайта) по этому когда кто-то их рассматривает к вашему серверу приходит запрос вида -> адрес_сайта/папка/название_картинки
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2014, 04:01:59 »

Это спам. Ссылок там на Ваш сайт нет, наоборот, они хотят, чтобы Вы к ним по ссылкам пришли.

Марошка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2014, 04:24:58 »

Это спам. Ссылок там на Ваш сайт нет, наоборот, они хотят, чтобы Вы к ним по ссылкам пришли.

Не кажется вам что это абсурдно, этот так называемый по вашему мнению спам увидит только тот кто имеет доступ к статистики и только если начнёт уделять этому внимания?  Улыбка

Это самый большой рынок сбыта Китайских изделий всех видов от одежды до бижутерии.
Estelle
Я не бот и я не спамер :))) И слава Богу, не граббер я, не парсер:))) Я пишу - а значит, я живу :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2014, 10:16:51 »

Это спам. Ссылок там на Ваш сайт нет
Да,  я тоже думаю, что это спам. Вопрос только в том, каким образом эти ссылки в статистике появляются - ведь если они там есть, значит, реальные переходы все же были.
Недавно еще наблюдались переходы с сайта b-motor.ru. Были ли у кого подобные? Ах, это же оказался один из многочисленных сервисов продвижения сайтов!  :D И у них там на сайте было написано типа "ах, веб-мастера в последнее время жалуются, что у них в статистике в последнее время много переходов с нашего сайта! Мы исследовали это дело ( :D ) и советуем фильтровать эти посещения в метрике" ( :D Каково, а?). Тоже, на мой взгляд, очевидный спам, но целенаправленный явно на вебмастера!

Estelle

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2014, 10:21:41 »

Не кажется вам что это абсурдно, этот так называемый по вашему мнению спам увидит только тот кто имеет доступ к статистики и только если начнёт уделять этому внимания?  Улыбка
Вот-вот! Мне тоже кажется, что один человек, то бишь веб-мастер, им не интересен. Разве что... мой сайт используется как промежуточное звено для редиректа на этот буржуйский ресурс? Но зачем им такие сложности?  Улыбка

dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2014, 13:06:35 »

Цели могут быть разные. И, да, делают это не люди, а программа по базам сайтов. Я даже скажу, что не обязательно эту программу запускают с Алиэкспресс (вряд ли им это нужно). Обычно так раскручивают сайты, которые чем-то полезны веб-мастерам. Об остальном, надеюсь, расскажут знатоки программирования. Я с такими переходами сталкиваюсь постоянно.

Estelle

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2014, 22:46:23 »

делают это не люди, а программа по базам сайтов. Я даже скажу, что не обязательно эту программу запускают с Алиэкспресс (вряд ли им это нужно). Обычно так раскручивают сайты, которые чем-то полезны веб-мастерам.
Да, что для веб-мастеров это делается - это я уже понимать начинаю  Улыбка Но в данном случае все же непонятно зачем этот редирект на алиэкспресс им нужен - ведь невозможно просмотреть что это за дародары и ценовалы такие. Все-таки странно как-то...
И да, яша, похоже, совсем не умеет отличать ботов от живых людей, как бы платоны собой не хвалились! Смеющийся

Estelle

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2015, 13:08:39 »

Да, это так. Это рефспам. В принципе, это вина яндекса, что его метрика такие "визиты" учитывает (ведь по сути это боты). Вот в ЛИ таких переходов вообще нет - ай да ЛИ молодчина!

Jokya

Кулинар живет в каждой душе...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Февраль 2015, 15:54:48 »

Да, это так. Это рефспам. В принципе, это вина яндекса, что его метрика такие "визиты" учитывает (ведь по сути это боты). Вот в ЛИ таких переходов вообще нет - ай да ЛИ молодчина!

учитывают все как ли и метрика, убитца ап стену

Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраль 2015, 22:24:59 »

Не исключаю вариант что кто-то позаимствовал ваши картинки (с вашего сайта) по этому когда кто-то их рассматривает к вашему серверу приходит запрос вида -> адрес_сайта/папка/название_картинки
Так на таких страницах счетчика нема, они не считаются

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
Moll4all

Всегда в поиске нового начала

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 24 Февраль 2015, 00:30:14 »

Всем привет!
Меня так достал этот деятель, что я написала Платону. В итоге мне пришел ответ, что есть такой долбодятел, который хитрыми манипуляциями показывает в метрике переходы, которых в реальности - нет. Ветки с обсуждением деятельности этого товарисча есть на серче. В Яндексе мне посоветовали исключать трафик через метрику. Выбираем редактирование счетчика, окошко "фильтры" и по рефереру исключаем эти сайты, т.к. они дают кучу посещений при 100% отказе, что портит нам статистику и действует на нервы.
Кому надо - могу скинуть на почту скан, как исключать по рефереру, если кто не разберется.

Веду свой женский блог moll4all.ru - кулинарю и пишу потихонечку
Sinon

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраль 2015, 13:30:36 »

Всем привет!
Меня так достал этот деятель, что я написала Платону. В итоге мне пришел ответ, что есть такой долбодятел, который хитрыми манипуляциями показывает в метрике переходы, которых в реальности - нет. Ветки с обсуждением деятельности этого товарисча есть на серче. В Яндексе мне посоветовали исключать трафик через метрику. Выбираем редактирование счетчика, окошко "фильтры" и по рефереру исключаем эти сайты, т.к. они дают кучу посещений при 100% отказе, что портит нам статистику и действует на нервы.
Кому надо - могу скинуть на почту скан, как исключать по рефереру, если кто не разберется.

Разумно было обратиться в техподдержку, помогли, думаю многим с такими же проблемами.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap