WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 08:00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как работать 2 часа в день в офисе.  (Прочитано 1623 раз)

Рашид

Просмотр профиля
« : 15 Октябрь 2014, 13:45:22 »

Хочу поделиться тем, как работать 2 часа в день на наёмной работе в офисе. Ведь многие ещё работают по найму. Свободное время можно направить на ваши сайты (это грустно) или лучше почитать детектив. 

Здесь я слышал, что в офисе часто нужно много работать. Это правда и неправда. Я знаю людей, которые работают по 30 минут в день и знаю тех, то домой почти не приходит.

Если вы хотите мало работать, то первое и главное, что нужно сделать - это выбрать подходящую компанию и должность. Ведь при одинаковом названии профессии бывают совершенно разные работы. Для примера врач скорой помощи, врач в поликлинике, врач в больнице - это по сути разные профессии.

Не подходят для халявы:

- Маленькие компании, где собственник понимает вашу работу и прямо заинтересован в прибыли. Что хотите делайте, но 2 часа в день здесь работать не получится. Скорее по 10 часов в день без выходных. Правда можно неплохо зарабатывать, но это второй вопрос.

- Если вы работаете на приеме. Таких должностей много. К примеру, вы оформляете клиентов, которые приходят по рекламе в офис. Вы обречены сидеть 8 часов в день и как только вы возьмете почитать книжку, то сразу обязательно кто-то придет. Здесь же всякие дежурные и т.д.

Что подходит?

- Большие компании, где есть четко выраженные критерии продуктивности. Допустим работает в отделе 30 человек и есть стандарт 10 дел в месяц. Вот где можно разгуляться.

- Работа, где есть сверхсложные, новые и т.д. проекты. Это уже не так здорово. Оценить вашу работу просто невозможно прямо, так как не с чем сравнивать. Здесь можно халявить, но нужно уметь "ездить по ушам" и нужно уметь поддерживать отношения с руководителями и коллегами, иначе вас съедят по формальным основаниям. (опоздали на 10 секунд, в отчете 28 мм. справа, когда нужно 29 и т.д.)

- Очевидно, хотя и сразу не написал, нужны компании, где частью работы является выход из офиса.

Если выбрать подходящую компанию и вид деятельности, то дальше работа по 2 часа в день - это дело техники.

Пишите дополнения. Если интересно, то я буду так же добавлять.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2014, 15:46:46 »

Я работала в отделе маркетинга военно-режимного предприятия. Не работала ни минуты. Потому что отдел был экспериментальный, просто для штата, что он как бы должен быть.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2014, 17:11:57 »

у меня была работа, где только до обеда еле-еле, растягивая свои дела, я работала, потом книжки читала)) Но я там скучала неимоверно, да и монитор видно всем, инета не было у меня, потому что он для работы не нужен был, то есть сайтами там не позаниматься было бы или другой работой в интернете. Ну еще были подобные работы, но мне так не нравится, да и платят не ахти на таких должностях

Это я бухгалтером когда была)

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2014, 17:18:26 »

Если речь идет о работе "на дядю", а не именно в офисе, то я работаю два часа в день. Потому что умею делать за 2 часа столько, сколько другие делают за 1 день  Крутой , только т-с-с  Рот на замке
... и я очень скромная, если что

И все-таки я это сделала!!!
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2014, 17:35:59 »

Если речь идет о работе "на дядю", а не именно в офисе, то я работаю два часа в день. Потому что умею делать за 2 часа столько, сколько другие делают за 1 день  Крутой , только т-с-с  Рот на замке
... и я очень скромная, если что

Да, речь именно о работе в офисе по найму.

Неплохо у вас получается по 2 часа. Я никому не скажу.
            А как у вас получается делать за 2 часа столько работы, если не секрет?

Я сам удивляюсь сложностям в этом деле. Как тема, где идет речь об офисной работе, так все так урабатываются, что начинаешь сочувствовать.
            Реально же редко кто работает больше 4-5 часов, а очень многие работают по 2-3 часа.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 17:38:43 от Рашид » Записан

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2014, 17:38:09 »

У меня работа такая, что то "нефик делать" образно, то весь день забит, что в туалет некогда сходить. Но реально найти время "поработать на себя" можно, но находятся дела поважнее: чай попить, на улице прогуляться :D
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2014, 17:40:09 »

У меня работа такая, что то "нефик делать" образно, то весь день забит, что в туалет некогда сходить. Но реально найти время "поработать на себя" можно, но находятся дела поважнее: чай попить, на улице прогуляться :D

А какая работа? Маленькая компания или большая? Много в отделе сотрудников или нет? Понимает начальник вашу работу или нет? Есть ли объективные критерии по работе?

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2014, 17:57:10 »

А какая работа? Маленькая компания или большая? Много в отделе сотрудников или нет? Понимает начальник вашу работу или нет? Есть ли объективные критерии по работе?
Компания европейская: Украина, Беларусь, Молдова (заводы, офисы). В отделе 3 человека, но по моей профессии - я одна. Начальник в работу не вникает (директор). За год работа увеличилась в 2 раза) Можно работать каждый день, всегда есть чем заняться, но мне легче неделю уработаться, а потом на расслабоне, например. Улыбка
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2014, 18:06:29 »

специфика специальности (переводчик) и талант ... и скромность

И все-таки я это сделала!!!
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2014, 18:14:26 »

специфика специальности (переводчик) и талант ... и скромность

Талант - это здорово. Завидую.

А скромность - это одно из условий работы по 2 часа в день о котором я не сказал, но спасибо Toriya добавила.
           Ведь очевидно, хотя многим не очевидно, что если вы будете всем на работе рассказывать, как вам здорово работать по 2 часа в день, то рано или поздно вам перекроют кислород. Даже если начальнику без разницы, ему придется как-то реагировать, когда 2-3 человека придут к нему и скажут, что ,,, работает по 2 часа в день, а мы по 8 часов. Несправедливо.

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2014, 22:58:44 »

Как тема, где идет речь об офисной работе, так все так урабатываются, что начинаешь сочувствовать.
            Реально же редко кто работает больше 4-5 часов, а очень многие работают по 2-3 часа.
Знаю таких. Сидят жалуются на маленькую ЗП и кучу работы, но в аське трындят целыми днями на рабочем месте и ЗП там на самом деле неплохая. Прибила бы  за такую неблагодарность Злой :D

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2014, 23:57:52 »

Работала одно время продавцом. Первый раз на дорогих кошельках, ручках и прочих сувенирах. Покупателей немного, товар все-таки дорогой. Вот там спокойно могла заниматься сайтами и писать статьи на заказ. Потом работала на сигаретах. Товар дешевый и популярный. Соответственно, времени на другие дела почти не было.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Ксюня

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2014, 05:22:15 »

Надо сделать фотографию рабочего дня, и найдутся эти заветные 2 часа, а можзет и больше  Улыбка: покурить, поговорить с коллегой на отвлеченные темы, попить чаю вне перерыва, сходить к Тане в соседний кабинет (потому что дружим), сократить обеденный перерыв до 15-20 минут, и так далее... 
fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2014, 07:33:37 »

Тоже работала продавцом в мужском отделе. В будни мало покупателей, вот когда можно спокойно заниматься сайтами, если конечно есть инет:).

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2014, 08:12:17 »

Надо сделать фотографию рабочего дня, и найдутся эти заветные 2 часа, а можзет и больше  Улыбка: покурить, поговорить с коллегой на отвлеченные темы, попить чаю вне перерыва, сходить к Тане в соседний кабинет (потому что дружим), сократить обеденный перерыв до 15-20 минут, и так далее... 

Речь  не о том, чтобы найти 2 свободных часа из 8 рабочих. Речь о том, чтобы найти 6 свободных часов из 8 или ещё лучше 7 из 8. Не найти 2 свободных часа, чтобы пойти попить кофе - это реально сложная задача. Если я не правильно понял, то поправьте.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap