WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 14:45:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Обустраиваю кухню. Помогите советами  (Прочитано 7727 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 15 Ноябрь 2014, 00:58:18 »

Делаем в квартире ремонт и, конечно, кухни он тоже коснется. Переделываем все полностью. Ремонт только в начале, но меняем проводку и нужно четко уже знать, где что будет стоять. Не хотелось бы сделать что-то плохо и потом мучатся с этим.
В первую очередь интересует практичность. Также хотелось бы, чтобы на кухне я могла фотографировать. Думаю столик какой-то у окна поставить небольшой, чтобы был дневной свет. Может, есть еще какие-то секреты? Ну там цвет кухни делать посветлее?
Также я подумываю сделать угловую раковину. Но чтобы угол был не острый (читала, что неудобно так, да и некрасиво, как по мне), а вот такой типа http://vsekuhni.net/wp-content/uploads/2013/07/2.jpg  Может у кого-то такие раковины, как вам, удобно, нет?
Не и вообще, буду рада любым историям о том, что сделали вот такое, очень нравится. Или наоборот - сделали вот это и жалеем.
А еще не знаю, что лучше положить на пол в кухню - линолеум или плитку? Плитка вроде бы красивее, но линолеум, как по мне, практичнее. И стоит ли делать на кухне теплый пол?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2014, 00:59:22 »

А, да. Еще у меня очень много техники. Не хотелось бы, чтобы она постоянно стояла на виду. Но в сети решений куда поставить всю технику нахожу очень мало. Где вы храните технику на кухне?

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2014, 01:27:07 »

у нас на кухне был линолеум, теперь плитка. в уходе и то и то норм, так что лучше выбирать то, что нравится. плитка шершавая, кстати, чтобы выглядела прилично, приходится мыть чаще. с гладкой таких проблем нет, но я не знаю, как по гладкой босиком. по шершавой - не холодно.

мы когда-то снимали квартиру, там в кухне был теплый пол советской реализации. Т.е. 2 кусочка теплых - один у раковины (я тогда полюбила мыть посуду) и второй у табуретки как раз. Я там всю зиму и провела.
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2014, 02:55:12 »

с раковиной такой удобно - вообще совет, пойди в магаз, где кухни продают, типа икеи, стань около примерно такой как по планировке подходит и сама прикинь, вживись в роль, как тебе - удобно будет с такой раковиной и примерно по всему остальному также определишься

технику чтоб не на виду - ну только в нижние шкафчики, приспособь один под технику и розеток около него наделай, вообще нужно по планировке смотерть и с электриком посоветоваться

теплые полы - тоже удобно, но - оч много энегрии на них уходит, счетчик сильно мотает, и нужно по дому и этажу смотреть - на первом может быть прохладно, тут если привыкли в тапочках ходить, то нормально и без них, если хочется вот прям по теплинькому босичком - то можно и так, вообще можно просто иногда их включать - нагревать, но по возможности сделать - чтоб типа было)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 03:00:19 от biovi » Записан

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
fler

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2014, 04:29:36 »

У двух подруг видела угловые кухни им нравится и мне понравилось, но я еще хочу чтоб вперед чуть выходила,мне вечно колени девать некуда ,стоишь упираешься, спина болит у станка этого)))
 Я вообще против линолеума. Плитка - без здоровья статься если будет без подогрева.
Я саа о покрытиях половых думаю и пихожу к мнению - что были здоровее, когда было натуральное и мебель и полы и т. д.. Но теперь это для тех у кого деньги.
У подруги в Москве паркет так хорошо, словами не передать .. ой ..., ну застилают частями красивыми  покрытия на кухне , никто там сильно не дрыбается... и у бабушки её также , но там интелегенция в нескольких поколениях и дома старинные

А так если уж если что то плитку хорошую с теплым полом регулируемым.

Сейчас такие технологии классные есть и по доске и по другим вещам, что  уж линолеум нафиг не нужен...

Если квартира хорошая и рассчитываете долго там жить , надо тратится на качество и новые технологии
Да даже если и менять вдруг надо будет , то с дорогим -качественным ремонтам легче и дороже ( проверено)

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2014, 04:33:52 »

Ну паркет на кухню минус в том, что он влаги боится. А это все-таки кухня.
Да, а по салонам стоит пройтись и попробовать постоять.

fler

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2014, 04:43:18 »

не помню я ,хоть и часто смотрела - передачи про ремонт на наших каналах, глянь видео в записи , прокрути , там коче и плитка и паркетная доска спецом обработанная  из специально спрессованных древесин целиковых спецом как-то и т.д. ит. п.. Вобщем вложись  не скупись (я не говорю что именно в паркет старинный),
но так чтоб и детям было в пользу  и тебе с мужем - пол это не хухры мухры - для женщины это усе да и мужчин ... пригодятся же еще после 40))))))))))))
 Тем паче у тебя техника кухонная!!
, и ты же не варишь паришь круглые сутки на кухне .. чтоб пар и влага стояла и не стряхиваешь воды на пол ... (хотя я могу в запаре - у меня брызгир летят, но то я - без посудомойки  и т. д...
Было бы покрытие высококлассное гляди и сама бы по струнке ходила  :D - обстановка всегда обязывает и подтягивает
Да и если на плитку воду капать там растянутся плашмя можно так что мало не покажется так что..
Я вон у себя каблуками как то разбила плитку давно , как было не помню)))))))))))
ps

метраж еще важен - конечно  что толку от натурального дерева на 5 метрах кухни ...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 04:45:39 от fler » Записан

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2014, 07:22:05 »

Передо мной сейчас тоже начинает вставать вопрос обустройства кухни. Для бытовой техники мне был бы удобен шкаф-пенал (кухню же все равно заказывать будете, если площадь позволяет, то можно и пенал заказать).
Пол... у нас сейчас с мужем на эту тему спор идет. Я хочу плитку, шершавенькую, естественно, а он ламинат. О половой доске, а она нужна качественная, если у же ложить, речь вообще не ведем - дорого. Мне кажется, что ламинат для кухни не практично.
На счет теплого пола - водяной меня смушшает... (старое советское мышление не дает мозгу расслабиться, все время кажется, что там может что-то протечь). Электрически - дорог в эксплуатации. Мы дома босиком не ходим, поэтому делать теплый пол не будем.

От себя я бы рекомендовала предусмотреть подсветку под навесными шкафами над столешницей, либо светодиодной лентой, либо есть тонкие светильники люминисцентные. Весчь!  Good Сейчас вечером всегда, когда готовлю, включаю. Даже верхний свет не столько мне нужен в этот момент, сколько это освещение.

Отдельный столик у окна для фотографирования, если площадь кухни позволяет, это было бы хорошо.

И все-таки я это сделала!!!
fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2014, 09:49:21 »

У меня на кухни на полу был линолеум, смотрелся средненько. Сейчас плитка, вид красивый. Один минус, если из стеклянной посуды что то полетело на пол - осколки придется долго собирать:).

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2014, 10:47:37 »

Как по мне, линолеум практичнее. И ногам теплее. Технику по шкафчикам - или по нижним, или по пеналам, как Toriya писала. Подсветка - это обязательно. Отсутствие нормального света раздражает больше всего. А что насчет стола для фото - его можно сделать возле окна откидным - чтобы поднимался, как книжка, от стены и ногу под него подставлять - и мешать не будет, и всегда, когда нужен, поставить можно.

Розетки все запланировать не получится - все равно, когда кухню поставите, начнете обживаться, появится потребность то тут, то там в розетках. Одно могу сказать - нужно сделать минимум по одной на каждой стене, и не забыть, что к примеру, для стиралки или электрической духовки розетки под столешницей нужны, а для варочной поверхности, светильников и всей портативной техники, которой вы пользовтаься будут - над столешницей. Но тут уже главное сделать вывод провода, а повесить на стену можно и выступающий блок из нескольких розеток. Потому не вижу смысла долбать стены под розетки. Провода спрятать можно, а сами блоки розеток (а потребуются именно блоки из нескольких штук), потом размещать на стенах по необходимости - двойные, тройные или четверные.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2014, 12:11:23 »

Зачем для варочной поверхности над столешницей? Ставится одна двойная розетка (коробка одна, а накладка двойная) внизу над плинтусом. Розетка для посудомоечной машинки тоже внизу над плинтусом. Розетка для вытяжки вверху, на какой высоте зависит от выбранной модели и конфигурации кухни. Над столешницей в зависимости от длины рабочей поверхности несколько двойных-тройных розеток в разным местах, чтобы потом провода от техники от одного блока не тянуть по столешнице. Стены под розетки и проводку однозначно штробить. Розетки (коробки) должны быть заглубленные, на поверхности стены только внешняя накладка.

На счет линолиума... у нас сейчас линолиум. Хоть и не дешевый, но мне лично надоела эта "облагороженная клеенка". На счет осколков от посуды на плитке... за всю свою жизнь я разбила всего несколько предметов и то не помню, чтобы что-то роняла на пол.

Если будете делать фартук из кафеля выбирайте матовую, не глянцевую плитку. Потом от глянцевой замучаешься брызги жира оттирать и полировать ее, чтобы разводов не было видно. У меня у знакомой черный глянцевый фартук, так она даже когда картошку чистит подставляет доску разделочную, так как брызги крахмала на фартуке потом видны.

И все-таки я это сделала!!!
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2014, 12:18:06 »

Зачем для варочной поверхности над столешницей?

Я не имела ввиду прямо над столешницей - просто сверху. Все равно столешница с плотно прилегающим плинтусом будет, а потому розетки должны быть и внизу, и наверху. А насчет штроб - хорошо бы все просчитать заранее, но по своей кухне знаю, что не всегда все расставляется так, как планировал. Приходится потом удлинители кидать.

А про варочную - да, посмотрела - вниз провод уходит.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2014, 12:58:30 »

у меня плитка на полу, был на прошлых квартирах линолеум - плитка гораздо лучше... посуду об пол не била.... единственное по плитке надо ходить в тапках - не напрягает... зато убирать плитку легче и приятнее чем линолеум..
угловая раковина у меня не такая а под прямым углом - мыть удобно.... раковину рекомендую покупать глубокую и не маленькую.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2014, 20:38:04 »

У меня на кухне плитка и тёплый пол. Плитка - это хорошо. Тёплый пол включаем очень редко. На кухне жарко, так как я часто что-то пеку и готовлю. Ещё и от пола жара.

Раковина у меня в углу, но прямая. А в сам угол складываются мытые кастрюли, туда выходит краник с фильтрованной водой.

Фотографирование у меня началось сразу после ремонта. И я ничего не продумала во время ремонта. Оранжевые обои, розовые стены на балконе. Весело и красиво, но для фото не подходит.

Розеток у меня на кухне очень много. Они везде. Это удобно. Сначала нужен проект кухни, потом делать розетки, потом ремонт и установка кухни. Из техники постоянно стоят комбайн, микроволновка, хлебопечка. Всё остальное хранится в кладовке и достаётся когда надо. Потом опять убирается.

На счет теплого пола - водяной меня смушшает
Кстати, водяной пол в многоквартирном доме запрещён. Потому что вы общей водой будете отапливать своё помещение. А у соседей вода из-за этого будет недостаточно горячей.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
fler

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2014, 21:03:10 »

Я ЧЕСТНО не понимаю, откуда взялось это течение - пол из плитки в жилом помещении.
Ну да придумали технологию утепления иначе для средней полосы можно однозначно НО не заметно подорвать здоровье, я даже не думаю,  что на эту тему можно спорить.
Ну если только вы в жарких странах живете и то холод от пола идет на ногги.. пусть и не заметно...
И даже если вы в тапочках ..- ну час постой пусть ине заметишь ,но каждый день понемногу и даст свое ....

Я работала в 2-ух местах где был бетонный пол и покрытие сверху него не спасало - ноги холодели,сидели в теплой обуви.. и все проклинали..

У мня подруги получая квартиры и у которых обеспеченные и умные мужья - главные инженеры фабрик и просто технари со стажем, напрочь отказывались класть плитку на пол кроме ванной и санузла.

Экономически если смотреть то со временем деревянный пол окупается и дешевле будет даже плитки (считайте в перспективе все расходы), да + если что , его и разобрать и заменить легче.. даже участками,
 а если учесть что он идеален для здоровья то вообще ...
У многих же дети малые - а они и ползают по полу и сидят и за всем не уследить, а потом развиваются арторозы и всякие ревматизмы ..
 Ка  хотите, но считаю что первым делом надо думать о здоровье в целом и с перспективой ... а не комфорт вида и уборки
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 21:04:57 от fler » Записан

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap