WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 14:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Откуда все такие умные, или сайты с платным доступом. Инфобизнес  (Прочитано 7449 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 28 Ноябрь 2014, 09:16:10 »

Добрый день!
Сегодня пятница, так что решила спросить. Откуда все такие умные? строим глазки
Вчера в очередной раз слышала (на бесплатном вебинаре, может кто присутствовал?), что тренд этого сезона - сайты с платным доступом. Рекламируется это так, что сделать такой сайт расплюнуть, дальше можно стричь купоны.
Так вот у меня такой вопрос - откуда все такие умные? Откуда у людей инфа, которую они продают каждый месяц? На обычный бесплатный сайт посетителей ковришкой не заманешь. Да и когда что-то сама ищешь, везде все одно и то же. А тут - пожалуйста. Делаем сайт, ставим на него закрытый доступ, и посетители несут деньги, чтобы доступ туда получить. С какой стати? Что там внутри? Откуда у столького колва людей (самых-самых обычных) столько уникальной инфы?
Вчера докладчик на вебинаре дал ссылку на свой сайт, где инфопродукты висят с правом перепродажи. Три такие книги можно скачать бесплатно. Я понимаю, что бесплатно, но... но они как бы еще и денег стоят. И в лицензии указано, что их можно размещать в платных отделах закрытых сайтов. Ну я открыла такую книгу одну. Ну... ну я бы это и бесплатно читать не стала. Информации 0%. Как может придти в голову это продавать как инфопродукт?  Шокирован И самое главное, где те, кто это купит?

И, кстати, сам инфобизнес. Опять-таки рекламируется это так, что создать инфопродукт может каждый. Но откуда же все такие умные, а? В замешательстве Кто это все покупать будет? Там инфы большей частью 0 (я покупала на складчике). Такое впечатление, что это какая-то пирамида с инфобизнесом. Кто-нибудь продавал партнерские инфопродукты?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 09:17:56 от LasyBones » Записан

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2014, 09:22:35 »

Я не продавала. Но все подумываю о создании. Просто как-то мне все кажется, что я мало чего умею и не дотягиваю до уровня. Но на самом деле продают всякое. А откуда умные - я думаю каждый что-то умеет. Кто-то готовит хорошо, кто рукоделит, кто фотографирует, кто сайты создает, кому удалось похудеть хорошо. По сути, инфопродукт - деление опытом. А люди часто готовы платить за то, чего не умеют делать тем, кто это делает лучше. Не обязательно чтобы он был профессионалом, главное, чтобы то, что он делает, было тебе нужно и нравилось.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2014, 09:32:44 »

Я согласна с тем, что каждый что-то умеет. Но описание этого, что он умеет, есть в Сети в миллионном колве бесплатно абсолютно. Откуда у людей мысли, что они могут продать свои банальные навыки? И где желающие платить за то, что рядом лежит бесплатно?

Я покупала несколько инфопродуктов (по дешевке на складчике, за полную тысячную стоимость не купила бы никогда). Везде пусто. Некоторые были несколько любопытны, но для полного новичка. Другие и для новичка - 0.

Причем если посмотреть на темы инфопродуктов, то львиная доля из них посвящена тому, как создавать инфопродукты и как их продавать. То есть возникает впечатление, что это пирамида.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2014, 09:50:03 »

я как-то видела инфопродукт на тему "как приучить ребенка к горшку"  :D
покупают. всегда находятся те, кому нужна "волшебная таблетка". это нам, тем кто живёт фактически в инете и знает всякие там складчики, кажется, что все знают. ничего подобного. на тизеры с похудением тоже ведь народ кликает, и смски отправляет. кто-то вообще слабо разбирается в интернете, а вдруг попал на сайт, где продают то, что ему надо. да ещё и правильно продают и по адекватной цене. и он купит. пусть таких будет даже 2 чела в месяц, но зато если инфопродуктов штук.... ээээ... ну, допустим, 30, то это уже 60 продаж в месяц, и даже если каждый из таких продуктов стоит всего тыщу, то это 60 тыщ в месяц. в общих чертах как-то так Улыбка
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2014, 09:58:28 »

Цитата: Valeriya link=topic=19321.msg439155#msg4391 ;)55 date=1417153803
я как-то видела инфопродукт на тему "как приучить ребенка к горшку"
Вы вот прям его лично продали, что знаете, что покупают?

Ведь такие сайты это большей частью одностраничники. И на них покупают трафик с Директа или с тизерных сетей. Это ой как не дешево. Следовательно, должно окупаться.

Я никогда не пробовала что-то продать, но я пробовала распространять бесплатные инфопродукты партнерские. Так вот люди даже бесплатно подписываются очень-очень вяло. И уж, конечно, потом никто не покупает платные материалы.
Неужели есть те, кто подпишется на закрытый сайт про приучения ребенка к горшку?

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2014, 10:23:35 »

Когда-то, года 3 назад, в самом начале моего увлечения заработком в интернете, я купила два диска с уроками каких-то "гуру" в сфере инфобизнеса. Читала, конспектировала "умные" мысли, а потом уже поняла, что все это фигня, которая везде есть бесплатно, ее просто в кучку собрали, и выдавали под умным соусом. Переводы западных "гуру", политых бесплатной инфо, которой море в инете, вот и все, что там было.

Но благо цена была не дорогой, и даже те крупицы знаний, что я оттуда извлекла, в начале пути все же мне пригодились. Но теперь я пробегаю мимо всех этих завлекалок, и даже не задерживаюсь глянуть на них, не то, что купить. Но опять таки, это потому что я окунулась с головой в это все, а кто-то по прежнему покупается...
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2014, 11:00:03 »

Ну вот у меня такое впечатление, что покупают только темы про заработок в инете. И что это все похоже очень на пирамиду.  Рот на замке

Кто-нибудь вообще имеет сайты с платным доступом или продает инфопродукты? Просто любопытно. И если да, то это опять-таки инфобизнес об инфобизнесе?

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2014, 11:05:53 »

мне кажется, что сайты с платным доступом это все хрень, нигде в сети ни разу такого не встретила.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2014, 11:16:39 »

мне кажется, что сайты с платным доступом это все хрень, нигде в сети ни разу такого не встретила.
Вот мне тоже так кажется. Такой сайт может сделать какая-нибудь звезда, где будет свои новые полуобнаженные фотки выкладывать, или владельцы Яндекса, где будут свои фишки публиковать. Но чтобы каждый второй? Непонимающий Но... Но если послушать современные вебинары разные по заработку, то в них эта фишка с сайтами активно популяризируется. А на складчике все время повторы идут складчин по плагинам для обустройства таких сайтов. Плагины очень дорогие. Я никак не могу поднять, в чем тут подвох?
Потому что бред какой-то. Поисковые системы пессимизируют за смысловую неуникальность контента. Так теперь вебмастера принялись свои смыслом неуникальные сайты давать посмотреть только за деньги.  :D

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2014, 11:18:55 »

LasyBones - ага, точно! :D Короче, разводняк для новичков, да и все.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2014, 11:21:42 »

сайты с платным доступом это все хрень, нигде в сети ни разу такого не встретила
Следите за мыслью:
- вы когда-нибудь подписывались на журналы (оффлайн)?
- вы знаете, что вполне можете подписаться на электронную версию того же журнала, а не ждать, когда его вам в ящик принесут?
- чем идея "платного доступа" к сайту отличается от платной подписки на журнал???

Если что, я на журналы в электронном виде не подписываюсь и сайты платные делать не планирую... Но не факт, что другие думают также

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2014, 11:31:05 »

Тут дело не в том, что они шибко умные, просто продавцы хорошие, которые и воздух продадут в консервной банке :D Жаль, я так не умею

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2014, 11:37:15 »

просто продавцы хорошие, которые и воздух продадут в консервной банке
Наверное, это все-таки мошенничество. Не?

Сайты не продаю!
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2014, 11:46:48 »

Если что, я на журналы в электронном виде не подписываюсь и сайты платные делать не планирую... Но не факт, что другие думают также
Там бренд, который, возможно, раскручивался в течение ни одного десятка лет в оффлайне. А тут идет такое объяснение, что каждый может создать инфопродукт или сайт платный. И, действительно, инфопродуктов сейчас в сети множество великое. Они еще и рекламу на себя гонят с Директа.

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2014, 11:52:37 »

Наверное, это все-таки мошенничество. Не?
почему? на банке же написано, что там воздух, а не золотой песок. В чем обман?

Муж рассказывал, что видел такое у нас в продаже в крупном магазине :D Бред, конечно, кто такое покупает? Но раз продают, значит есть спрос. Другой вопрос, что там может воздух не из той местности, как написано. Тогда это мошенничество, конечно

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap