WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Качество текста и ценовая политика  (Прочитано 4595 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 30 Ноябрь 2014, 10:51:44 »

А какие вы, тексты, собственно, анализировали?) Те, что за 30-50 писались?))
Так им и цена - ровно 30-50. Ни рублем меньше. Ни рублем больше.

Видимо, я была очень посредственным райтером. Я не умела и не умею писать качественно разные тексты в зависимости от их стоимости.

Единственное, что влияет на формирование ценника в моем случае - это вид текста (информационная статья, аналитическая, продающая). Только при этих условиях ценники будут разными.

А вот в чем разница написания информационной статьи за 30/50/80/120/300 руб? Объясните, мне, пожалуйста, на примере.

Единственное, что мне приходит в голову, это позволить себе отдать заказчику невычитанный материал - с опечатками, случайными стилистическими ляпами.

А чем еще у вас будет отличаться написание информационных статей на одинаковую тему под разные ценовые категории?

Продайте мне свой талант! Объясните, чем должна отличаться статья "Что подарить на Новый год", написанная за 40 руб (1К) от аналогичной, но уже по тарифу 120 руб (1к).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 10:59:09 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2014, 11:36:04 »

Объясните, чем должна отличаться статья "Что подарить на Новый год", написанная за 40 руб (1К) от аналогичной, но уже по тарифу 120 руб (1к).
ну за 120 рублей три раза вычитаешь, а за 40 и так сойдёт, можно не перечитывать  :D

Yana_

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2014, 11:53:52 »

Видимо, я была очень посредственным райтером. Я не умела и не умею писать качественно разные тексты в зависимости от их стоимости.

Лично я не понимаю, что такое тексты "из головы", т. е. статья без работы с информацией по теме (художественные тексты лично мне не нужны).  А работа с источниками информации может
отличаться как количественно, так и качественно. Соответственно, итоговая цена за текст может быть разной в зависимости от уровня проработки темы. 

Проблема низкой стоимости текстов прежде всего в том, что на этот рынок вообще не выходят люди, которые могут писать хорошие статьи (или их очень трудно найти). Их заменяют квазипрофессионалы (легко опознать по квазитерминологии: "райтеры", "продающие тексты" и т. д.), пишущие пачками искусственные тексты для поисковых систем.
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2014, 11:58:34 »

Марина, я, как копирайтер со стажем, могу со своей стороны сказать, в чем разница мной написанных статей за 30 и за 120 руб -  в раскрытии темы. Если за статью платят мало, я ее напишу все равно качественно, естественно, вычитаю, и так далее. Но - это будет самый обычный материал, коих в сети много. Но если заказчик платит в несколько раз больше и хочет материал эксклюзивный, то я уже совсем по другому подойду к написанию. Я перерою миллион литературы, посижу в библиотеке, пораспрошу спецов и так далее. То есть, если за материал платят дорого, у меня есть возможность ему уделить больше времени и написать действительно стоящую эксклюзивную статью.

Итого, я не заработаю больше в погоне за килознаками, как вышеназванная sofa, я просто потрачу больше времени на подготовку материала. Судя же по девушке, о которой мы говорим, там и кот не валялся в этом плане. Просто взять заказ подороже, настучать на клавиатуре побольше и заработать, соответственно, больше. То есть, материал за 30 руб и за 200 руб будет написан совершенно одинаково - разница лишь в том, что девушке НАДО заработать.

Анекдот мне это старый напомнило:

Продает грузин петуха, подходит к нему мужик:

- По чем петух?
- 100 рублей
- А че так дорого??!!
- Дэньги нужны, да?!

annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2014, 12:02:14 »

Если честно, то я считаю, что пишу неплохо, но на 120 за кило себя не оцениваю - меньше, гораздо меньше. Фокус в том, что вначале я работала за 15 рублей за тысячу знаков и рерайтила тексты пачками, опыта набиралась. Сейчас, если пишу, то использую несколько источников, делаю глубокий рерайтинг, но сколько брала бы сейчас - даже не знаю. Ну, может рублей 60-80 за кило. Правда, уже не пишу под заказ. Себе тексты покупаю на биржах. И понимаю, что за ту цену, в которую я примерно оценила свой труд, покупателей было бы меньше в разы.

Не понимаю я, как можно свою работу оценивать по-разному. Тут или примитивный рерайтинг одной статьи, или глубокий нескольких источников - еще хоть как-то можно притянуть для оценки. А про вычитывание - это даже обсуждаться не должно. Пару раз обязательно.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2014, 12:21:26 »

Ольга Тер, я дала пример конкретной статьи "Что подарить на Новый Год". Чем она будет отличаться? К каким спецам ты пойдешь, что будешь выяснять? Словом, обоснуй разницу в подходе.

Сайты не продаю!
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2014, 12:29:17 »

Aqvamarin Марина, я ответила на этот вопрос:

"А вот в чем разница написания информационной статьи за 30/50/80/120/300 руб?" - как это делаю я. И знаешь, статью "Что подарить на Новый год" никто за 300 рублей заказывать не будет, это и так понятно. И ты вообще-то к sofe обращалась с этим вопросом, а не ко мне, верно? Я обосновала свой подход, какие еще ко мне вопросы?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2014, 12:33:35 »

Оля, мой вопрос ко всем, не только к Софе.
Потому что часто слышу от знакомых райтеров такую фразу: "За копейки я качественную статью не напишу". Поэтому и хочу понять градацию качественности.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 12:35:14 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2014, 12:43:05 »

ну, Марина, смотря для кого что - копейки. По 20 руб за кило я, конечно, писать не буду, а вот за 50-60 возьмусь и напишу качественно, если тема мне близка. А вот если в тему вникать надо, и статья нужна высокого качества, то меньше, чем за 80-100 - не возьмусь. Просто потому, что мне на эту статью придется потратить много времени. Бывает, когда пишу за 10 у.е. статью, так и 2 дня могу на нее потратить.

Работала одно время с заказчиком, так он мне давал по 25-30 руб за кило заказы, которые просто надо было штамповать - требований никаких, уникальность только и соответствие теме. Таких можно штамповать по десятку в день запросто и не плохо зарабатывать. Но очень скоро мне стало тоскливо до ужаса, и я отказалась. Как по мне, лучше с одной дорогой статьей повозится, чем с кучей дешевых. Но повторяю, это мое мнение.

zaychonok
Медицина - мой конек!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2014, 12:57:07 »

А вот в чем разница написания информационной статьи за 30/50/80/120/300 руб?
Все зависит от того, как подать статью. Можно просто описать банальные подарки, потратить на это пару часов времени и оценить статью соответствующим образом. А можно на каком-то посещающем ресурсе прикрутить опросник, уточнить кто и что планирует дарить, и такая статья уже будет стоить дороже. А можно и интервью у звезд взять (тут уже капитально покрутиться нужно) опять же на тему новогодних подарков. Такая статья 30 рублей стоить не будет, если она, конечно, оригинальная, а не очередной рерайт.

Отзывы о моей работе Вы можете прочитать здесь - http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9969.msg207045#msg207045
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2014, 13:16:13 »

по-моему, вы тут говорите об идеальном.
если человек пишет по 30 рублей на бирже - он напишет статью в рабочем режиме.
если ему вдруг перепал заказ по 120 рублей на той же бирже - вот не верится мне, что человек сразу побежит прикручивать опросы на густопосещаемых тематических форумах, требовать комменты у селебрити и т.д. Тем более, если это не оговорено в задании - да копирайтеру такое и в голову не придет. Он просто порадуется, что ему повезло. И напишет статью, как пишет обычно, но вычитает хорошенько, чтобы прикормить денежного заказчика.
Yana_

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2014, 13:21:58 »

Ясное дело, что за указанные деньги никто этим заниматься не будет. Между текстами за 100 и 300 рублей нет большой разницы. Это одна и та же ценовая категория. За 300 рублей разве что можно
ожидать более добросовестного похода. 
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2014, 13:29:28 »

Между текстами за 100 и 300 рублей нет большой разницы. Это одна и та же ценовая категория. За 300 рублей разве что можно
ожидать более добросовестного похода.

Шокирован Шокирован Шокирован  мама дорогая, вот это аппетиты у народа!!  Шокирован
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2014, 13:30:07 »

А зачем же тогда платить больше? :D
Yana_

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2014, 13:36:59 »

Шокирован Шокирован Шокирован  мама дорогая, вот это аппетиты у народа!!  Шокирован

А зачем же тогда платить больше? Веселый

Вы определитесь уж с выводами. 
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap