WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 12:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Заработок в соцсетях  (Прочитано 2690 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 19 Ноябрь 2014, 00:03:40 »

Как можно монетизировать группы в соцсетях? Если раньше можно было заработать в Сидре, Вибуме и т. д. на просмотрах видео, то сейчас показы с копеечной стоимостью не вдохновляют. Тем более, одни и те же видео по группам раздражают участников групп.
Раньше мне нравился Социат. Но сейчас, опять-таки, практически нет заказов на рекламу.
Попробовала Биггон. Впечатление двоякое. Не могу сказать, что прям вообще ничего не покупают, но продукция не отличается разнообразием и цены у них не маленькие.
Зарегилась так же в Айпишопсе - больше заморочек с размещением, чем в Биггоне, количество ассортимента и цены отличаются от Биггона в лучшую сторону, но у меня не пошли продажи вообще. Может я что-то не так делаю и настраиваю, или выбираю не тот товар.)
Адмитад мне не нравится категорически.

В общем, что еще можно попробовать? На чем еще можно заработать в соцсетях?)))

Я этого хочу, значит это будет (с)
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2014, 00:33:12 »

Лучше всего зарабатывать на партнерках. Биггон лично у меня идет не очень. Точнее, он шел бы наверняка хорошо, но многие такие же товары есть в апишопе. Да, заморачиваться нужно больше. Но если поставить цену как на биггоне, то комиссия будет больше. Товары подбирайте на апишопе - во первых, ставьте галочку хиты. Во вторых, смотрите, что рекламят другие, в третьих, смотрите, что продает биггон. Думайте, что может быть интересно вашим пользователям. У меня вот развлекательные товары, которые много у кого берут - не берут вообще.
Из товарных партнерок мне больше всего нравится ад1. В принципе, поддержкой в первую очередь. Товары там есть разные, есть овощерезка та же, всякие ягоды годжи, кофе, там есть медицинские товары, которые лично у меня берут. Есть алиекспресс, кстати. Поддержка круглосуточная, отвечают мгновенно. Деньги на выплату заказываешь - в течении 2-ух часов они уже на кошельке.
Я думаю, что проблема в том, что вы не подобрали свой товар или слишком маленькая аудитория еще для продаж.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2014, 00:39:05 »

Я думаю, что проблема в том, что вы не подобрали свой товар или слишком маленькая аудитория еще для продаж.
Я тоже так думаю, что маленькая аудитория. Наверно нужно минимум 100 тыс. в группе, чтоб были стабильные продажи.
А вообще мечта - чтоб появилась реклама в соцсетях типа гугла или яндекс директа. Чтоб поставить код, наполнять группы и не заморачиваться подбором товаром, переживать - купят/не купят)))

Я этого хочу, значит это будет (с)
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2014, 00:42:28 »

Ну чтобы стабильные, наверное, да, не меньше.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2014, 00:48:36 »

У меня лучше всего пока идет Биггон. То ли лендинги в нем наиболее привлекательны для моей аудитории, то ли еще что... С Апишопса более или менее продается 1-2 товара. Но Апишопс требует кропотливой работы, тогда как в Биггоне можно создать продающий лендинг за два щелчка. Я ленивая и всегда иду по пути наименьшего сопротивления.
С социата раньше у меня заказы были регулярно, но теперь я придерживаюсь такой позиции, что лучше монетизировать свои группы продажами, нежели сливом трафика на группы конкурентов  беее
По поводу модного сейчас Алиэкспресса ) Я гляжу, здесь на форуме разве только ленивый у себя рефку в подписи на них не разместил )) Девочки, вы сурьезно? ))) У меня там есть несколько заказов, но перспективы с получением выплат оказались такими туманными, что я махнула на них и отправилась опять в Биггон. А, еще штурмую ад.1, который Ирина-Кукла в бантиках мне посоветовала )  

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2014, 00:54:36 »

Ну лично я рекламу продаю. Все-таки по посту с товаром могут купить, а могут и нет. А рекламу 100% оплатят. Вопрос только цены.
А что с алиэкспрессом не так? Почему выплаты туманные?

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2014, 01:07:29 »

Ирина, я не помню, писала вам или нет: с Алиэкспрессом пока опыт работы был только через _ePN.bz, а не через ту партнерку, с которой вы работаете. Может, у вас там все иначе, не знаю. В общем, на тотальной распродаже в Али 11.11 у меня было несколько заказов с общей комиссией почти на 10$. И все это повисло в неподтвержденных. День висит, два висит, три... Потом я спросила у поддержки, как долго мне еще ждать.
Получила вот такой ответ:
Лиды в обработке переходят в подтвержденные лиды после того как пользователь подтвердит получение товара либо по истечению срока подтверждения. Обычно доставка занимает в среднем 30 дней, и еще есть дополнительная проверка со стороны бухгалтерии AliExpress, но сразу же, как только мы получаем подтверждение от AliExpress, мы разблокируем сумму на счете, и она переходит на Ваш подтвержденный баланс.
Короче, меня это все как-то не вдохновляет: 30 дней, потом еще проверка со стороны бухгалтерии и т.д.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2014, 01:12:08 »

Ну да, ждать, конечно, не мало. В основном на ад1 товары за подтверждение. И там разве что холд выждать нужно. Но я разные товары рекламирую, и те, что нужно ждать.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2014, 01:16:12 »

И еще мне показалось,что Алиэкспресс -не для аудитории Одноклассников. Во всяком случае, пока она к нему не готова. В ОК народ инертный и боязливый. На сайте Али для них все слишком сложно - им бы одностраничники попроще, как у Биггона и Апишопса. Али - это, скорее, для трафика из ВК, ФБ, может быть еще из Инстаграма.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2014, 01:17:58 »

ну это может быть. У меня заказы есть на али с ОД и не мало. Но с каждого товара копейка идет и как бы смотрю, что там, я скорее всего, уберу. Потому что выгоднее другие посты ставить. А вот в вк собираюсь тестить отдельно.
Просто в одноклассниках народ постарше в основном. Но не всегда. Смотря какая тема группы. Если какая-то развлекаловка, то там совсем другие товары идут.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2014, 01:32:33 »

С Али было бы куда выгоднее работать, если бы можно было лить трафик на товары с высокими отчислениями (а они там есть, только искать нужно). Чтобы люди покупали конкретный товар и не разбегались по сайту. А то у меня они там расползаются, кто куда, и покупают всякую дешевую белиберду, от которой выхлопа - несколько центов всего...
Не случайно же сейчас многие работают с Али по другой схеме: закупают там партию определенного товара, создают хороший лендинг и потом крутят его в соцсетях или в тизерках. Это гораздо выгоднее, хотя и риски выше.

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2014, 09:23:15 »

А как Вы мониторите товар  с высокими % от покупки? Работаете с одним и тем же продавцом?

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Zizetta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2014, 12:43:45 »

Я в ок алиэкспресс даже не ставлю. На фиг надо, чтобы люди набрели на реальные цены товаров из апишопса. А вот в ВК другое дело, там апишопс не в почете, если и заказывают, то потом отказ или невыкуп. Поэтому им можно и али ставить. Ставила летом (у меня максимальная активность в группе в это время), заработала за это время 37$))) Ставила ссылки на свадебные платья, но покупали всякую фигню до 10 долларов. Один раз что-то за 60 долларов купили, это прям праздник у меня был)))) Но я все равно буду ставить али, т.к. для контакта не нашла больше ничего интересного. Уж в социате сбавила цену до 25р. и то за неделю не больше 5 заказов.
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2014, 13:10:43 »

А как Вы мониторите товар  с высокими % от покупки? Работаете с одним и тем же продавцом?

У меня в личном кабинете партнерки есть возможность сортировать товары по разным критериям, в т.ч. и по величине комиссии.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2014, 13:23:11 »

А вообще мечта - чтоб появилась реклама в соцсетях типа гугла или яндекс директа.

Ну, у ВК же уже есть своя рекламная биржа. Это, конечно, не гугл, и не яндекс директ, а другой формат, но все же...  Правда, я не представляю себе толком, как она работает, т.к. у меня в этой соцсети нет групп.
А ОК, похоже, тоже готовят какие-то сюрпризы - не зря же они запустили свою рекламу в ленты пользователям, одного таргета им мало )) Видимо, чем-то нас "осчастливят" в недалеком будущем )))

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap