WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 11:56:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Рабочий день веб-мастера: старые песни о главном  (Прочитано 19387 раз)

Alluzia

Просмотр профиля
« : 28 Октябрь 2014, 10:54:52 »

Во фрилансе я не первый год и вроде бы было достаточно времени, чтоб научиться самоорганизации. Но то ли я и организация - понятия существующие в разных реальностях, то ли пропала мотивация. Заметила, что время просто утекает сквозь пальцы. Вроде бы и за компом - типа работаю... Но на самом деле продуктивность стала не просто низкой, а очень низкой.

Мало что довожу до логического конца. К примеру - сейчас открыто 5 статей, которые необходимо вычитать. 3 из них открытыми болтаются уже неделю, никак до них не дохожу. Хотя во всех планах они прописаны. Грызу себя за лень, за то, что деньги утекают в лапы наглых/ организованных конкурентов. Но воз и ныне там....
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2014, 11:57:14 »

Нужно просто четко перед собой цель ставить. Например, проверить и разместить минимум 5 статей в день и ни статьей меньше. Пока не будет сделано, на фигню не отвлекаться или там позволить себе отвлечься через каждые 3 статьи ненадолго.

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2014, 12:29:23 »

Во фрилансе я не первый год и вроде бы было достаточно времени, чтоб научиться самоорганизации. Но то ли я и организация - понятия существующие в разных реальностях, то ли пропала мотивация. Заметила, что время просто утекает сквозь пальцы. Вроде бы и за компом - типа работаю... Но на самом деле продуктивность стала не просто низкой, а очень низкой.

Мало что довожу до логического конца. К примеру - сейчас открыто 5 статей, которые необходимо вычитать. 3 из них открытыми болтаются уже неделю, никак до них не дохожу. Хотя во всех планах они прописаны. Грызу себя за лень, за то, что деньги утекают в лапы наглых/ организованных конкурентов. Но воз и ныне там....

Пинок нужен дружеский.  :D

Грызня не поможет. Нужно настроение поднимать, чтобы появилась мотивация. Музычку послушать любимую, позволить себе один день не работать - ВООБЩЕ - сесть за комп, включить игру, если есть, любимую. Если нет - совсем к ПК не подходить и заняться уборкой, рукоделием, кино посмотреть, в конце-концов - пойти гулять, к подружкам или шопинг устроить. Короче, отвлечься от работы, чтобы соскучиться по ней. А так выходит - и работаешь, и толку нет. Ни мозг, ни тело работать не хотят. Но только в этот день, когда работать не будешь, себя ни в коем случае не пилить - просто решить, что ты заслужила отдых. Пришло время отойти от дел. И с чистой совестью заняться собой, своим моральным состоянием.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 12:43:42 от annaaleks » Записан

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
MarinaV

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2014, 12:42:33 »

Почитаю темку с удовольствием (хотя наверняка это опять же займет время, которое так нужно для другого  :D). Я не ВМ, но все же каким-то боком к фрилансу отношусь. Так вот та же проблема, иногда вроде есть несколько папок с фото мастер-классов, а вот сесть перебрать фото и написать тексты времени все не хватает. Постоянно переходишь на домашние дела. Работа как-то слегка вклинивается в домашние будни, а не наоборот. Тоже все думаю как же организовать рабочий день.
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2014, 12:46:31 »

Почитаю темку с удовольствием (хотя наверняка это опять же займет время, которое так нужно для другого  :D). Я не ВМ, но все же каким-то боком к фрилансу отношусь. Так вот та же проблема, иногда вроде есть несколько папок с фото мастер-классов, а вот сесть перебрать фото и написать тексты времени все не хватает. Постоянно переходишь на домашние дела. Работа как-то слегка вклинивается в домашние будни, а не наоборот. Тоже все думаю как же организовать рабочий день.

Ну, поскольку работа у нас дома, то и дела домашние по праву вклиниваются и порой вытесняют собой дела рабочие. Но если горишь желанием - все успеешь, а если устал от работы - будешь находить все новые дела по дому. Все мы можем уставать морально даже от самого любимого дела, случается застой. И тут спасет только вдохновение и подъем морального духа.

Alluzia

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2014, 12:51:24 »

А может нам командное соревнование устроить? Собраться ленивицам, выбрать себе дело и начать его одновременно. Со стартом и финишем. Скажем, начинаем ровно в 13. А в 14 отписываемся о результате.  :D
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2014, 12:54:30 »

А может нам командное соревнование устроить? Собраться ленивицам, выбрать себе дело и начать его одновременно. Со стартом и финишем. Скажем, начинаем ровно в 13. А в 14 отписываемся о результате.  :D

Можно, но я в нем займу точно последнее место. Работаю сейчас, пока дома никого нет. А с 13 до 14 у нас обед семейный намечается.  :D

Alluzia

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2014, 12:59:24 »

Не, я приблизительно время)) Можно на завтра обговорить.  :D (да, я даю себя время на лень).  :D
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2014, 13:00:03 »

Не, я приблизительно время)) Можно на завтра обговорить.  :D (да, я даю себя время на лень).  :D

Вот это правильно!  :D

MarinaV

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2014, 13:07:25 »

annaaleks Нет как раз от этой работы я редко устаю, а вот от домашних дел наоборот, но они какие-то нескончаемые, затягивают и не дают работать. Успевают же люди как-то делать работу по дому после рабочего дня, проведенного вне его. Вот сейчас побегу за ребенком в школу, потом пока придем, погуляв немного, пока покормишь, уроки про контролируешь, глядишь там мужа уже надо с работы встречать, а там уже после никакой работы толковой когда кругом галдеж :D Это еще младшая дома болеет, а когда она в садике, так бегать приходится за детьми по два раза в день и все это окромя готовки уборки и т.д. Вся работа в итоге переносится на ночное время, когда уже и голова-то не так ясно мыслит и все в сон клонит. в общем где-то прокол в распорядке дня.  В замешательстве
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2014, 13:15:45 »

annaaleks Нет как раз от этой работы я редко устаю, а вот от домашних дел наоборот, но они какие-то нескончаемые, затягивают и не дают работать. Успевают же люди как-то делать работу по дому после рабочего дня, проведенного вне его. Вот сейчас побегу за ребенком в школу, потом пока придем, погуляв немного, пока покормишь, уроки про контролируешь, глядишь там мужа уже надо с работы встречать, а там уже после никакой работы толковой когда кругом галдеж :D Это еще младшая дома болеет, а когда она в садике, так бегать приходится за детьми по два раза в день и все это окромя готовки уборки и т.д. Вся работа в итоге переносится на ночное время, когда уже и голова-то не так ясно мыслит и все в сон клонит. в общем где-то прокол в распорядке дня.  В замешательстве

Ой, как мне это знакомо. Но после такого дня ночью работы не будет. Нужно в отсутствие всех дома стараться работать, а домашние дела выполнять, когда "галдеж". Глядишь, поможет кто.  :D Готовку делать раз в два дня, выделив время только на это. Можно купить мультиварку, которую включаешь на приготовление в моменты беготни за детками и прогулок. Если получится - просить близких помогать, к примеру, отводить детей в школу и сад, а забирать самой. Но эти полчаса-час тишины дают очень много.

MarinaV

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2014, 14:53:39 »

annaaleks, спасибо за ответ дарю цветочек. В общем я думаю что все-таки первый пост темы и моя проблема разные по сути.
Если по теме. Когда денежек хватает, то может и будет как написано
Грызу себя за лень, за то, что деньги утекают в лапы наглых/ организованных конкурентов. Но воз и ныне там....
А вот когда "финансы поют романсы", тогда всю лень как рукой снимет, жить ведь на что-то нужно.
Ладно, я побежала крутиться как белка в колесе.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2014, 15:22:35 »

Если по теме. Когда денежек хватает, то может и будет как написано
Цитата: Princessa от Сегодня в 11:54:52
Грызу себя за лень, за то, что деньги утекают в лапы наглых/ организованных конкурентов. Но воз и ныне там....
А вот когда "финансы поют романсы", тогда всю лень как рукой снимет, жить ведь на что-то нужно.
Поддержу) пиво
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2014, 15:36:12 »

Еще помогает чем-то загореться. Я вот хочу в ванную джакузи поставить. Почитала, что если ставить, то нужно сразу нормальную, а не абы что китайское. Зашла в салон, поузнавала цены. И офигела. Я так примерно думала - ну тысяч 15 гривен джакузи обойдется... Куда там. По размеру стандартной ванной, не самая мощная и не с кучей приколов, а так, средняя можно сказать - 28 тысяч гривен. А если еще какие-то примочки и приколы, то там и 40 легко набежит. Сначала так расстроилась. А потом подумала - что расстраиваться, работать нужно. И сразу появился запал работать, ведь столько денег нужно.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2014, 15:43:51 »

Еще помогает чем-то загореться. Я вот хочу в ванную джакузи поставить. Почитала, что если ставить, то нужно сразу нормальную, а не абы что китайское. Зашла в салон, поузнавала цены. И офигела. Я так примерно думала - ну тысяч 15 гривен джакузи обойдется... Куда там. По размеру стандартной ванной, не самая мощная и не с кучей приколов, а так, средняя можно сказать - 28 тысяч гривен. А если еще какие-то примочки и приколы, то там и 40 легко набежит. Сначала так расстроилась. А потом подумала - что расстраиваться, работать нужно. И сразу появился запал работать, ведь столько денег нужно.

Ириш, не хочу запал тушить, а коврик гидромассажный в ванную купить - дешево и сердито. Улыбка

Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap