WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: А вы часто давали взятки?  (Прочитано 1987 раз)

Рашид

Просмотр профиля
« : 14 Ноябрь 2014, 18:22:45 »

А вы часто даёте взятки?

А если даёте, то как это лучше сделать? Ведь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Я сколько не даю, всё испытываю какую-то неловкость. Поделитесь опытом.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2014, 19:35:44 »

какая хорошая тема  :D
я в принципе против взяток. давать их не умею категорически. У меня есть знакомый, который говорит, что единственное, что он умеет делать в этой жизни, - это давать взятки. Не знаю даже, завидовать ли такой освоенности в жизни.

давала один раз, и то "передавала" - ужасно мерзкое ощущение, на будущее сделала выводы и постаралась забыть об этом случае.

А, ну еще дважды платила за операции ребенка. Не знаю, можно ли это назвать взятками. В первом случае все было оговорено по сумме. Так что это скорее просто плата за услугу, в которой мы нуждались. Я не могла рисковать.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2014, 20:02:24 »

Рашид, теперь Вы пишете статью про взятки?  :D

И все-таки я это сделала!!!
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2014, 20:22:42 »

Ни разу не давала, не умею и надеюсь, что не придется Непонимающий

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2014, 21:09:35 »

Ну когда деньги сдавали на оценки в институте. Но там прямо говорили сколько и куда занести. Как бы взятка, все-таки. Но там выхода не было. Прямо сама вроде бы не давала. Хотя когда чего-то боюсь, то думаю, а вдруг нужно будет давать. Что говорить? Прямо ж не скажешь - а сколько вам заплатить? Наверное, если бы нужно было, спросила бы - что, этот вопрос никак нельзя решить? Может есть какие то способы? Мне кажется, если человек готов взять взятку, то начнет как-то на это намекать.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2014, 22:06:10 »

Осторожно с темой, за такое обсуждение могут заблокировать сайт! Сочтут как пропаганду коррупции!

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2014, 22:13:49 »

Ни разу не давала, потому что нигде не просили.

, Швейцарии, США и Германии.
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2014, 10:43:45 »

Рашид, теперь Вы пишете статью про взятки?  :D

Нет, не пишу. А что есть спрос на эту тему? Напишу если нужно.

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2014, 10:48:15 »

Ни разу не давала, не умею и надеюсь, что не придется Непонимающий

Я с вами согласен. Давать взятки - это очень  и очень плохо. Никогда никому не давайте взятки.

Если что для правоохранительных органов, я никогда никому не давал взятки, а всё о чём я пишу про взятки и про то, что я их якобы давал - это плод моего воспаленного воображения, которое реализуется в виде постов на этом форуме.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 10:49:49 от Рашид » Записан

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2014, 10:59:51 »

Ну когда деньги сдавали на оценки в институте. Но там прямо говорили сколько и куда занести. Как бы взятка, все-таки. Но там выхода не было. Прямо сама вроде бы не давала. Хотя когда чего-то боюсь, то думаю, а вдруг нужно будет давать. Что говорить? Прямо ж не скажешь - а сколько вам заплатить? Наверное, если бы нужно было, спросила бы - что, этот вопрос никак нельзя решить? Может есть какие то способы? Мне кажется, если человек готов взять взятку, то начнет как-то на это намекать.

Вы прямо в точку. Это самый сложный вопрос. Прямо редко кто потребует или даже будет намекать, даже если берет взятки каждый день. Даже Гаишник, который поймал вас на нарушении ПДД редко в наше время намекает на взятку, а начинает оформлять протокол. (там где я живу) Нужно именно сказать что-то вроде: "Давайте решим без протокола" или "случайно" уронить деньги и сказать: "Вы деньги уронили. Нет это не мои деньги - это ваши".

Опытные взяткодатели сами намекают. Подход к взятке - это самый сложный момент в мелких взятках. Крупные взятки конечно  напрямую редко берут, хоть за намекайся.  Хотя и такое так же бывает.

mar-ry

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2014, 14:04:49 »

Взяток не даю никогда. Тем более, гибдд. Да и как им дать теперь я вообще не представляю, они не берут да и повода как-то нет, я их вообще давно не видела.
Как-то даже не представляю, зачем такое умение может пригодиться и где сейчас взятки дают.
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2014, 15:04:10 »

Взяток не даю никогда. Тем более, гибдд. Да и как им дать теперь я вообще не представляю, они не берут да и повода как-то нет, я их вообще давно не видела.
Как-то даже не представляю, зачем такое умение может пригодиться и где сейчас взятки дают.

Не берут взятки и не умеете и не хотите давать - это разные вещи.

Есть люди, которые в силу специфики своей работы могут позволить себе не замечать этот удивительный мир, где люди обмениваются денежными подарками в обмен на какие-то услуги.

Назову несколько мест, где берут такие подарки очень часто.

- ГИБДД, (крупные нарушения ПДД вроде алкоголь, встречка, сдача экзаменов на права и т.д.)
              - Таможенное оформление коммерческих грузов,
             - Оформление коммерческих земельных участков в крупных городах,
             - Решения по уголовным делам в коммерческой сфере, (налоги, банкротство и т.д.)
             - Откаты за получение заказа в строительных подрядах, размещение рекламы и др. сферах, (хотя это уже не совсем взятка, а коммерческий подкуп. А по сути одно и то же.) Речь идет о приличных суммах в четверь заказа ориентировочно.
             - Уже не так часто, но встречается - это годность и негодность к военной службе,
             - Решения по крупным коммерческим спорам в арбитражном судах. (Судьи вообще ничего не боятся в силу огромной сложности привлечения их к ответственности)

Дальше мне просто лень писать. В этих сферах "подарки" и услуги за них - это обычная практика.

Эх, вебмастера наверное не самая благодарная публика для обмена опытом.

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2014, 16:06:47 »

Рашид, иногда, читая ваши посты, мне хочется спросить: "Что вы курите, товарищ Сталин?"  строим глазки
Вас периодически такие странные вещи интересуют...
mar-ry

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2014, 17:01:06 »

Просто я смысла не вижу платить за то, что и так получишь) А с третьим и четвертым пунктом встречалась, тоже ничего не давала. Серьезных нарушений у меня никогда не было, и за экзамены не платила. Зачем?
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2014, 18:58:28 »

Рашид, иногда, читая ваши посты, мне хочется спросить: "Что вы курите, товарищ Сталин?"  строим глазки
Вас периодически такие странные вещи интересуют...

Что вы видите странного в этой теме?

Это ежедневная реальность довольно большого количества населения нашей родины. Даже скажу больше. Это обычная жизнь наиболее активной, пробивной и успешной (если измерять в деньгах) части нашего общества, которые определяют жизнь всего остального населения.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap