WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 22:15:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Даёте ли вы своим детям аналоги дорогих лекарств?  (Прочитано 5545 раз)

Леди
Домохозяйка

Не бойся много тратить, бойся мало зарабатывать!

Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2014, 11:44:26 »

Всем доброго дня! 5 месяцев назад в нашей семье появились долгожданные и любимые детки. Дети у меня первые, поэтому опыта совсем немного. Периодически назначается лечение, так как детки во первых из двойни, во вторых - 38 недель. На данный момент нам назначили витамины для мозга: Актовегин, Кавинтон. Еще нужно принимать Элькар.

Существуют более дешевые аналоги этих лекарств. А также есть аналоги Виферона, Гриппферона...Ведь сейчас как раз такие идет сезон простудных заболеваний...

Стоит ли давать аналоги? Или все же лучше потратиться на эти лекарства, так как они более эффективны? Хотелось бы посоветоваться с более опытными мамами.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2014, 11:54:01 »

Леди, поздравляю с прибавлением!
 А есть серьезные показания к тому, что эти препараты нужны? Вам проводили полное обследование? 38 недель - это не так мало. Это очень и очень хорошо.
 Не хочу вас пугать. Но по своему опыту сужу, что любые препараты  в таком раннем возрасте - это очень и очень серьезно. Ребенок еще даже не получает особого прикорма, а там состав... И витаминами назвать ну никак нельзя, почитайте.
Я бы нашла еще 3-4 специалиста, а лучше больше, чтобы быть точно уверенным в том, что назначение правильное и необходимое.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 12:05:41 от varvara1313 » Записан

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2014, 11:56:53 »

написала и потерла. полностью согласна с Катей-Варварой. Для этих препаратов нужны четкие показания. И понимание, что ими можно навредить. Сильно навредить. Тем более, таким крошкам.
Леди
Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 12:52:32 »

varvara1313 спасибо за поздравления!
Ой, у нас тут с этими специалистами вообще дошло до смешного. Детки у меня беспокойные, часто плачут, плохо засыпают. Были у невролога в поликлиннике, где стоим на учёте. Врач сказал, что все у нас норм. Решили подстраховаться и обратились к платному неврологу. Вот тут нам конечно столько диагнозов наставили Шокирован Выписали лечение на целый лист В замешательстве, сказала, что у нас все плохо. Я созвонилась со своей знакомой, врачом неонотологом (подруга детства), она сразу сразу, что ничего не принимать из того, что назначил невролог. Посоветовала сходить еще к специалисту, а потом к ней. Следующий невролог сказала, что с неврологией у нас все хорошо, только нужно попить вот эти выше перечисленные лекарства, а через месяц УЗИ головы сделает. То есть один врач-все плохо, другой-все хорошо..Вчера поехали к знакомой, она мне сказала, чтобы я отстала от своих детей, что все у нас хорошо. Но вот эти лекарства сказала пропить...
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2014, 13:01:33 »

Леди, если бы у вас было все хорошо, то такие лекарства бы не назначали. Понимаете? Я не имею в виду, что все плохо у вас, но врач странный.
УЗИ головы делали уже?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2014, 13:23:32 »

Леди, настаивайте на узи теперь, а не потом. Пусть сделают все анализы, а не осмотр, на основании которого они назначили лекарства с такой чудовищной побочкой. Пусть исключат все причины для беспокойного поведения, начиная от тонуса, колик и стафилококка. И только потом лекарства. Понимаете, врач выпишет все. Назначит все. Но он не будет отвечать за последствия, если что-то пойдет не так. Отвечаете только вы. Врач будет не причем. Поэтому если такая неразбериха, не давать ничего и ни в коем случае. Пробиваться  к светилу в этой области  с огромной практикой, и полное, полнейшее обследование.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
fler

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2014, 13:24:30 »

У меня сердце сжалось,поэтому просто не смогла пройти молча.
 это совсем СОВСЕМ не витаминки. !!
 То что ходили к разным специалистам, это хорошо. Если подруга врач она бы могла посоветовать невролога.
Аналоги в вашем случае покупать не надо.
 Может мы что то пропустили - вы что то не сказали мы не поняли , конечно при просто беспокойном характере их не назначают ....

назначение актовегина ребенку от невролога, могло быть только если он уже видел узи или мрт или еще что то -какие то послеродовые заключения.
 Если есть показания обоснованные! то они - лекарства не страшные ( там широкий спектр, но не витаминок), но повторюсь берите чистые - не аналоги
 ps
 простите но может к 3 -ьему еще ИМЕННО неврологу сходить? (детскому , не детскому) сходите
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 13:34:40 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2014, 13:36:08 »

Delete Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 14:02:06 от varvara1313 » Записан

fler

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2014, 13:43:09 »

дел  Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 14:07:15 от fler » Записан

Леди
Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2014, 13:45:22 »

Девочки, у нас было ЗВУР 2ст. В детскую мы сразу попали после роддома с диагнозом: Перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза, подострый период,синдром тонусных нарушений. Синдром дезадаптации ССС. МПС:5,0мм. Неонатальная гипербилирубинемия.
УЗИ головы делали в роддоме, опираясь на это и выписали нам актовегин и кавинтон. Сказала через месяц  лечения прийти за талоном на УЗИ головы, после лечения посмотрит...
P.S. ИЗВИНЯЮСЬ, что не сразу отписываюсь, малыши не дают.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2014, 13:47:47 »

Delete Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 14:01:53 от varvara1313 » Записан

fler

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2014, 13:48:38 »

Леди не слушай нашу перепалку...
 коли давно назначают после ОБСЛЕДОВАНИЙ и вы согласны, то я лично ПРОСТО ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС :
 брать ли аналоги ?
 говорю  - нет - бери родные.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2014, 13:51:43 »

Девочки, у нас было ЗВУР 2ст. В детскую мы сразу попали после роддома с диагнозом: Перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза, подострый период,синдром тонусных нарушений. Синдром дезадаптации ССС. МПС:5,0мм. Неонатальная гипербилирубинемия.
УЗИ головы делали в роддоме, опираясь на это и выписали нам актовегин и кавинтон. Сказала через месяц  лечения прийти за талоном на УЗИ головы, после лечения посмотрит...
P.S. ИЗВИНЯЮСЬ, что не сразу отписываюсь, малыши не дают.

Сделайте еще раз, детки быстро растут,очень может быть, что ситуация изменилась за это время, ведь уже 5 месяцев прошло, я так понимаю?

Леди
Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2014, 14:00:14 »

Да, конечно уже многое изменилось. Мы хорошо набираем вес, развиваемся, окрепли, все у нас также, как и у сверстников.

Девочки, спасибо всем, кто не прошёл мимо! дарю цветочек дарю цветочек дарю цветочек
fler

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2014, 14:02:33 »

ниче ниче , все будет хорошо.
 да хранит деток ангел хранитель и маму с папой тоже  дарю цветочек

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap