WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 09:04:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Изменить урлы - что будет с трафиком?  (Прочитано 4595 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 10 Декабрь 2014, 00:30:54 »

Появилась необходимость установить на сайте форум (не phpbb), а такой, который отображался бы прямо на сайте. После долгих мучений и исканий остановила свой выбор на simple press. Но возникла проблема: на сайте у меня урлы имеют .html в конце, а этому форуму не нравится это, он создает ссылку типа: forum/html/novaya-tema и страница оказывается не найдена (ошибка 404). Когда нет .html, то форум работает.

Думаю деактивировать плагин с .html и указать новые ссылки, такие же, но без эштемельки на конце. Стоит platinum seo, который автоматически ставит 301 редирект. То есть, с поиска трафик останется тот же (я уже тестировала). Но стоит ли менять урлы таким образом? Как на это посмотрят яша и гугл? Форум очень нужен, без него никак...  Грустный

klever

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2014, 01:01:05 »

Если будет 301 редирект, то всё должно быть нормально.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2014, 01:59:15 »

А как насчет внешних ссылок? Я потеряю внешки, или нет?

DanNY

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2014, 07:06:55 »

Используйте редирект 301 в .htaccess

Redirect 301 /старая страница.хтмл /новая страница
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 07:09:04 от DanNY » Записан
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2014, 12:30:24 »

Когда вы уберете хтмл на конце, то будет отдаваться 301 редирект на новые страницы без хтмл, если я правильно вас понял. Но когда вы поменяете форум, то 301 редирект пропадет, а следовательно, все внешние ссылки на сайт будут отдавать 404 ошибку и вы потеряете позиции.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2014, 12:52:17 »

Но когда вы поменяете форум, то 301 редирект пропадет, а следовательно, все внешние ссылки на сайт будут отдавать 404 ошибку и вы потеряете позиции.

Извините, я вас не очень поняла. Форума еще нет на сайте. И я хотела бы узнать, что будет с внешками, если я поменяю урлы. С поисковиков траф будет идти на новые страницы. Но поможет ли 301 редирект для внешних ссылок, если прописать новые страницы в .htaccess, например?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2014, 13:58:01 »

а, я вроде понял, что вы хотите сделать. не делайте форум интегрированным в сайт, при большой посещаемости будут большие проблемы. а так вы можете сделать 301 редирект, но скорее всего появятся дубли страниц.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2014, 20:55:11 »

Задам вопрос в этой теме. Может кто знает. У меня есть сайт на вордпрессе, там статьи вида хттп://сайт/категория/статья.хтмл. Ссылки длинные, мне вообще не нравятся. Много раз хотела поменять на хттп://сайт/статья.хтмл, но когда меняю в настройках, то в итоге старая ссылка ведет на 404. Как сделать 301 редирект в таком случае? Что нужно прописать и где?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

DanNY

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2014, 22:05:55 »

Задам вопрос в этой теме. Может кто знает. У меня есть сайт на вордпрессе, там статьи вида хттп://сайт/категория/статья.хтмл. Ссылки длинные, мне вообще не нравятся. Много раз хотела поменять на хттп://сайт/статья.хтмл, но когда меняю в настройках, то в итоге старая ссылка ведет на 404. Как сделать 301 редирект в таком случае? Что нужно прописать и где?

Redirect 301 /категория/статья.хтмл /статья.хтмл

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2014, 22:15:52 »

Redirect 301 /категория/статья.хтмл /статья.хтмл

Ну это понятно, что сделать нужно так. А как? Плагин какой то или что-то в htacess прописать?

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2014, 22:24:02 »

а много страниц? и посещаемость какая? точно стОит?

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2014, 22:29:40 »

Ну из поисковых систем около 2000. Статей 275. Не мало.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2014, 22:32:17 »

ну и зачем тогда...

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2014, 22:39:52 »

Ирина, когда у меня было 200 постов и 3000 ун., я не рискнула. Сказать, что сильно пожалела - не скажу, все сложилось и с длинными урлами.
Поэтому если нет наполеоновских планов получить больше 100 тыс. ун. за 1 год, я бы не стала). А так, конечно, в длинных урлах ничего хорошего, развитие сдерживают (теоретически).
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 22:42:25 от migirimigi » Записан

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2014, 22:45:59 »

Не знаю. Они меня так бесят.  :D Оно еще берет категорию и подкатегорию.  убитца ап стену Сама бы такого не сделала. Но этот сайт купила у знакомого.

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap