WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:07:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 15
Автор

Тема: Посоветуйте несложные в приготовления боюда "на каждый день"  (Прочитано 11748 раз)

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2014, 16:58:29 »

Пардон, что не про МК тема  :D

Ситуация такая: дите мужского полу 17 лет от роду покинуло отчий дом и живет в общежитии. Хоть коварная мама и советует задружиться с девчонками-соседками на предмет приготовления еды по принципу "я вам продукты, вы готовите, едим вместе", но парень пока что мужественно пытается готовить самостоятельно.
Так как я страшная нехозяйка, то я даже особо ничего (ну кроме банальщины макароны/каши/пельмени) не смогла ему насоветовать, что же там можно готовить, чтоб не сильно морочно было и в то же время вкусно.
Киньте в меня или рецептами, или какими-нибудь ссылками на сайты/блоги с проверенными рецептами.

Кстати, за ссылки на сайты с нормальными малявочными рецептами тоже буду благодарна, а то как не зайду из поиска на сайт - то годовалому ребенку соленые огурцы предлагают, то д-2годовалого чуть ли не жареными сосисками угощают.

Заранее всем неравнодушным спасибо  Солнышко
Soroka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2014, 17:01:15 »

Насчет первого ничего конкретно не подскажу, а вот для малышей есть у меня в закладках сайтик - malutka.net.
Вроде там все прилично, по крайней мере для своей маленькой гурманши я там рецепты нахожу Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 17:41:25 от Soroka » Записан

Кулинария - моя страсть, фотографирование еды - мое хобби.
Готова работать на вас!
fler

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2014, 17:17:30 »

бюджет ограничен у молодого парня? или нет?? сколько в комнате еще чел с ним?

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 17:20:40 »

Ну если умеет че-нить жарить на сковороде) можно из куриного филе "студенческие" котлеты сделать. ) Многие их растрепками называют): филе нарезать кусочками, добавить яйцо, майонез, соль, перец, чеснок/лук измельченный по вкусу, крахмал или муку, на сковороду и как оладьи поджарить под крышечкой.)
Пока только такое пришло на ум) Но не знаю, умеет ли сын обращаться со сковородкой.)

Я этого хочу, значит это будет (с)
fler

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2014, 17:27:20 »

отучите от пелемений раз и навсегда ,
 направив мысли, что девушки любят сильных с мышцами .. жизнерадостных и активных во всех смыслах
 а от пельмени будет  изжога, гастриты  маломощь во всех проявлениях Подмигивающий  так как не мамины..

Пусть покупает мясо - дешевле и сытнее всего и мужику надо ....
Элементарно
 отварил кусок большой, бульон на первое , мясо  в холодильник положил, потом ломтиками отрезая, как на бутерброд так и на второе

Первое залог экономии и здоровья - купите кастрюлю на 7 литров ему , на дня 3 хватит если один будет  :D

потом
+
 Отварил картошку в мундире ,часть почистил часть оставил в кожуре по надобности дочистит.
 в мундире дольше всех не теряет вкус.
 настругал картошку с зеленым луком или с огурцами солеными + масло раст. - вот и салат в любое время суток.

Хочет праздник почистил вареную картошку, нарезал , кинул в сковороду ,поперчил посолил ,сметаной  разведенной чуток залил    под крышку на сковороде или в духовке
 -УСЫ СЪЕСТ С ТАКОЙ ПОТОМ
ps
 у меня есть рецепт луковых котлет если что ))))))))
 кста жарю сейчас в первый раз капустные котлеты - тесто делала минут 5-7 прямо по ходу придумывая - лень в инет было смотреть  :D
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 17:36:19 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2014, 17:27:56 »

alisa308, пришла в тему в надежде почитать рецептики простые стеснительный а не тут то было  Обеспокоенный
Ну с меня кулинар не очень - я тоже стараюсь простые и доступные по всем параметрам рецепты выбирать.
Ну вот один - не знаю, насколько это будет просто для молодого парня - мне нравится именно тем, что мало времени уходит на непосредственно готовку. Что-то типа ленивого плова. Это если у меня в холодильнике курочка отварная есть, рис вареный. Тогда пережариваю лук с морковкой (или без), добавляю томата чуть-чуть, кидаю туда курочку кусочками небольшими нарезанную, перец, специю (до шашлику - любимая), чуть подогреваю, и рис. Перемешиваю и готово. в общем, 15 минут и готово.
Но заранее должны быть рис и мясо.

А в общежитии мы еще готовили луковые котлеты (подружка у меня там жила) - много лука, яйцо (так чтобы яйцо было только для связки), соль, специи (мы раньше кидали бульонный кубик, но сейчас не актуально - наверное лучше просто специи), и в виде оладушек на сковородку. Это типа яичницы с луком, только чуть по другому - более "луково".

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2014, 17:31:03 »

О! пока я писала - и рецепты появились  яхууу

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2014, 17:50:19 »

Младший брат моей подруги в этом году диплом получил. Учился в универе в другом городе, но близко к дому. Ему уже на первом курсе машину купили, и он каждую неделю мотался домой. В общем, уезжал из дома в воскресенье поздно вечером или в понедельник рано утром. Мама ему собирала огромную сумку готовой еды кастрюлями: например, борщ, пюре, котлеты, пирожки плюс колбаса-масло-сыр-фрукты-овощи. В общаге у него был холодильник и микроволновка. Он 4 дня все это ел, а в пятницу перекусывал в буфете универа и после лекций уезжал домой. Подруга всегда возмущалась: во-первых, тем, что младшенький сынок никак не даст пожилой маме отдохнуть. А во-вторых, что он в общаге несколько лет прожил, а даже пельмени варить не научился. :D

Главное, чтобы парень был сытым и получал достаточно белка, клетчатки и витаминов. Для сытости те же макароны хорошо пойдут. Например, с поджаренными креветками. Бутеры с сыром и ветчиной, вареное яйцо, творог на завтрак - вот и белки. Ну и яблоки-бананы в неограниченном количестве.

Супермаркет есть поблизости от общаги? Заморозок всяких полно - овощных и грибных. Пусть попробует супы из них варить и рагу делать. Куриные ножки легко готовятся. Во всяком случае, сварить из них бульон каждому по плечу.

Но ты уверена, что если найдешь ему рецепты - он будет готовить? У меня мальчик такого же возраста, так что мои сомнения родились не на пустом месте. Улыбка
Margo

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2014, 18:12:01 »

Купите ребенку недорогую мультиварку. Закинет туда всяческие продукты, кнопочку нажмет и какая-никакая горячая еда будет

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2014, 18:32:03 »

Я запекаю курицу в соево-медовом соусе, когда хочу что-то быстро сделать. Делала и в духовке, и в микроволновке. Впрочем, я ее делаю и на праздники. Всем очень нравится. Беру бедра куриные. Маринад примерно на 700-1000 грамм курицы беру по 2 ст.л. меда, соевого соуса, горчицы и растительного масла (я беру оливковое). Добавляю специи для курицы (или куркуму и карри), хорошо перемешиваю, заливаю курицу маринадом и на 45 минут в духовку на 180 градусов. Или в микроволновке на мощности 720 на 13 минут.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Наталочка
Мыло ручной работы,косметические средства и разный хенд мейд

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2014, 18:48:15 »

Филе куриное в сметане(нарезал филе, луковицу, обжарил,послоил/поперчил, добавил сметаны на одно филе стакан, пртушил 10 минут под крышкой и усе).
Картошка, гречка, ячка - и вкусно и для ума полезно!
Омлет со сметаной и зеленью.
Ну и салаты овощные!
Если печень куриную любит, то готовить тоже по принципу филе. Очень вкусно!
А мы в студенчестве очень любили жаренные макароны. Эх, вспомнила, пошла готовить. Мужа удивлю, он их тоже за две щеки уплетал.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 18:50:21 от Наталочка » Записан

Любимая работа - это когда спишь четыре часа, потом работаешь с девяти утра до десяти вечера и чувствуешь себя не уставшей, а счастливой. Я СЧАСТЛИВА! Чего и вам желаю!
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2014, 19:43:20 »

Яичница с луком, помидорами нарезанными - сначала нарезанный лук и помидоры притушить, а потом яйцами залить - вкусно и полезно. Макароны по-флотски - макароны отварить, в идеале - фарш из куска вареного мяса, но крутить его в общаге не получится - тогда просто обжарить сырой фарш на сковороде, поперчить, посолить, водичкой подразвести и с макаронами уже готовыми смешать. Картофель в мундирах - вещь. Если отварить еще и бурячок, взять соленые огурцы, свежий лук - уже почти винегрет. Консервация домашняя - спасение для студентов. Консервы покупные, сосиски, колбаса варенка - гадость, хотя для многих и это еда. А так - хлеб, яйца - то, что должно быть всегда в наличии. Молочку можно покупать - булка, кефир или молоко - уже перекус. Варенья бы домашние на хлебушек мазать и с чаем.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2014, 20:23:59 »

О, пасибки Улыбка

Отвечаю не по порядку:
Но ты уверена, что если найдешь ему рецепты - он будет готовить? У меня мальчик такого же возраста, так что мои сомнения родились не на пустом месте
Сам просил найти

Мама ему собирала огромную сумку готовой еды кастрюлями: например, борщ, пюре, котлеты, пирожки плюс колбаса-масло-сыр-фрукты-овощи. В общаге у него был холодильник и микроволновка. Он 4 дня все это ел, а в пятницу перекусывал в буфете универа и после лекций уезжал домой.

Не хочет брать с собой особо ничего. За 2 месяца сделал один раз исключение для бабушкиных пирожков, и то, как я понимаю, чтоб она не обиделась.

Насчет первого ничего конкретно не подскажу, а вот для малышей есть у меня в закладках сайтик - malutka.net.

О, пасиб, гляну

бюджет ограничен у молодого парня? или нет?? сколько в комнате еще чел с ним?

Бюджет ограничен, да, но он еще и старается экономить - проникся важностью момента (некоторый кризиз в семье в плане финансов). С ним еще один парень, но он питается за пределами общаги. И пока особо кооперироваться не с кем

Но не знаю, умеет ли сын обращаться со сковородкой.)

Умеет, спасибо, точно - забыла про такое, сама давно не делала.

fler, цитировать не буду - все приняла к сведению

Купите ребенку недорогую мультиварку. Закинет туда всяческие продукты, кнопочку нажмет и какая-никакая горячая еда будет
Обсуждали, не хочет

Остальные рецепты прочитала и скопипастила)))
Tifany

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2014, 20:35:08 »

У меня брат взял к себе 10 летнего сына жить, получается только сын и он, никого из женщин нет. И ему хотелось решить вопрос питания, так как он работает очень много и на кухню у него времени очень мало.
На днях звонит и говорит.
- Решил проблему, купил мультиварку. Готовим те блюда, которые написаны в инструкции, и у нас получается простая, домашняя еда. Приготовили уже кашу, жаркое, суп. Очень доволен.

Упс не актуально.)
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2014, 20:43:39 »

Упс не актуально.)
Все равн спасибо. Учиться 5 лет, сейчас только начало. Может и созреет))
Страниц: 1 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap