WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 18:02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как защитить компьютер от скачков напряжения?  (Прочитано 1681 раз)

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« : 08 Ноябрь 2014, 16:33:09 »

Народ, кто понимает - как защитить комп от перепадов напряжения в сети? Последнее время просто ужас, что творится с напряжением, особенно, как начинает темнеть на улице, напряжение просто падает жутко, до 160-170, а то и до 145. Бесперебойник у меня начинает верещать, приходится все быстренько сворачивать и выключать, а работа стоит... Может, какой дополнительный стабилизатор еще купить, что ли?
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2014, 17:11:04 »

Народ, кто понимает - как защитить комп от перепадов напряжения в сети? Последнее время просто ужас, что творится с напряжением, особенно, как начинает темнеть на улице, напряжение просто падает жутко, до 160-170, а то и до 145. Бесперебойник у меня начинает верещать, приходится все быстренько сворачивать и выключать, а работа стоит... Может, какой дополнительный стабилизатор еще купить, что ли?
В нормальном бесперебойнике стоит стабилизатор!
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2014, 17:14:21 »

rakywok - да, стоит, но комп, как и бесперебойник, старенький уже, 8 лет. Может, поэтому слабо совсем держит. Вот при скачке напряжения ниже 180 он начинает верещать, и держит совсем еще немного, может, минуту, пока я успеваю отключиться, если не успею -  вырубает комп.
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2014, 17:16:46 »

Ну тогда стоит купить отдельно стабилизатор и поставить его перед УПСом, 600 ВТ хотя бы, по цене он недорогой в принципе. У меня вот УПСе батарея сдохла, надо тоже купить, а то бывает вырубят свет резко и...
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2014, 17:23:42 »

спросила у мужа, он с техникой работает. сказал, что если в таких условиях надо подольше поработать, то можно бесперебойник хороший + ноутбук. когда напряжение падает, то нормальный беперебойник до часа может ноут питать, а потом аккум ноута ещё даст поработать какое-то время. а если упс прям крутой взять, то и на половину ночи его может хватить запросто.
Annuhka
Вывезти девушку из деревни несложно, сложно вывести деревню из девушки!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2014, 17:25:19 »

Знакомая проблема. У меня от этих скачков едва комп не навернулся год назад, бесперебойник вообще сгорел. После этого мой компьютерщик сам купил стабилизатор, подключил к нему бесперебойник, и уже к бесперебойнику монитор и системник. В такой связке нам море по колено  танцуют все  
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 17:28:24 от Annuhka » Записан
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2014, 17:27:20 »

Ну ноут понятно))) Он и так часа 2-3 протянет. А вместо бесперебойника можно вторую батарею купить, дешевле будет.
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2014, 17:29:06 »

Знакомая проблема. У меня от этих скачков едва комп не навернулся год назад, бесперебойник вообще сгорел. После этого мой компьютерщик сначала к стабилизатору подключил бесперебойник, и уже к нему монитор и системник. В такой связке нам море по колено  танцуют все  
Это у Ольги Тер просто бесперебойник старенький. Моему 3 года, все скачки нормально ловит, батарея вот только чего-то, быстро того...Но как доп защита да, тоже так можно.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2014, 17:32:28 »

Ну ноут понятно))) Он и так часа 2-3 протянет. А вместо бесперебойника можно вторую батарею купить, дешевле будет.

при скачках напряжения всё равно без бесперебойника как-то не очень) даже если ноут)
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2014, 17:37:59 »

при скачках напряжения всё равно без бесперебойника как-то не очень) даже если ноут)
А зачем ноуту бесперебойник? Он не отключается при выключении света. Стабилизатор да, не помешает, тем более что он и дешевле раза в 2-3.
Annuhka
Вывезти девушку из деревни несложно, сложно вывести деревню из девушки!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2014, 17:39:00 »

Бесперебойник в принципе предназначен для того, чтобы при отключении света спокойно завершить работу, не потеряв нужную информацию. Скачки напряжения он держит не очень. При частых перепадах очень быстро из строя выходят предохранители. Вот для этого и нужен стабилизатор. Уж лучше раскошелится на недорогой стабилизатор, чем покупать новый бесперебойник за 3-4 тысячи.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2014, 17:46:26 »

А зачем ноуту бесперебойник? Он не отключается при выключении света. Стабилизатор да, не помешает, тем более что он и дешевле раза в 2-3.

а, ну да. чёт я туплю  :D тогда точно стабилизатор + ещё один аккум оптимально будет
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2014, 18:28:28 »

так, по повоуд стабилизатора  -  поняла, взять хотя бы на 600 вт, подключить. А насчет второй батареиrakywok - вместо бесперебойника - не поняла?
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2014, 18:30:13 »

да, и еще вопрос -  а если ноут стоит на зарядке и так скачет напряжение - его надо от сети отключать -  опасно?
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2014, 18:57:18 »

так, по повоуд стабилизатора  -  поняла, взять хотя бы на 600 вт, подключить. А насчет второй батареиrakywok - вместо бесперебойника - не поняла?
Если у вас ноут, то можно купить дополнительно батарею к ней и так у вас будет ещё пару часов.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap