WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:41:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Новый развод или обвинение в плагиате?  (Прочитано 1125 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 16 Октябрь 2014, 20:26:59 »

В понедельник пришел такой коммент на сайт:

"Нашла на вашем сайте кучу своих статей и фотографий. Сегодня же мой адвокат направит регистратору вашего домена и на хостинг запросов о выдаче ваших паспортных данных и домашнего адреса. После чего я подам на вас в суд, примерно так тысяч на 300, за нарушение авторских прав и использование их в коммерческих целях для извлечения прибыли ( размещение рекламы гугла и яндекса.

Где у вас плагиат и воровство с других сайтов вы сами знаете поищите на своем сайте. у Вас 1 неделя на удаление плагиата- потом будет иск в суд и блокировка сайта по решению суда."

Адрес странный - dfgghhj@rambler.ru, подпись Маша

Статьи у меня, естественно, свои (даже рерайта мало). Фото - из открытых источников. Как думаете, что это?
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2014, 20:36:33 »

В понедельник пришел такой коммент на сайт:

"Нашла на вашем сайте кучу своих статей и фотографий. Сегодня же мой адвокат направит регистратору вашего домена и на хостинг запросов о выдаче ваших паспортных данных и домашнего адреса. После чего я подам на вас в суд, примерно так тысяч на 300, за нарушение авторских прав и использование их в коммерческих целях для извлечения прибыли ( размещение рекламы гугла и яндекса.

Где у вас плагиат и воровство с других сайтов вы сами знаете поищите на своем сайте. у Вас 1 неделя на удаление плагиата- потом будет иск в суд и блокировка сайта по решению суда."

Адрес странный - dfgghhj@rambler.ru, подпись Маша

Статьи у меня, естественно, свои (даже рерайта мало). Фото - из открытых источников. Как думаете, что это?

Развод... Но подстраховаться - проверить статьи на сайте, проверить их уникальность (а вдруг эти ребята слямзили сайт?), найти оригиналы купленных на биржах или форуме (если такие были) не помешает. Я бы и не отвечала. Адрес странный, никаких "улик" предъявлено не было. Ход - взятие на понт.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 20:38:21 от annaaleks » Записан

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2014, 20:38:43 »

Ну я ответила сразу (не подумала) написала - предоставьте список статей и фото по которым у вас претензии.
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2014, 20:40:54 »

Ну я ответила сразу (не подумала) написала - предоставьте список статей и фото по которым у вас претензии.

Тоже вариант. Сомневаюсь, что дадут.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2014, 20:42:05 »

а вдруг эти ребята слямзили сайт?

Ну если они слямзили сайт и еще требуют денег за это - это вообще ппц )))

Проверила конкретно ту статью, к который был коммент - уник 100%.
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2014, 20:48:37 »

По идее, если человек находит свой контент на чужом сайте, то он и ссылки предоставляет. А так, то, что она написала похоже на развод. Я бы ей ответила, что это я на нее в суд подам за клевету, ну или что-то в этом роде.

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2014, 21:29:31 »

Склоняюсь к мысли, что это развод. Автор статей всегда укажет ссылки и потребует удалить статьи, ведь именно это его цель.

Мне пару раз приходили претензии по поводу перепечаток на форуме из Космополитена и других глянцевых жур-сайтов. Претензии были составлены грамотно, со всеми реквизитами и вежливой просьбой удалить конкретные материалы, нарушающие авторские права. Сразу удаляла. Теперь внимательно секу, что за перепечатки народ размещает и всегда проверяю, разрешено ли это сайтом-исходником.

По ситуации сочувствую, очень неприятно такое получить!!! Думаю, сейчас всякие прохиндеи будут пытаться пугать вебмастеров подобной гадостью. ((

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2014, 07:53:11 »

Можете посоветоваться со мной по этому вопросу. У меня 8 выигранных дел на эту тему.
Претензия по нарушению авторских прав выглядит не так. В ней четко даны ссылки на спорные тексты и ссылки на доказательства. Либо, если доказательства не онлайн, то приложении копии доказательств. Называется имя правообладателя, а не подпись "Маша".

Вы все ответили правильно.

И, кстати, сайт нарушителя по решению суда не блокируют.

Если они слямзили сайт и требуют денег, то это не пипец вообще. Посмеяться и забыть.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 08:04:17 от istore » Записан

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2014, 12:21:34 »

Спасибо! В общем-то все на том и кончилось - никто мне не ответил.
Марошка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2014, 14:01:46 »

Спасибо! В общем-то все на том и кончилось - никто мне не ответил.

Стоило их мягко послать на 3 буквы  :D Подмигивающий
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap