WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: установка вордпресс в фото  (Прочитано 16124 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 09 Май 2009, 03:19:53 »

Я созрела для создания фото-урока. Благо случай представился. Улыбка Итак, будем устанавливать вордпресс с нуля. Допустим, вы знаете где и как купить хостинг и домен, но не знаете, что с ними делать. Вот этот случай мы и рассмотрим. Улыбка

Хостинг в моем примере будет от мажордомо. Итак, допустим, вы зарегистрировались и купили хостинг. Доменное имя тоже есть, вы его прикрепили на сайте хостера. Если нет - пишите, сделаем другой фото-урок)) В этом про вордпресс)))

1. Скачиваем вордпресс. Я беру его здесь: http://mywordpress.ru/download/

2. Пока он качается, идем на сайт хостера и создаем базу данных. На мажордомо для этого надо зайти в раздел сайт и выбрать Управление MySQL:

Вводим имя базы данных (я обычно ввожу первые 3-4 символа с урл сайта) и нажимаем кнопку создать. Мажордомо вам напишет, что через 10 минут база данных будет готова. Отлично. Нам пока есть чем заняться. Будем осваивать работу с фтп.

3. Закачиваем вордпресс на хостинг (параметры доступа к фтп вам должен прислать хостер в письме). Я использую тотал командер. Вот привыкла к нему, все время им пользуюсь. Если у вас нет этой программки, советую скачать: (например, здесь: http://wincmd.ru/plugring/totalcmd.html)

Открываем тотал и нажимаем комбинацию клавиш: Ctrl+F . Появится вот такое окошко:

Если у вас русский тотал - ещё лучше, быстрее разберетесь, я же привыкла к английской версии. Буду показывать на ней.

Нажимаем на кнопку Новое соединение (New connection)  и в открывшемся окне вводим данные для доступа к фтп. Вот что получилось у меня:

Естественно вместо слов фотоурок от меня вы ставите название своего соединения (оно может быть любым)))
Вместо цифр в поле host name фтп адрес или цифровой код (смотрите в письме от хостера)
Юзер нейм - имя, которое опять же дал вам хостер.
Пароль - свой пароль к фтп.
Все. Ставим галочку использовать пассивный режим обмена (use passive mode for transfers)
И нажимаем ок.

Теперь нажимаем самую верхнюю кнопку: connect или соединение и лицезреем в одном из окошек папки своего сайта. Копировать файлы вордпресса мы будем в корневую папку (это www обычно).

В противоположном окошке находим на своем винчестере архив с закачавшимся вордпрессом, распаковываем его:

и с помощью выделения и кнопки F5 копируем все файлы на сервер так, чтобы в папке www были папки wp-admin, wp-content  и т.д.

Пока все копируется, займемся редактированием файла wp-config-sample.php

« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 15:25:01 от verytruth » Записан

verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Май 2009, 04:09:26 »

Открываем файл wp-config-sample.php программой WordPad. Эта программа входит в стандартную поставку виндоус, но почему-то все начинают восклицать: где мне взять вордпад? А почему блокнотом нельзя открыть? Блокнотом нельзя! А вордпад здесь: пуск-меню-программы-стандартные-WordPad. Нажимайте на файле правой кнопкой мышки и выбирайте открыть с помощью WordPad.

И пусть козюбрики вас не смущают. В них очень просто разобраться. Нужно лишь отыскать знакомые буквы, как на фото:

Подставляем во все поля нужные значения и сохраняем файл. Затем переименовываем его из wp-config-sample.php в просто wp-config.php. Копируем файл туда же на сервер.

Поздравляю! Для установки вордпресса у вас уже все готово! Идем в браузер и набираем адрес своего сайта, в моем случае это http://virtualmama.ru

Скрипт установки перенесет нас на страничку: http://virtualmama.ru/wp-admin/install.php

Мы увидим примерно следующее:

Если у вас вместо букв кракозябрики, идите на сайт хостинга и меняйте кодировку (на мажордомо это раздел сайт - кодировка сайта). Менять надо на utf8

Вводим название сайта и свой е-майл. Жмем кнопку установить и вуаля!!! Готово! С чем вас и поздравляю!!!

Это конечно ещё не все. Надо установить плагины, дизайн, статистику... Это не сложно, но это совсем другая история... Возможно я о ней расскажу в своих фото-уроках)))

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Май 2009, 14:27:47 »

Олечка! Большое тебе спасибо! Думаю, меня все новички поддержат! Посмотрела все наглядно - все стало понятно и просто! До этого я столько мучалась и тебя отвлекала вопросами!Ты умничка!

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Май 2009, 15:48:34 »

Да! Супер! Опредлиться бы с тематикой сайта и вперед на Вордпресс!

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09 Май 2009, 18:01:12 »

А я уже и тему придумала. Вот еще бы времени где взять В замешательстве
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Май 2009, 17:27:52 »

Ольга, я делала второй сайт на мажордомо и все прошло без проблем.

Теперь мне надо было сделать сайт у другого хостера.

Проблем возникло несколько.

1. Искали цифровые значения сервера для отображения их в вп-конфиг. В аккаунте на сайте хостера стоит просто: локалхост! Вопрос - оставлять это или проставить все же ID сайта (или это не одно и то же???) Я цифры все же проставила.

2. Недобросовестный человек делал предыдущую версию сайта. Я оттуда все скопировала, чтобы можно было вернуть, но при попытке зайти на фтп отображается папка с названием  сайта, а вот папки "логс" (как было, когда мы с тобой делали мне сайт) - НЕТ. Зато есть загадочное tmp. Это часть другого движка или же просто аналог "логс" и его удалять не следует?

3. При входе в папку с названием сайта нет нужных нам ВВВ. Пробовали и без него непосредственно в папку с названием файла заливать файлы и папки вордпресса, и сделали ввв - ситуация та же: сайт не идет.

Что можно сделать?
Может ,удалить сущетсвующие базы данных, создать новую и попробовать все сначала?
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Май 2009, 17:53:53 »

конечно же надо все сначала. новую базу данных и новый движок заливать. старое надо все удалить. вы же полностью новый хотите? если цифр нет, то пусть будет просто локалхост - это стандарт. на некоторых хостингах нет папки ввв, но есть public_html вот в нее и надо заливать файлы

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май 2009, 20:12:06 »

Т.е. сначала ВООБЩЕ ВСЕ удалить с фтп, затем уже создавать и т.д., правильно? Спасибо, солнце, ты чудо!!!!!!!!!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июль 2009, 21:24:34 »

Когда захожу на главную страницу написано вот что

Warning: include_once(/home/u47089/forvipgirlsru/www/language/Russian/website.lng): failed to open stream: No such file or directory in /home/u47089/forvipgirlsru/www/engine/init.php on line 236 Warning: include_once(): Failed opening '/home/u47089/forvipgirlsru/www/language/Russian/website.lng' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/u47089/forvipgirlsru/www/engine/init.php on line 236  MySQL Error!

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июль 2009, 00:12:25 »

Перепроверьте, что и как вы указали в файле wp-config.php

Только этот файл надо было создать для установки Вордпресса - больше ничего.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июль 2009, 01:38:37 »

У меня не вордпресс,а другая система управления.. Как поставить шаблон в движок я знаю. А вот что дальше уже запуталась конкретно..

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июль 2009, 02:16:53 »

а-а, просто тема здесь "установка вордпресс"  Подмигивающий

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июль 2009, 12:30:42 »

а-а, просто тема здесь "установка вордпресс"  Подмигивающий
я знаю, может шаблон на движок ставится и по разным принципам.мне не это важно. Подскажет кто-нибудь как домен поставить и хостинг??? Что там с базой данных? или тему новую сделайте...

Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Июль 2009, 13:54:42 »

девушки всё сделала так как в уроке, даже 150 руб.получила. но на последнем шаге у меня моя страница не открывается.
как быстро регистрируют доменное имя? может его еще просто не зарегистрировали. :Улыбка
да еще вопрос там где в Word Pad ставится пароль, это пароль Mysql?
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 14:11:55 »

Маруся
там всё просто, где verytruth давала ссылку на хостинг.
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap