WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:07:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Ходить или нет в садик? ( Уже ходим, думаем бросать )  (Прочитано 7435 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 25 Ноябрь 2014, 12:00:55 »

Подскажите срочно, что делать с садиком. У меня шарики за ролики заходят. Начали в сентябре ходить в садик, нам 4. Дали государственный, еле отбили место рядом с домом. Начали ходить нормально, пока интересно было, потом наскучило - все, ходить не хочет. Утром бьется в истерике либо когда поднимаю, либо уже в садике, пока раздеваю. Ладно бы плакал как другие, нет орет на весь садик. Разговариваю, спрашиваю, что не нравится, что плохо - ну есть по мелочи всякая ерунда, ну это обсуждаемо и решаемо, например дети толкаются на прогулке.

С одной стороны, я же дома работаю, чего дите мучать, а я с другой стороны - он меня каждые пять минут дергает - попить, пописать, покакать, покушать, сладкое, поиграть, погулять. Я его в садик закидываю и спокойно работаю до 12 дня, потом дочку из школы забираю и опять работаю или дела по дому переделываю, по магазинам бегаю.

Садик хороший! Ладно бы стремный был, 100 процентов бы не повела. Но садик чистый, уютный, воспитательницы хорошие. Кормят конечно так себе на взгляд ребенка, ничего не ест ( это тоже проблема, сидит там голодный с 8 утра до 5 вечера ), типа ему только супы нравятся, а супом то сыт не будешь, особенно если их порции учесть. Программа на день хорошая - пока покушают, пока погуляют, поиграют, есть развивалки, даже на шахматы его там записала, поспят - без дела не страдают там в уголке.

И плюс и минус. Начали в октябре на хоккей ходить...в планах не было, но вот начали, о чем не жалею, из нытика хоть в нормального парня стал превращатся. Пропускаем садик 2 раза в неделю. Получается фактически мы в садик ходим 3 раза в неделю! Чего ныть то? Я бы бегом бежала ( хотя мне мама говорила, что я садик на дух не переносила и даже как то забилась в углу там и кусала детей, которые пытались ко мне подойти, спрашивается нафига подходили? Улыбка)) Но у меня мама на заводе работала и в садик мне по любому надо было ходить. Так вот изза этих пропусков он тоже не может привыкнуть.

Сейчас мы болеем, скоро в больницу за справкой и надо решать, что делать. Место в садике терять не хочу. Еще 3 года нам до школы. На уговоры на никакие не идет, орет и все. Спрашиваю, что не нравится - ну например воспитательница когда развивалками их занимает, может по столу постучать на тех, кто болтает. Или например особо непослушных в угол ставят ( моего не ставят, он у меня итак весь запуганный Улыбка) А есть бандиты настоящие - есть за что видимо. Или например уводят детей на дополнительные занятия а он боится, переживает, куда их там уводят. Но это все обсуждаемо. Я ему все разжевываю, говорю, теперь то понимаешь, что не надо этого боятся. У тебя там друзья, праздники, подарки. Нет и все тут. Либо разорется в кровати утром, либо разорется в группе.

Стояла в группе, пока он зайдет и начнет играть - орет. Закидывала в группу и уходила - орет.  Но у меня то сердце кровью обливается, я не хочу его закидывать. И я работать не могу спокойно дома думая о том, что он там ревет. В последний раз закинула я его так. Потом вернулась в 10 часов, забрала. Не выдержала. Прихожу - а у них там развивалки. Так неудобно было.

Вобщем решила уже почти на 99 процентов, что бросать будем, так как уже никаких вариантов не вижу и он ни на какие уговоры не идет, но реально жалко терять садик, может еще какие то варианты есть?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 12:08:44 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2014, 12:13:51 »

можно написать заявление на сохранение места до 2 месяцев. через 2 месяца можно еще одно написать. остался бы посидеть месяц дома - и постоянно ему - я занята, вот в садике детки сейчас (лепят, играют, танцуют). купили новую игрушку - эх, и показать некому, вот бы здорово ты поиграл с этой игрушкой с детками в саду.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2014, 12:18:24 »

можно написать заявление на сохранение места до 2 месяцев. через 2 месяца можно еще одно написать. остался бы посидеть месяц дома - и постоянно ему - я занята, вот в садике детки сейчас (лепят, играют, танцуют). купили новую игрушку - эх, и показать некому, вот бы здорово ты поиграл с этой игрушкой с детками в саду.

про заявление не знала, спасибо, а как часто его можно использовать? я уже про лето думаю, что делать в школьные каникулы - дочка то дома будет, его тогда вообще будет не затащить в садик. мы осенние каникулы то пережили через пень колоду.

ну вот мы пока дома сидим, я так и делаю - я занята, работаю, готовлю, прибираю, сам играй. и также говорю - в садике сейчас детки гуляют, играют. он такой - дааа, хорошо в садике, но нет не пойду ( читай - хорошая попытка, мама, но неа  :D ).
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 12:22:32 от maviska » Записан

katabuki
Люблю любимого любимку сынулечку

Первое правило уборки - убрать себя от компьютера

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2014, 12:38:01 »

И что он в садике орет весь день??? Мой тоже по утрам чаще всего бухтит, буксует и упирается, начиная от подъезда, бывает и плачет, но только пока я уйду, а потом все нормально, вечером даже уходить часто не хочет.
Думаю, надо пробовать с ним договариваться, все-таки в нашем случае садик - это выход, реально можно успеть поработать спокойно, да и дите развивается, опять же, коллектив, социум. А когда он дома, все равно приходится работать, а он гуляет один, так же? У нас так. Ну сели чем-то позанимались или поиграли, но мне и работать надо, по ночам уже как-то не можется... Поэтому садик лично меня спасает, главное, чтобы не болел и не пропускал, а то все и у меня сбивается.

Зарабатываю на товарных партнерках с помощью
Мой
klever

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2014, 12:39:41 »

Мы тоже пошли в сентябре в садик, нам 3 года. Первые 2 недели плакал по 1-2 часа. Иногда ещё и в обед плакал, когда некоторых детей забирали. Потом мы болели. Потом весь концерт стал устраивать дома, к саду пар выпускал, и там плакал 5-10 минут, до завтрака. И если дома и по дороге просто ныл, то в саду начинал орать. Сейчас привык. Мы ещё раз успели поболеть. В итоге за 2 с половиной месяца привык. Но иногда может заплакать при входе в группу. Но начинается завтрак, и про всё забывает.
И переломным моментом, как мне кажется, стало то, что ему в садике подарили на день рожденья машинку радиоуправляемую. После этого количество нытья заметно сократилось.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
katabuki
Люблю любимого любимку сынулечку

Первое правило уборки - убрать себя от компьютера

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2014, 12:39:57 »

А водите утром вместе со старшей? Было бы хорошо чтобы она подбадривала, вот я в школу иду, а ты в садик. Ах, как хотелось бы в садик, там классно, играть можно, рисовать, а в школе учиться)))
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 12:42:25 от katabuki » Записан

Зарабатываю на товарных партнерках с помощью
Мой
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2014, 12:45:27 »

Воспитательницы говорят, что после того, как я его закину, минут 5 -10 поревет и успокаивается. Иногда тоже вечером не хочет уходить из садика. Но вот эти поревет меня выбивают из колеи на весь день. Так как он не плачет как другие детки в садике - он ревет в голос, хватается за косяки как кошка, которую в ванну несут, вобщем я после такого вообще работать не могу...

Конечно, я руками и ногами за садик, что это дома с утра до вечера с планшетом, на морозе и не погуляешь особо, все равно надо чем то заниматься и играть. А он еще жалуется, что друзей у него нет ( у нас во дворе совсем деток его возраста нет ), в садике друзей - 30 человек, играй сколько влезет.

Ну вот сейчас как вариант я думаю, надо его новогодней елкой и подарком в садике заманить еще на месяц, а потом может заявление напишу на 2 месяца на январь и февраль...

Да, мы утром идем в садик через школу, сначала дочку закидываем, потом в садик. Все рядом, но крюк получается небольшой, он видимо еще устает немного от этого с утра пораньше по морозцу, нервы сдают. Иногда выходит бодрячком, подходит к садику и все - в рев. Первым в садик не хочет идти, только через школу...да надо дочку тоже подговорить, пусть иногда говорит, ой как в садик хочется Улыбка))
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 12:58:10 от maviska » Записан

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2014, 12:51:54 »

заявление можно использовать так часто, как вам хочется. я бы от садика так просто не отказалась, но это уже мое личное )) проблемное )
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2014, 12:56:43 »

заявление можно использовать так часто, как вам хочется. я бы от садика так просто не отказалась, но это уже мое личное )) проблемное )

конечно! я тоже от садика не хочу отказываться!

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2014, 13:04:58 »

И переломным моментом, как мне кажется, стало то, что ему в садике подарили на день рожденья машинку радиоуправляемую. После этого количество нытья заметно сократилось.

у нас тоже день рождение было, ничего не подарили да и я ступила не подумала, может что то купить. каравай сделали да и все.вот один раз заходит он - и воспитательница к нему на встречу пошла - присела, обняла, доброе утро мой хороший - вот он в тот день не ревел. но прощается со мной так грустно грустно - мама, пока. я чуть сама не реву. а воспитательницы говорят - вот у нас 30 человек ( реально 20- 25 так как постоянно кто то болеет ), каждого не обнимешь, не возьмешь на руки, а если возьмешь - так остальным завидно, почему к ним нет такого отношения. я это все понимаю, но и к ребенку тоже подход нужен, он же не машина на парковке...тоже конечно вот это напрягает...

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2014, 13:19:32 »

Если в садике на детей по столу стучат и в угол ставят, то я понимаю, почему он не хочет туда ходить. Шокирован

А так, моя старшая дочка тоже очень долго привыкала к садику. Она очень чувствительная, переживала и боялась. А сейчас садик - это ее любимое место, она привыкла, раскрепостилась, научилась общаться. Теперь на улице ко взрослым даже пристает по дороге домой, поговорить любит)))
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 13:22:45 от prikhodko_eu » Записан

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2014, 13:47:33 »

Еще наверное от мамы зависит и от ее уверенности в том, что она делает. Если вы так расстраиваетесь, переживаете - он это видит и на этом играет.
Ну и воспитательница в данном случае - да - должна "встречать" некоторое время. Это же не всегда. Пока привыкнет. Ведь ей же потом плач слушать час а то и больше. Себе же работу упростит.
У меня дочка всего раза 3 вот так категорически не хотела в сад. Правда ей было 2,5 года. Воспитательница с ней утром позаигрывала - она успокаивалась и шла нормально. Всего 3 раза. Может и вашему много не понадобится.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2014, 14:05:32 »

у меня подруга на год заявление написала в садике, с сохранением места. причину указала - слабый иммунитет и психологическая неподготовленность ребенка. водить вообще-то не собирается, но мало ли... поэтому пока написала, а через год посмотрит.
мои дети в сад не ходили и не ходят. старший сейчас в школе до обеда, а младший со мной. ему в августе 4 исполнилось. мы договариваемся, что он занимается своими делами, а я - работаю. когда освобожусь, тогда с удовольствием его послушаю и поиграю с ним немножко. попить - вода на кухне, перекусить тоже есть что-то в доступности обычно, в туалет он каждые 5 минут не бегает. никаких проблем, и мне спокойно.
Zolushka

Тружусь...пыхчусь....

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2014, 14:12:54 »

Мне кажется, что вам надо попробовать:

1. Оставлять сына до 12. Т.е. после обеда забирать. Все равно за дочкой идете. Знаю по своему, что дети все-таки не любят спать в саду. А так он поиграет и уже домой. Так постепенно и привыкнет.

2. Делать + 1 выходной. Ребенок и так устает от сада - дисциплина, большое количество детей и т.д. + у вас еще хоккей. Думаю, для него это многовато. Пусть будет +1 день, например, пятница, когда он сможет поваляться дома.

3. Вариант с предстоящим НГ - очень хороший. Это хорошая мотивация для него будет.

Я бы пока не писала заявление, а попробовала оставлять его на половину дня. Мой наоборот всегда хотел идти в сад, только к концу недели уже канючит. Но мы часто болеем. Вчера после болезни сходил 1 день, и сказал, что уже не хочет больше ходить. Дома то лучше - телек и т.д. Нам 5. И, чем старше, тем ему меньше уже хочется ходить. Тем более дети - хитрецы. Ваш видит, что мама постоянно дома. Говорите ему, что уходите сейчас на работу и дома вас не будет. Т.е. сидеть ему не с кем.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2014, 16:29:35 »

Воспитательницы говорят, что после того, как я его закину, минут 5 -10 поревет и успокаивается. Иногда тоже вечером не хочет уходить из садика. Но вот эти поревет меня выбивают из колеи на весь день.
Вот и мой аналогично, и тоже в голос орет. Вернее орал, уже перестал. Единственно, не сопротивляется и не цепляется за косяки.
Воспитатель мне сказала, что некоторые детки так себя ведут по полгода. Но у нас быстрее адаптировался, за 2 месяца. А со старшим вообще не было проблем, ходил с удовольствием. так что все дети разные.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap