WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 03:59:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Низкое давление  (Прочитано 1838 раз)

varvara1313

Просмотр профиля
« : 19 Октябрь 2014, 17:22:51 »

Девочки, у меня вопрос. Кто-нибудь успешно лечил ВСД по гипотоническому типу? Чувствую себя развалиной, просто страшно прям. Поделитесь, пожалуйста, что и как делать.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2014, 17:29:52 »

у меня раньше было, да и сейчас иногда бывает, но препараты не принимаю, как то без них обхожусь. А раньше что-то пила, медик посоветовала, но не помню что именно

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2014, 17:34:20 »

У меня черти что какое-то. Последние пару месяцев давление 50/80 или 80/50, не знаю, как правильно.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2014, 17:37:11 »

80/50
правильнее. Лимонник, корень жень-шеня

И все-таки я это сделала!!!
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2014, 17:38:15 »

о, это очень низкое давление, у меня самое низкое было во время беременности 60/100, а так для меня нормально давление 70/110.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2014, 17:40:12 »

80/50
правильнее. Лимонник, корень жень-шеня

Спасибо, Вика дарю цветочек А физ-нагрузки? Пошла гулять при низком давлении, почитала, что свежий воздух и все такое. Хорошо, что с мужем, пришла под ручку на трясущихся ногах.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2014, 18:20:03 »

Кофе. Или к врачу.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2014, 18:21:30 »

От нагрузок обычно давление поднимается, попробуй дома под наблюдением мужа позаниматься.

И все-таки я это сделала!!!
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2014, 18:39:07 »

у меня последние несколько лет 60/90. а этим летом выросло до 60/120, но все равно периодически слабость, потому стала пить кофе в первой половине дня, до этого ни-ни, помогает, но не всегда и да, физическая активность помогает...чтоб вот прям лечить, не знаю даже, я думала это связано с моим низким гемоглобином как то=)

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2014, 18:51:40 »

biovi, огромная разница между давлениями не есть гуд. Улыбка
у меня обычно нормальное 110/70, во время Б. было 90/60 или 90/50, так как вечный токсикоз и слабость.
но вообще у меня ВСД по гипертоническому типу, бывают кризы 160/90, сбивала скорая горячим уколом, так как задыхалась.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2014, 19:19:32 »

Нет такого диагноза как ВСД. Ни по гипотоничеаскому, ни по гипертоническому типу. Есть симпатокомплекс вегатативно-сосудистых расстройств, связанный с невротическим состоянием. Тревожно-фобическое, депрессивное состояние. Лечить надо невроз, что, понятное дело, крайне дорого и крайне малорезультативно.
Поэтому - физ.активность и свежий воздух.
И да, как было указано выше, адаптогены.
Смешивайте вместе все: элеутерококк, левзею, аралию, родиолу, женьшень, лимонник, заманиху (эту вряд ли где найдете). 1 чайная ложка утром. Можно еще 1 вечером (но не позже 18.00).
Показано как тем кто по гипотоническому, так и те, кто по гипертоничнескому. Вопреки расхожему мнению участкровых терапевтов, эти лекарственные растения не являются стимуляторами. Это адаптонгены (ну разве что лимонник ближе к стимуляторам, его для гипертонических можно исключить). Они не повышают давление, а помогают организму адекватно реагировать на окружающую его действительность.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2014, 19:32:41 »

LasyBones, спасибо большое. А если пульс высокий?
 Я раньше всегда кофе спасалась. А теперь пульс стал взлетать. Сердце будто выпрыгивает. Врач сказала крепкий чай с сахаром, но что мне этот чай(
Нет такого диагноза как ВСД. Ни по гипотоничеаскому, ни по гипертоническому типу.
Охотно верю, что нет. Но у меня так в карте написано. :D
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 19:34:54 от varvara1313 » Записан

fler

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2014, 19:40:35 »

при таком низком  давлении мне ранее доктор советовала даже носить с собой (особо при выезде за пределы дома) ампулы кордиамина, потому как в москве иногда аж на травку хотелось лечь / и кбыло дело,что плохо совсем становилось, то ломанувшись в бижайший медпункт -кололи кордиамин с чем-то..
Сейчас чаще подскакивает на запредельные цифры но кордиамин дома держу, так как и упасть может и дыхалку поправляет.  Работает хорошо он - врачи прописывали при низком давлении и бессилии на фоне его!

При тахикардии -высоком пульсе мне прописан метопролол НО у меня давление он еще чуток снижает.. Так что обговаривайте с врачом.
Так как в этот раз терапевт был новый и она была против того как работает для меня метопролол и назначила другое,но я попила её лекарство и мне оно не пошло,вернули старое от пульса.
НО ЭТО ВСЕ К ВРАЧАМ ТАК как это БЕТА БЛАКАТОРЫ

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ
 ПЕТРУШКА СНИЖАЕТ ПУЛЬС И ЛЕГКОЕ СПОКОЙНОЕ ПОГЛАЖИВАНИЕ ПО АРТЕРИЯМ ГОРЛА -СНИЗУ ВВЕРХ
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 19:48:40 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2014, 19:59:38 »

Охотно верю, что нет. Но у меня так в карте написано.
Да, это они пишут всегда. Но нет такой палотогии. Нету.
Я тоже с собой одно время носила кардиамин. Это - психотерапия чистой воды. Такой костыль, который ты несешь с собой. А вдруг пригодиться. Все это невроз. И проблема только в башке. Не лечится невроз таблетками. Ни кардиамином, ни валерианкой, ничем. Лечится только изменением своего душевного состояния.
И цифры давления, кстати, ничего не значат. В плане гипотонии есть такое дело. Про него знает редкий врач, очень редкий. Я сама это на себе поняла. А потом прочла в одной хорошей фитотерапевтической книжке, которая выпущена всего-то 500 экземплярами. Я ее у автора зацапала почитать.  :D Так вот.
Не в цифрах суть вопроса, а в лабильности состояния. То есть масса людей, у которых по жизни 90/60 и ниже, и они как огурцы. У меня 2 подруги такие. А потом приходит другой зеленый гипотоник к врачу и говорит - всё, умираю, теряю сознание, падаю. Гипотония - помогите! Измеряют давление, там 120\80. Отправляют нафиг.  Злой А он умирать продолжает, у него гипотония. Наши врачи скажут, что ее у него нет. Но она у него как раз есть. Ибо его давление лабильно. Да, в кабинете врача - 120/80. Он же успокоился - его сейчас спасут.  :D Вышел - 90/60. Домой пришел - 110/70. Полежал, встал - 85/55. И так целый день. Вот собственно это и есть та гипотония, которая ВСД.

В плане пульса. Если низкое давление, то пульс должен быть высокий. Это - адаптивная реакция. Иначе кровь перестанет поступать в голову.

Кстати, про ВСД, есть они или нет, можно глянуть вот это видео - . Парень рассказывает прописные истины, но говорит неплохо. Можно послушать.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
fler

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2014, 20:13:51 »

LasyBones, самые опасные суждения эта КАТЕГОРИЧНЫЕ

есть такая порода врачей которые не хотят не думать, не искать причины,не обследовать, не лечить и всё сваливают на психопатию неврозы и т.д. ,а женщины тем временем умирают а при вскрытиях оказывается  и инсульты и инфаркты на ногах ........
ну да ладно ...  хотела вам написать,  но не буду ....
 всё нафиг ....

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap