WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 05:11:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Что закрывать - категории и подкатегории  (Прочитано 5494 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 17 Ноябрь 2014, 15:56:00 »

Девочки, у меня есть такое: категория/подкатегория, и таких подкатегорий несколько, привязанных к главной.
Что делать в этом случае - что закрывать в роботс, чтобы не было дублей? Если закрою основную, то дочерние выпадут автоматически, правильно? А если ее не закрывать, тогда надо дочерние закрыть? Как грамотно все сделать?

klever

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2014, 17:47:13 »

Грамотно написать к каждой рубрике и подрубрике уникальный текст на 1-2 тыс. символов и выводить его перед анонсами.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2014, 19:15:40 »

А пример приведите

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Manyna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2014, 20:39:21 »

Девочки, у меня есть такое: категория/подкатегория, и таких подкатегорий несколько, привязанных к главной.
Что делать в этом случае - что закрывать в роботс, чтобы не было дублей? Если закрою основную, то дочерние выпадут автоматически, правильно? А если ее не закрывать, тогда надо дочерние закрыть? Как грамотно все сделать?
ну вроде noindex, follow никто не отменял

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2014, 23:47:02 »

ну вроде noindex, follow никто не отменял
не поможет

Портал о недвижимости

Manyna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2014, 01:54:32 »

В гугле поможет, это точно, на счет Яндекса - мне помогало, пробовала только на 1 сайте, в любом случаи можно сделать пока решение не нашли
Как вариант рел каноникал, но под Яндекс не знаю как работает

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2014, 12:28:22 »

я не понимаю вопрос автора

Портал о недвижимости

softmain
Программист

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2014, 14:30:28 »

Зачем закрывать категории и подкатегории? На сайте они выполняют роль карты сайта по которой поисковики находят ваши материалы. Главное что бы они не дублировались.
Как вариант можно разнообразить ваши подраздели добавлением к ним небольших описаний.

Обмен ссылками ТиЦ 150 | | все прически
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2014, 16:27:15 »

Зачем закрывать категории и подкатегории? На сайте они выполняют роль карты сайта по которой поисковики находят ваши материалы. Главное что бы они не дублировались.
Как вариант можно разнообразить ваши подраздели добавлением к ним небольших описаний.

Как раз я не хочу дублей. Например вот такая структура: mysite.ru/fashion/ - основная категория, а с подкатегорией будет так: mysite.ru/fashion/dress. В обеих категориях анонсы будут выводиться, и я хотела бы закрыть основную категорию, так как там куча мала и собраны все анонсы, но оставить для индексации подкатегории, где все разложено по полочкам. Вот только как это сделать? Если я закрою в роботсе основную категорию, то тогда и подкатегории автоматически будут закрыты? Правильно?

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2014, 17:25:32 »

Оставьте только "морды" рубрик и подрубрик, а пагинацию закройте. То есть, у вас останутся в индексе  mysite.ru/fashion/ и mysite.ru/fashion/dress, а mysite.ru/fashion/1, mysite.ru/fashion/2, mysite.ru/fashion/3... а также mysite.ru/fashion/dress/1,  mysite.ru/fashion/dress/2...и т.д. будут закрыты.

Дубли на 5-6 страницах в масштабах сайта - ничего страшного (если, конечно, сам сайт не на 20 страниц).
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2014, 11:51:44 »

Если я закрою в роботсе основную категорию, то тогда и подкатегории автоматически будут закрыты
какой смысл закрывать? и это не дубли...

Оставьте только "морды" рубрик и подрубрик, а пагинацию закройте
не вздумайте закрывать пагинацию

Портал о недвижимости

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2014, 14:14:08 »

не вздумайте закрывать пагинацию

А почему не стоит этого делать?

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2014, 16:55:26 »

Мне тоже интересно - почему?
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2014, 19:23:23 »

А почему не стоит этого делать?
потому что это некорректно с точки зрения пс. Если вы хотите сделать все по правилу, то вам нужно: написать 2-3 предложения к главной странице категории, в тайтл каждой страницы пагинации добавлять номер страницы, то есть Красота - страница 2, не выводить описание категории на страницах пагинации и сделать 301 редирект со страницы 1 на главную категорию. Если ваша категория имеет длинный тайтл, например: Как красиво одеваться женщине, модная одежда; то тайтл страниц пагинации будет таким: модная одежда - страница 2. То есть тайтл нужно сокращать.
Далее, если вы под пагинацией подразумеваете нумерацию внизу категории, то ее тоже нельзя закрывать.
В идеале вывести внизу категории всю нумерацию категории.

Портал о недвижимости

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2014, 19:31:27 »

потому что это некорректно с точки зрения пс. Если вы хотите сделать все по правилу, то вам нужно: написать 2-3 предложения к главной странице категории..., не выводить описание категории на страницах пагинации

то есть описание к категориям, которое будет выводиться только на 1 странице категории. Остальные страницы без описаний, с короткими тайтлами и все в индексе. Так?

сделать 301 редирект со страницы 1 на главную категорию

Что такое страница 1 и что такое главная категория? И как можно делать редирект со страницы на категорию? Категория вне страницы?

Далее, если вы под пагинацией подразумеваете нумерацию внизу категории, то ее тоже нельзя закрывать.

Как можно под пагинацией подразумевать кнопочки для кликания с номерами???

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap