WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 12:33:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Какие цвета оформления выбрать для женского сайта?  (Прочитано 3359 раз)

daddy

Просмотр профиля
« : 26 Октябрь 2014, 00:35:02 »

Всем добрый день!
Посоветуйте, какие цвета предпочтительней выбрать для женского сайта.
Заметил, что сайты женской тематики принято оформлять в оттенках от сиреневого до ярко-красного.
Такие цвета действительно актуальны или это какой-то стереотип?
Буду благодарен всем, кто поделится своими соображениями, а также ссылками на сайты, которые могут служить примером оформления.
Какого цвета лучше сделать бэкграунд (или, возможно, картинкой?), какими цветами оформить элементы меню, заголовки, ссылки, хидеры блоков, виджетов, модулей, шапку?
Заранее всем спасибо!

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2014, 06:52:41 »

Я, например, люблю постельные и нежные тона, приятные для глаз и не отвлекающие от  восприятия контента.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2014, 10:29:27 »

Значит, красные цвета все же не единственный выбор? )
А кто еще поделится своим мнением? Какие цвета используете вы на своих сайтах?

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2014, 10:49:16 »

daddy, у меня сложилось впечатление, что ВМ больше любят минимализм, а пользователи - рюшечки, блестяшечки и насыщенные яркие цвета. Посмотрите на дневники Лиру, как раз контингент женских сайтов. Блестит, мигает, переливается и все это на каком-нибудь совершенно на мой взгляд выносящим мозг бэкграунде.
Я - ВМ, я за минимализм, который не будет отвлекать от контента, неяркие, бледные цвета. Они этого просто не понимают, давайте нести им доброе-вечное.

И все-таки я это сделала!!!
tyttaya

Не девушка, а сундук со сказками!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2014, 11:39:21 »

У меня женский блог был в черно-бело-зеленых тонах, народу нравилось, но я решила поменять дизайн. Сейчас сделала бело-черно-красный вариант журнального типа, на мой взгляд получилось повеселее, народу тоже понравилось. Более легким дизайн стал.

Даю советы... Очень дорого!))
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2014, 12:09:53 »

у меня сложилось впечатление, что ВМ больше любят минимализм, а пользователи - рюшечки, блестяшечки и насыщенные яркие цвета.
Рюшечками и блестюшками лучше оформлять рекламные блоки), а основной фон сайта сделать в мягких тонах. Когда еще Профит-партнер работал, консультанты порекомендовали рекламный блок с шрифтом цвета "вырви глаз". Я сначала даже засомневалась, а он пошел на ура. Поэтому лучше действовать по принципу - ничто на сайте не должно отвлекать пользователя от рекламы. Улыбка
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2014, 13:17:32 »

Один сайт у меня сделан в серовато-бело-голубой гамме, реклама заметна очень хорошо, но, как ни странно, из всех сайтов именно на нем CTR самый низкий ((((

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2014, 13:28:26 »

Так от тематики еще зависит. И цвет контекста подбирать тоже нужно в соответствии с гаммой. В Профите мне подобрали цвет, противоположный по цветовому кругу основному цвету на сайте.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2014, 13:31:14 »

А показать цветовые решения сайта, дав ссылку (сайт вовсе не обязательно должен быть свой), можете? Что по вашему является более-менее приемлемым решением?

fler

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2014, 13:48:38 »

daddy, у меня сложилось впечатление, что ВМ больше любят минимализм, а пользователи - рюшечки, блестяшечки и насыщенные яркие цвета. Посмотрите на дневники Лиру, как раз контингент женских сайтов. Блестит, мигает, переливается и все это на каком-нибудь совершенно на мой взгляд выносящим мозг бэкграунде.
Я - ВМ, я за минимализм, который не будет отвлекать от контента, неяркие, бледные цвета. Они этого просто не понимают, давайте нести им доброе-вечное.
гы ыыы )))) + 100500 ))

я как дура сделала минимализм ...передовой, чистенький, аккуратный ))))) и у меня его не поняли  пользователи -приятели ко которых сто лет знаю   Плачущий   ))))))))
 надо искать програмера и просить выделять хоть блоки боковые в цвет через css ))))

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2014, 16:05:59 »

daddy

Вот даже не знаю, что вам ответить Улыбка Мне нравятся спокойные сайты, не перегруженные рюшечками и мигалками. Но, судя по ЖЖ, это редкость. А сайтов таких, женской тематики,  в сети очень много. Ну вот к примеру http://www.myjane.ru В статьях минимум цветовой гаммы, а реклама яркая и в рюшечках.

fler
я как дура сделала минимализм ...передовой, чистенький, аккуратный ))))) и у меня его не поняли

Натолкнула на одну мысль, спасибо). Поэкспериментирую, если получится - отпишусь.
UZmosk

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2014, 17:51:19 »

Такие цвета действительно актуальны или это какой-то стереотип?
Catharina

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2014, 21:23:07 »

Тут надо еще отталкиваться от среднестатистического посетителя-женщины. Бизнес-леди, думаю, выберут минимализм. А домохозяйки, работающие мамы и бабушки - "рюшечки", как было сказано. выберите красивое сочетание пастельных оттенком. Достаточно контрастное, но приятное глазу. сиреневый и мятный, бирюзовый и персиковый, желтый и голубой... Фон - однотонный или неаляпистый. Как обои для спальни в собственном доме   Улыбка Чтобы потом все остальное вписалось
Удачи!  Подмигивающий
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2014, 22:48:24 »

Тут надо еще отталкиваться от среднестатистического посетителя-женщины. Бизнес-леди, думаю, выберут минимализм. А домохозяйки, работающие мамы и бабушки - "рюшечки", как было сказано. выберите красивое сочетание пастельных оттенком. Достаточно контрастное, но приятное глазу. сиреневый и мятный, бирюзовый и персиковый, желтый и голубой... Фон - однотонный или неаляпистый. Как обои для спальни в собственном доме   Улыбка Чтобы потом все остальное вписалось
Удачи!  Подмигивающий
я не пойму, почему если домохозяйки, значит с отсутствием мозга. Просто есть люди, имеющие вкус, есть люди, у которых он отсутствует. Со мной в классе девочка училась, всегда как новогодняя ёлка одевалась. могла одеть красное, зеленое, фиолетовое и чёрное сразу. вырви глаз.  убитца ап стену ей нравился такой стиль, мне - нет. все мы разные. и не надо делить женщин, если бизнес-леди, значит ей надо всё нормальное, а если домохозяйка, то можно вырви глаз с блестяшками и мигалками.
daddy, по теме, ни за какие деньги не стала бы делать позорный дизайн с блестяшками, мигалками и ужасным бэкграундом. розовенькие, сиреневенькие, голубенькие пастельные тона. белый фон.
смотрите на тех, кто в ТОПе
http://www.arabio.ru/
http://www.woman.ru/
ну в общем поищите  Подмигивающий удачи Вам в этом нелёгком деле

Catharina

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2014, 22:58:56 »

я не пойму, почему если домохозяйки, значит с отсутствием мозга. Просто есть люди, имеющие вкус, есть люди, у которых он отсутствует.
Я не говорю об отсутствии мозга или вкуса. Просто что-то более навороченное (в плане дизайна шаблона) будет ассоциироваться с уютом дома, например. Это же не сверкающие розовые баннеры должны быть.
Извините если кого-то обидела   Обеспокоенный
Я и сама домохозяйка)))
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap