WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:39:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Плагины нужные и ненужные. Сколько их вообще нужно?  (Прочитано 13150 раз)

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« : 03 Ноябрь 2014, 23:11:04 »

Давно хотела заняться своими плагинами, точнее, их "фильтрацией".  Давным давно я их поставила все и особо не задумывалась. Теперь хочу убрать лишние. Может заменить на аналогичные более функциональные. Может что-то можно заменить на код? Вообще есть какая-то примерная цифра - сколько плагинов рационально "держать" на сайте, а сколько - уже перебор? Или каждый для себя решает? Как вы  решаете, ставить очередной плагин или уже хватит?

Вопрос возник еще по причине повышения нагрузки на хостинг. Нагрузку снизила, но решила еще и с плагинами поколдовать, чтобы наверняка:)

Вот мои плагины - полный список:

1. Adsense Daemon - думаю нужен, т.к. блоки стоят в центре и в конце статьи. Как поставить в центре без плагина? только вручную?

2.    All In One SEO Pack - еще при создании сайта был поставлен. Вроде бы нужен.

3.    Antispam Bee - без него туго приходилось. Тыщи спам-комментов приходили... Вроде нужен.

4.  Broken Link Checker - этот стоит отключенный. Включаю периодически. Думаю это на нагрузку не влияет.

5. Dagon Design Sitemap Generator - тоже тыщу лет назад стоит. Даже не знаю насколько он необходим.

6. Featured Post with thumbnail - вот тут вообще не знаю. Надо проверить, вообще я его использую? что то никаких "похожих записей" я не вывожу вроде в сайтбаре.

7. BulletProof Security - этот зачем-то стоит, но деактивирован. Удалить его или он хорош? Может активировать?

8. Google XML Sitemaps - тоже испокон веков стоит. Вообще не сильно догоняю, зачем эти карты сайта нужны. Раньше у меня была страничка "карта сайта". Ее давно нет. Они вообще работают, эти плагины (Google XML Sitemaps и Dagon Design Sitemap Generator)? Как это понять? Визуально ничего не вижу.

9. Hyper Cache -  этот недавно поставила, в связи с нагрузкой. Вроде нужен. Пусть.

10. Ограничение попыток авторизации - тоже вроде нужен. Хотя после того, как установила защиту по ай-пи в .hatccess - может и не нужен?

11. WordPress Related Posts -  тут каюсь - еще не глянула - кажется я его не использую. Хотя он активный стоит. но никаких похожих записей кажется не выводит в сайтбарах. нет видджета такого. надо посмотреть.

12. Список страниц - ну видимо этот выводит мне список страниц. Кажется в шаблоне этого не было. так что видимо без него не обойтись.

13. WP SEO Tags  - тоже давно стоит. Зачем? Кажется выводит мне в админке список тегов, по которым я "сортирую" статьи.

НУ вот, все посчитала. Оказывается их у меня еще и 13  В замешательстве  Это много? что убрать? Что заменить? Что добавить?
Не судите строго за мое невежество  стеснительный

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2014, 10:17:27 »

У меня активированы около 20-ти плагинов и еще три стоят не работающие, включаю периодически.
Но меня вот заинтересовал вопрос по поводу плагина All In One SEO Pack. Вчера мне дали ссылку на одну статью Борисова. Честно говоря, немножко не по себе стало. Я плохо разбираюсь в технических вопросах, но, если я правильно поняла из этой статьи, то обновленная версия плагина создает дубли страниц, несуществующие?. В статье все расписано по полочкам. Вчера решила просмотреть сайт, у меня все так как и сказано в этой статье. Автор предлагает решение поменять этот плагин на Платинум сео. Кому интересно, вот эта статья _http://isif-life.ru/blogovedenie/platinum-seo-pack-pravilnaya-nastrojka.html
Девочки, что вы думаете по этому поводу. Действительно ли плагин All In One SEO Pack создает такие проблемы? Просветите неуча.  стеснительный

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2014, 10:50:26 »

у меня тоже 13 стоит. а плагин  WordPress Related Posts решила удалить, что с ним, что без него кол-во просмотров одинаковое.
Читала, что Dagon Design Sitemap Generator можно заменить кодом, но пока подробно не изучала.
а вот что теперь делать с All In One SEO Pack тоже не знаю.

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2014, 18:12:46 »

Значит по количеству я не сильно выделяюсь:) Но я уже удалила BulletProof Security - не нужен. Уже давно отключенный стоит. Хочу попробовать нумерацию страниц заменить кодом - думаю это реально. Будет еще -1.

Девочки, что вы думаете по этому поводу. Действительно ли плагин All In One SEO Pack создает такие проблемы? Просветите неуча.
Это тоже интересно  стеснительный

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2014, 18:15:09 »

Читала, что Dagon Design Sitemap Generator можно заменить кодом, но пока подробно не изучала.

А вообще для чего нужны эти карты?

а плагин  WordPress Related Posts решила удалить, что с ним, что без него кол-во просмотров одинаковое.

Я тоже удалю. Это же те похожие записи, которые под статьей высвечиваются? Ну без них будет плохо. Но их тоже можно кодом вывести. Так ведь?

Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2014, 20:24:42 »

А вообще для чего нужны эти карты?

а плагин  WordPress Related Posts решила удалить, что с ним, что без него кол-во просмотров одинаковое.

Я тоже удалю. Это же те похожие записи, которые под статьей высвечиваются? Ну без них будет плохо. Но их тоже можно кодом вывести. Так ведь?

точн оне знаю, но почти у всех есть карта сайта, да и в метрике иногда вижу, что просматривают ее. А почему не нужен BulletProof Security? Чем защитили сайт?
Да, похожие записи можно кодом вывести, правда мне выводятся пока новые записи в сайдбаре кодом.

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2014, 20:50:37 »

точн оне знаю, но почти у всех есть карта сайта, да и в метрике иногда вижу, что просматривают ее. А почему не нужен BulletProof Security? Чем защитили сайт?
Да, похожие записи можно кодом вывести, правда мне выводятся пока новые записи в сайдбаре кодом.

С картой сайта та же история - все ставили тогда и я поставила:) Толком не знаю, для чего она. Надо почитать.
Защитила - обратилась к айболитам - они поставили защиту. Надеюсь это действенно  стеснительный более действенно, чем просто плагин.

Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2014, 20:57:20 »

С картой сайта та же история - все ставили тогда и я поставила:) Толком не знаю, для чего она. Надо почитать.
Защитила - обратилась к айболитам - они поставили защиту. Надеюсь это действенно  стеснительный более действенно, чем просто плагин.

понятненько, а про плагины они ничего не говорили, ну что там лишние или не нужные, все таки это "дыры"?

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2014, 21:04:01 »

понятненько, а про плагины они ничего не говорили, ну что там лишние или не нужные, все таки это "дыры"?
Нет. Единственное написали регулярно обновлять смс и плагины.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2014, 21:24:24 »

Bullet Proof Security использую обязательно + 2 других плагина защиты + прописаны коды в .htaccess. В этом смысле я настоящий параноик.

All in seo pack замените на платинум: проблемы не будет никакой, после установки плагин спросит, хотите ли вы перенести данные из all in seo. Платинум хорош еще тем, что создает автоматически тег canonical, так что поисковики будут видеть оригинальную страницу, даже если вдруг где проскочит дубль. А еще он делает 301 редирект на новый урл, если вдруг он меняется.

xml sitemap нужен обязательно, это для пауков.

Визуальная карта сайта тоже нужна, и не только для людей, но и для ПС: они видят все урлы, и роботам доступны все страницы без исключения. Это очень важно, если на сайте плохая структура и хромает перелинковка.

Добавлю свои необходимые:

1. BackUpWordPress - единственный плагин для бэкапов, работающий корректно лично у меня. Настройки позволяют делать зип архивы базы данных и файлов отдельно, а также - вместе. Еще можно настроить расписание бэкапов, или делать вручную.

2. Category SEO Meta Tags - этот плагин позволяет делать оптимизацию категорий, как и постов - титл, метаописание и т.д.

3. TinyMCE Advanced - графический редактор текста.

4. WP No Category Base - убирает тег category.

5. Theme Authenticity Checker (TAC) - проверяет тему на внешние ссылки.

6. TS Custom Widgets - позволяет ставить виджеты в сайдбарах на определенных страницах.

7. Post Layout - обязательный для меня плагин: с помощью него могу поставить код в разные части сайта.

8. All In One WP Security - самый главный и нужный плагин защиты. Ставит мощную многостороннюю защиту на сайт: может защитить административные файлы, .htaccess, базу данных. Защищает от личей, XSS и частично от dDOS.

Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2014, 21:56:46 »

prikhodko_eu вы используете и All In One WP Security и Bullet Proof Security одновременно?
а для чего вам нужно категории убирать и откуда?

rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2014, 22:20:06 »

У меня активированы около 20-ти плагинов и еще три стоят не работающие, включаю периодически.
Но меня вот заинтересовал вопрос по поводу плагина All In One SEO Pack. Вчера мне дали ссылку на одну статью Борисова. Честно говоря, немножко не по себе стало. Я плохо разбираюсь в технических вопросах, но, если я правильно поняла из этой статьи, то обновленная версия плагина создает дубли страниц, несуществующие?. В статье все расписано по полочкам. Вчера решила просмотреть сайт, у меня все так как и сказано в этой статье. Автор предлагает решение поменять этот плагин на Платинум сео. Кому интересно, вот эта статья _http://isif-life.ru/blogovedenie/platinum-seo-pack-pravilnaya-nastrojka.html
Девочки, что вы думаете по этому поводу. Действительно ли плагин All In One SEO Pack создает такие проблемы? Просветите неуча.  стеснительный
У меня нет этих дублей. Получается, тут уже от чего-то другого зависит.
Я хочу вот в боковой сайдбар вывести случайные записи с миниатюрами, но без плагина. Пока не нашёл, может кто подскажет? Кстати вчера избавился полностью от спама, без плагина. До этого набегало до 1000 в день, вот по этой статье _http://seo-mayak.com/sozdanie-bloga/obxodimsya-bez-plaginov/antispam-zashhita-ot-spama-v-kommentariyax-bez-plagina.html
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2014, 23:53:45 »

prikhodko_eu вы используете и All In One WP Security и Bullet Proof Security одновременно?
Да, и еще один плагин. Они, на мой взгляд, друг друга дополняют.

Этот плагин убирает категории только в урлах. Если не убирать категории, то получится ссылка такого вида: mysite/category/post.html

rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2014, 00:28:24 »

Да, и еще один плагин. Они, на мой взгляд, друг друга дополняют.

Этот плагин убирает категории только в урлах. Если не убирать категории, то получится ссылка такого вида: mysite/category/post.html
Так это и без плагина делается. Настройки-постоянные ссылки-название записи?!
Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2014, 06:33:22 »

Так это и без плагина делается. Настройки-постоянные ссылки-название записи?!
ну да, я тоже в настройках ставлю галочку и все

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap