WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 23:50:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Создания движка на РНР для начинающих.  (Прочитано 1385 раз)

Gaming

Просмотр профиля
« : 11 Декабрь 2014, 15:37:59 »

Я достаточно давно занимаюсь созданием сайтов. И у меня иногда мои знакомые спрашивают, где я всему этому научился. Я решил, что эта информация может быть кому-нибудь полезна и среди моих читателей.

Где-то 90% своих знаний я почерпнул из курсов Михаила Русакова. И вот не так давно у него вышел очень интересный бесплатный курс по теме создания собственных движков для сайтов. Эта тема очень актуальна, если Вы хотите создавать по-настоящему профессиональные сайты.

У готовых движков есть огромное количество минусов. Не буду сейчас подробно останавливаться на них - просто перечислю основные из них: низкая безопасность (стандартные движки взламываются стандартно и никакие расширения не помогут, сразу говорю), медленная работа (любой движок - универсальность, отсюда и появляются тормоза), плохая оптимизация (сайтов на той же Joomla миллионы, и большинство из них принадлежит школьникам, отсюда и нелюбовь поисковых систем к подобным сайтам), зависимость от сторонних расширений.

Так вот Михаил выпустил бесплатный курс "Создание двжика на PHP для начинающих": .

Я уже этот курс прошёл. Мне он очень понравился, но отмечу, что курс рассчитан, в первую очередь, на тех, кто уже знаком с HTML+CSS+PHP. Хотя, в целом, курс очень простой (если знать базу). Всё разбирается на примере создания готового движка с чистого листа.

Поэтому если Вы хотите создавать качественные сайты и выделиться на фоне сайтов на Joomla всяких школьников, то могу посоветовать курс Михаила Русакова: - по крайней мере в Рунете лучше курса по этой теме я ещё точно не видел, и это при том, что сам курс абсолютно бесплатный.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2014, 18:13:23 »

Что-то я сомневаюсь, что школьники пачками создают сайты на жумле. На юкозе - да.
Плохая оптимизация? У движков с открытым кодом уже давно есть куча отличных плагинов для сео.
Нелюбовь поисковых систем? Почему на первых местах в выдаче тогда стоят сайты на ВП и друпале?
Легко взломать? Над движками с открытым кодом работают ежедневно сотни специалистов, обновления системы появляются одна за другой. Согласна, что самописный движок взломать несколько сложнее, чем стандартную ВП, но обезопасить ВП можно очень легко.

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Март 2015, 17:07:04 »

Worpdress меня вполне устраивает. Главное, методом перебора вариантов опций движка собрать свой - вот тебе почти и авторский двиг) Другое дело, что авторский двиг независим, это огромный плюс, да.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap