WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Даете ли вы иммуномодуляторы детям?  (Прочитано 5442 раз)

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« : 24 Ноябрь 2014, 21:14:36 »

Девочки, добрый вечер!

Заболела дочка, 3 года, советуют дать изопринозин, иммуномодулятор... я давала ей интерферон, почти год назад, у нас, как побочка было то, что на все болезни потом была темпа сразу под 40... Плачущий

А теперь выписали изопринозин, не знаю что делать...Сказали, что это совсем другое... Подскажите, а вы даете детям или нет?

ну и заодно, может подскажете, чем вылечить бесконечные сопли...

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2014, 21:24:10 »

Я бы не давали ни детям, ни взрослым. Вообще-то, все это не работает. Но если работает, то тем хуже, так как вмешиваться в работу иммунной системы опасно. Но вот не думаю, что от интеферона может быть такая побочка. Он не усваивается обычно, да и вообще... не знаю. Или вы его кололи?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2014, 21:33:39 »

если сопли реально бесконечные, то надо бы причину выяснить. может быть ребенка "залечили" антибиотиками, может быть есть какие-то психологические причины.
у вас же осень сейчас, может от погоды? или летом и в начале осени тоже были?
вместо иммуномодуляторов я бы в сторону народных средств посмотрела. например, можно шиповник заваривать и пить - прекрасно укрепляет иммунитет. Если именно иммуномодулятор хочется, то настойка элеутерококка, её рекомендуют пить деткам, когда они в садик идут, чтобы проще было адаптироваться. 
lach

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2014, 21:34:37 »

У меня сын очень болел до 3-х лет, каждый месяц кашель, бронхиты и воспаления легких. Лечила все народными методами и успешно. Как иммуномодулятор давала капли эхинацеи.  Зимой заваривайте шиповник. А еще у меня дети ели пророщенную пшеницу и им это нравилось.

От соплей есть старый верный способ - хозяйственное мыло, только не то что сейчас с добавками, а коричневое, вонючее такое. Им лечу сопли и сейчас, главное успеть как только они начались, нужно намылить мыло и пальчиком взять пену и помазать каждую ноздрю внутри. Повторить несколько раз.  Обычно если сразу начать через день соплей не будет.

Если советы покажутся совсем "СТРАШНЫМИ" можете оставить их без комментариев)

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2014, 21:45:14 »

ну и заодно, может подскажете, чем вылечить бесконечные сопли...

Мы их лечили удалением аденоидов (после того, как в прошлом декабре 3 подряд отита было и на аудиометрии сказали, что слух у малой падает). В январе этого года прооперировались. Ей было 3,7 года. Эффект ощутимый. Если раньше были бесконечные сопли через 1-1,5 недели, сопровождающиеся обструктивными бронхитами, и лечили их почти по 2 недели с использованием противоастматических препаратов, то теперь сопли лечим максимум 4 дня и только горло иногда бывает красным, но для нас это уже большая победа - болеть 1 раз в 3-4 месяца ( даже не знаю по чему уже постучать тьфу... тьфу....)
Так что, проверьте наличие аденоидов. Мы использовали Коралгол (серебро+йод). Еще это могут быть аллергические сопли. Иммуномодуляторы давать не советую, нам педиатр запретил, когда лор назначил, т.к. убьет весь неокрепший детский иммунитет.
Не болейте! дарю цветочек
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2014, 22:09:05 »

значит все комменты в сети, что он помогает- купленные?

Мы
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2014, 22:11:39 »

Но вот не думаю, что от интеферона может быть такая побочка. Он не усваивается обычно, да и вообще... не знаю. Или вы его кололи?

может, и у многих такое, как оказалось потом...
нет, мы пили, прекрасно усваивается Подмигивающий

у вас же осень сейчас, может от погоды? или летом и в начале осени тоже были?

да, у нас все вместе... и осень, и дожди, и вырабатывание иммунитета и привыкание к чужой стране... пошли в садик, и все, как у всех, сопли, вирусное и ты ды... но у нас после соплей недельных начинаются отиты, поэтому сразу паникуем дарю цветочек

шиповник не помогает, нас не берут гомеопатические лекарства, еще неделю-месяц может на них продержаться, а потом все равно как заболеет...

Мы их лечили удалением аденоидов (после того, как в прошлом декабре 3 подряд отита было и на аудиометрии сказали, что слух у малой падает)

ну, мы пока до этого не дошли...

девочки, ну что правда никто детям не дает? или не хотите писать об этом?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 22:17:56 от Katty777 » Записан

Мы
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2014, 22:19:01 »

Katty777, у нас сопли уже 2 года. Хотим удалить аденоиды. Я думаю, что это из-за перенесенного мононуклеоза. Сейчас пьем Циклоферон из-за мононуклеоза, хотя раньше иммуномодулирующие не давала.
Soroka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2014, 22:29:04 »

девочки, ну что правда никто детям не дает?
Я дочке (2,5 года) сейчас даю рибомунил. Мы с конца лета не вылазим с ОРВИ, поэтому решилась.
И сыну (10 лет) заодно даю. У него летом была пневмония, так что тут сами врачи прописали.
Лекарство вроде хорошее, сыну в детстве (во время адаптации к садику) очень помогло. Хотя по отзывам в сети знаю, что на многих никакого влияния рибомунил не оказывает.

Кулинария - моя страсть, фотографирование еды - мое хобби.
Готова работать на вас!
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2014, 22:33:37 »

Я дочке (2,5 года) сейчас даю рибомунил. Мы с конца лета не вылазим с ОРВИ, поэтому решилась.
и помогает?) дарю цветочек

Мы
Soroka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2014, 22:42:38 »

Katty777, да уже даже боюсь озвучивать, поэтому сначала скажу тьфу-тьфу:)
а вообще, если с августа доця почти все время была с соплями и красным горлом ( с максимальным перерывом между болезнями - неделя), то весь ноябрь (холодный и дождливый у нас) держимся!
Но это мы еще пьем лекарство. Там курс на полгода, первый месяц ударный, а потом ежемесячно по чуть-чуть.

Кулинария - моя страсть, фотографирование еды - мое хобби.
Готова работать на вас!
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2014, 23:18:31 »

Такие страшные и неизвестные лекарства (изопринозин) я бы побоялась давать
Мне ближе анаферон детский (или даже взрослый). Гомеопатия, минимум химии. И помогает реально, не самовнушение.
Начала давать года в три, для адаптации в детском саду. Потом уже только по необходимости.
Сейчас переехали из теплого Узбекистана в Россию, и ттт норм, никаких особых гриппов и соплей. Может зима еще впереди, но я принципиально отказалась от прививки против гриппа. Грипп не страшен, если есть анаферон Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 23:20:18 от FreeLady » Записан

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2014, 23:24:53 »

Грипп не страшен, если есть анаферон
рада, что вам подошло, а у нас именно такая реакция... на все -фероны В замешательстве

Мы
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2014, 23:29:43 »

Я пыталась давать своей Кате по схеме анаферон. Только заболевает - анаферон. И как-то у нас пошли сопливые простуды одна за другой постоянно. После удаления аденоидов стало лучше, но не особо... Решила отказаться от анаферона. Народные средства, мед на грудь, когда кашель; ингалятор (морская вода или боржоми), то ли я придумала, то ли и правда Катя стала быстрее выкарабкиваться. Сейчас купила пчелиную пергу (но пока еще не давала, знакомые очень хвалят) для иммунитета, йогуртами (домашними) явно иммунитет хорошо подняла ребенку (насчет йогуртов стало понятно, когда у ребенка начался системный кандидоз, и изжить его было невозможно никакими способами - и тут "само все прошло" на йогуртах).

Я не резко против иммуномодуляторов, но для своего ребенка поняла, что это не вариант. У меня знакомая постоянно детей кормит иммуномодуляторами, и я что-то не вижу улучшений. Ее дети как только заболевают - так состояние ухудшается до больниц и иногда - реанимаций. Меня не воодушевляет.
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2014, 23:31:56 »

ну я тоже не особо горю...

но, у меня мелкая чуть заболеет и если сразу не лечить, то потом ТАКОЕ начинается и антибиотики... вот не хочется до них доводить, совсем не хочется, и чего делать не знаю...

купили изопринозин и сижу читаю уже 1.5. часа про него...

Мы
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap