WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:42:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Отделяем "магазин" от форума или оставляем на места?  (Прочитано 1864 раз)

varvara1313

Просмотр профиля
« : 16 Октябрь 2014, 14:53:09 »

Итак, опять возникло недоразумение по ориентации форума, и многие сегодня искренне думают, что это и есть магазин. Мы хотим провести открытое голосование среди вебмастеров - разделять ли форум и магазин, или оставить в том же виде?
 Просьба оставлять свои мнения ниже:
 "+" - это разделить форум и магазин;
 "-" - оставить все в прежнем виде.
 А потом посчитаем голоса и будем думать, что делать, и как осуществить задуманное.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 14:56:29 от varvara1313 » Записан

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2014, 14:57:58 »

Итак, опять возникло недоразумение по ориентации форума, и многие сегодня искренне думают, что это и есть магазин. Мы хотим провести открытое голосование среди вебмастеров - разделять ли форум и магазин, или оставить в том же виде?
 Просьба оставлять свои мнения ниже:
 "+" - это разделить форум и магазин;
 "-" - оставить все в прежнем виде.
 А потом посчитаем голоса и будем думать, что делать.

Лично меня не напрягает изобилие МК - редко, но что-то приобретаю, бывает, что и продаю. Но судя по отношению многих - лучше разделить, чтобы не путать работу и торговлю. Мой ответ:

"+" - это разделить форум и магазин

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2014, 15:08:39 »

Затрудняюсь ответить. Меня лично мк не напрягают. Я многие из них не открываю и нажимаю "отметить как прочитанные".  Но конечно немного неприятно читать мнения, что форум превращается медленно и верно в магазин. Хотя мастерицы конечно же не виноваты, что темы про мк и сами мк преобладают на этом форуме.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2014, 15:16:05 »

"-" Не разделять.
Еще одно место контролировать сложно. Пусть уж всё в одной куче.
Главное, чтобы были однозначно определенные единые правила и все их соблюдали. А думает пусть кто как хочет ("хоть горшком назови...")
Alluzia

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2014, 15:22:03 »

"+" , по мне так реально будет всем удобнее.
Может и девочки-модераторы на новом месте сразу введут какие-то новшества, которые здесь внедрить проблематично (к примеру, портфолио для мастериц, обсуждаемое столь яростно в Болталке).
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 15:24:00 от Princessa » Записан
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2014, 15:24:54 »

Я за то, чтобы разделить. Если мне нужен МК -  я захожу и конкретно просматриваю темы МК. Если хочется почитать, что сейчас обсуждается по теме сайтов - захожу конкретно на форум и просматриваю темы, а не выковыриваю из всех последних непрочитанных сообщений нужное.

Ставлю +
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2014, 15:26:09 »

Я уже предлагала вариант решения проблемы.
На форуме можно создать группу со свободным вступлением (то есть туда самостоятельно вступают те, кого интересует покупка-продажа МК).

Раздел МК делается видимым для этой группы. А остальные его не видят или видят только название раздела в списке разделов, а при попытке туда зайти получают уведомление, что раздел доступен для членов группы МК. Если нужно, юзер туда вступает.

В результате в списке непрочитанных тем:
-- члены группы МК видят всё, как сейчас.
-- у остальных темы из раздела МК не показываются.

Наталочка
Мыло ручной работы,косметические средства и разный хенд мейд

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2014, 15:33:17 »

На форуме можно создать группу со свободным вступлением (то есть туда самостоятельно вступают те, кого интересует покупка-продажа МК).

Раздел МК делается видимым для этой группы. А остальные его не видят или видят только название раздела в списке разделов, а при попытке туда зайти получают уведомление, что раздел доступен для членов группы МК. Если нужно, юзер туда вступает.

Я хоть и не ВМ (пока стеснительный), но полностью поддерживаю идею.

Любимая работа - это когда спишь четыре часа, потом работаешь с девяти утра до десяти вечера и чувствуешь себя не уставшей, а счастливой. Я СЧАСТЛИВА! Чего и вам желаю!
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2014, 15:40:23 »

"-" не разделять, хотя для меня это не суть важно. Надо МК буду ходить в магазин, и информацию по сайтостроению буду читать, и вопросы с ней связанные задавать и ответы по мере сил.
Только вебмастерский форум сейчас уже еле-еле дышит

И все-таки я это сделала!!!
Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2014, 15:53:06 »

"+" — котлеты отдельно, мухи отдельно.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2014, 16:58:20 »

+
считаю, что обязательно нужно разделить. Если нужно что-то купить, пойдёшь и купишь отдельно. Форум, как вебмастерский, потому и умер, что заходишь почитать последние сообщения, а там стопицот МК. ну ладно, думаю, хоть фотки посмотреть, облизнуться. а там и фотки уже все убрали.
и зачем мне это нужно, как вебмастеру, который не покупает МК? я должна искать в сотне новых сообщений с моего последнего визита что-то болтальное или вебмастерское? я пойду в чат и пообщаюсь там. хотя я так и так пойду в чат и пообщаюсь там.
уважаемые модераторы, а вы как собираетесь разделение форума реализовывать? своими силами?

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2014, 17:26:37 »

"-" не разделять, смысла в разделении не вижу, если б форум был супер пупер наполняемым тогда б нужно было разделить, но когда захожу раз в день и вижу новых тем в районе 20-30 то мне не тяжело глазами пробежать и отделить мух от котлет. И потом я не верю, что если разделить, то в вебмастерских темах станет оживленней, считаю что дело не в МК.

Ну есть чат который "тока по делу" и сообщений там немного, поэтому и тут больше общения от того что мы разделим не станет, скорее станет больше гемороя для модераторов.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2014, 18:02:58 »

Я бы отделила, возможно, потому и не прихожу уже на форум, что одни МК мелькают в темах, очень сложно выцепить интересующую тему.
+

klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2014, 18:08:55 »

Мне всё равно.

Куда важнее для меня выставленные оценки в заголовке темы мастерицы. Эти оценки полностью совпадают с моими и мне по ним удобно ориентироваться.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2014, 18:15:26 »

По-моему, отличный вариант.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap