WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:49:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Верите ли вы в то, что статей на сайте должно быть мало?
Да, это логично, никто не может по-настоящему знать много - 2 (11.1%)
Нет, жив лишь тот сайт, который обновляется каждый день - 13 (72.2%)
Не знаю - 3 (16.7%)
Всего голосов: 18

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Новые веяния продвижения, или контента на сайте должно быть мало  (Прочитано 3427 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 02 Декабрь 2014, 12:28:51 »

Доброго всем дня!
Пока тут ведутся дебаты о том, стоит ли делать новый сайт или нет, хочу спросить следующее.
Кто что думает по поводу такого нового веяния в деле продвижения контентных проектов как то, что контента на сайте/блоге должно быть мало?
Я читала уже несколько западных статей о том, что сегодня чем больше статей на сайте, тем может быть хуже. Это называется порочным кругом создания контента и Гугл за это пессимизирует. Не то что обязательно, но может. Не так давно была на одном бесплатном вебинаре, и там тоже докладчик (не могу сказать, что она вызвала у меня большое доверие) говорила о том, что сейчас на блоге должно быть 30 статей, например, но хороших и больше откровенно не надо. Причем она уверяла, что слышала это своими ушами на конференции какой-то, где это говорили владельцы Яндекса.
То есть не то, что нельзя делать много статей, но вот лучше не надо. Почему? Да потому, что важно качество. Нельзя написать 2000 отличных статей. 30 можно, 2000 нет. Если же на сайте их 2000, значит, сайт создан для монетазации рекламой или ссылками (больше статей - больше этого добра), а его контент просто переписан своими словами с других сайтов и смысловой ценности не имеет. Все это поводы поисковикам думать, что этот сайт лучше пессимизировать. При этом крупные информационные проекты тут во внимание не принимаются, так что с ними не путать. Но нельзя написать 2000 уникальных и серьезных статей о похудении. 30 больших статей на эту тему - уже лит.обзор к диссертации, если подходить к делу серьезно.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Лукерья

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 13:05:53 »

Добрый день!
Я читала подобные заявления в буржунете недавно. Интересно конечно. Только насчет тематики не понять. Допустим читаю блог американки, которая путешествует по всему свету нон-стоп, статьи пишет каждый день за редким исключением (уж не знаю, как успевает). Интересно все у нее.
Или сайт про моду - там этого контента можно выдавать Обескуражен...
Думаю, тематика играет роль и немалую. Если вообще утверждение о небольшом количестве контента верное. Я так поняла еще, что количество статей лучше пусть будет небольшим, зато сама статья - должна быть портянкой.

То, что мы имеем — результат наших действий, а не наших знаний
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 13:17:08 »

Ну личный блог о путешествиях - это личный блог о путешествиях. Он личный и, вполне вероятно, вообще не монетизируется. А по поводу моды... У вас есть эксклюзивные фотки с показов? Ваши личные? Вы часто бываете на показах в Париже, Милане и т.д.? Вряд ли часто. Значит, контента уникального будет немного очень. Или вы взяли чужие фотки? А зачем вы их взяли? Они уже размещены. Где смысловая уникальность?

zaychonok
Медицина - мой конек!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 13:33:57 »

Слушала доклады на Кинзе. Так там высказывались некоторые общие черты сайтов, попавших под АГС-40. Львиная доля таких сайтов имели небольшое количество статей (что-то до 100).
К тому же поисковики любят хорошую частоту обновлений материалов. А тут как? Выложил 30 статей (пусть каждый день или через день) и все, сказать больше нечего?!

Отзывы о моей работе Вы можете прочитать здесь - http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9969.msg207045#msg207045
Лукерья

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 13:36:39 »

У меня вообще сайта о моде нет :D
Про моду я имела  в виду то, как пишут фэшн-блоггеры  и фотают себя же. Все уник дальше некуда.
Про монетизацию не поняла. Пессимизируют всяких, и в том числе тех, у кого ни одной рекламки на сайте нету.

Просто я о том, как хорошо бы было, если бы в топ взлетали сайты с 30 статьями - сколько денег на контенте сэкономлено бы было! И времени! Хочется верить, что так и есть - дорогу маленьким сайтам).

Лукерья

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 13:38:30 »

К тому же поисковики любят хорошую частоту обновлений материалов. А тут как? Выложил 30 статей (пусть каждый день или через день) и все, сказать больше нечего?!
А остальное - комментарии на эти 30 статей). Индексируемые.

klever

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 13:41:15 »

А по поводу моды... У вас есть эксклюзивные фотки с показов? Ваши личные? Вы часто бываете на показах в Париже, Милане и т.д.? Вряд ли часто. Значит, контента уникального будет немного очень. Или вы взяли чужие фотки? А зачем вы их взяли?
Вариант купить не рассматривается? Можно купить фотки и обзор.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 13:42:26 »

Вроде как, тренд 2014 - поисковики не любят обновлений. Зато они очень любят узкую-преузкую тематику. Да. Написал 30 статей о похудении на морковке. И да. Сказать больше нечего. а если есть, что сказать, то либо пишешь уже не на тему, либо пишешь полную смысловую неуникальность.
Надо типа так.
Написал 30 статей о похудении на морковке. И дальше ты на этом своем сайте продаешь. Либо свой личный курс о похудении на морковке, либо курс партнерский о похудении на ней же. Либо семена моркови. Вот в в таком роде. Поисковики больше не любят контентные проекты, которые якобы просто пишут для людей. Понятно же, что так не бывает. Пишут, чтобы продать. Вот сайт и должен откровенно продавать. Но откровенно и что-то узкое. А не рекламу в сайдбаре или ссылки. Ну как бы получается, что поисковики прикрывают монетизацию просто контентных проектов, которые ничего не продают - ни информацию (инфокурсы), ни материальные товары.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2014, 13:44:15 »

А по поводу моды... У вас есть эксклюзивные фотки с показов? Ваши личные? Вы часто бываете на показах в Париже, Милане и т.д.? Вряд ли часто. Значит, контента уникального будет немного очень. Или вы взяли чужие фотки? А зачем вы их взяли?
Вариант купить не рассматривается? Можно купить фотки и обзор.
Можно. Если вы каждый день покупаете эксклюзивные фотки с показов. То вы реально круты и будете в топе. Но можно представить, сколько это стоит и как часто это можно покупать реально. Да и сами показы и выход новых коллекций не так часто случается.

Лукерья

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2014, 13:54:39 »

Написал 30 статей о похудении на морковке. И дальше ты на этом своем сайте продаешь. Либо свой личный курс о похудении на морковке, либо курс партнерский о похудении на ней же. Либо семена моркови. Вот в в таком роде. Поисковики больше не любят контентные проекты, которые якобы просто пишут для людей. Понятно же, что так не бывает. Пишут, чтобы продать. Вот сайт и должен откровенно продавать. Но откровенно и что-то узкое.
Вдохновляющий сегодня день. Не зря я зашла на этот форум). В таком случае лучше сделать 20 узко-направленных сайтов. И продавать на них 20 курсов. Или 60 (по 3 с каждого :D). С учетом того, что у каждого третьего реклама сейчас не показывается, все ж такие умные стали, плагины ставят  Злой, контекст скоро уйдет в небытие. Кто первый сориентируется, того и плюшки.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2014, 14:08:00 »

В таком случае лучше сделать 20 узко-направленных сайтов. И продавать на них 20 курсов. Или 60 (по 3 с каждого ).
Ну типа да. Вроде как тенденция этого и следующего сезона.  Рот на замке Верите, не?

Yana_

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2014, 14:40:34 »

Мое мнение, что Яндекс лучше относится к обновляемым сайтам с большим количеством страниц. Что касается Гугла, то вообще не вижу зависимости в ранжировании от количества страниц.   
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2014, 14:49:28 »

Мое мнение, что Яндекс лучше относится к обновляемым сайтам с большим количеством страниц. Что касается Гугла, то вообще не вижу зависимости в ранжировании от количества страниц.   
всеми руками ЗА

Мой любимый
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2014, 15:25:11 »

По опыту своему знаю, что яша хорошо кушает и ранжирует сайты, которые были запущены с большим количеством статей. Если кол-во маленькое, то яша долго морщится, что это типа ему там подсунули.

А если серьезно, то лично мое ИМХО - все зависит от тематики сайта. Если это большой портал с сервисами, где пользователи сами пишут контент, блоги или форумы, то, конечно, сайт будет хорошо ранжироваться и в гугле, и в яше. Если же это чисто контентное творение, то, скорее всего, большого траста и любви не дождешься. Исключение - если блог имеет постоянных подписчиков и много народу щелкают по соцкнопкам.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2014, 15:41:30 »

Точно также считаю. Да, на узкую тематику стоит делать небольшое количество хороших статей. Но тематика должна быть реально узкой.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap