WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 06:26:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Хакер (?) нашёл уязвимость на сайте  (Прочитано 5543 раз)

NovMama

Просмотр профиля
« : 28 Сентябрь 2014, 15:10:25 »

Привет! Мне сегодня пришло сообщение от некого человека:

"Я нашел уязвимость на Вашем сайте позволяющую залить шел, который позволит к примеру очистить сайт и т.п. естественно могу доказать, Я хочу Вам помочь, Вам интересен данный разговор?"

Я написала, что разговор интересен. Пока жду от него ответа, решила посоветоваться с вами.
Как проверить, что он действительно нашёл такую уязвимость? И чтобы мне после этой проверки не пришлось сайт восстанавливать ))
Сайт на Wordpress - вообще возможно наличие такой уязвимости?
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2014, 15:19:47 »

Ой, неприятное какое сообщение. Шантажа еще не хватало под видом "я хочу вам помочь" Грустный
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2014, 15:31:30 »

а вы какую-нибудь защиту ставили?

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2014, 15:32:38 »

Я бы айболитам проверку заказала. Они защиту да дырки ставят

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2014, 15:32:50 »

Да уязвимостей там полно. Только это не "на вашем сайте", а вообще походу на всех. Конечно, есть дырявые темы. Но там и искать уязвимость нечего. Бесплатные темы wordpress хватают вирусню на завтраки и обеды.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2014, 15:35:57 »

Можно считать, что нет. Стоит только временная блокировка логина, если три раза подряд был введён неверный пароль. При этом я постоянно наблюдаю попытки взлома.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2014, 15:36:37 »

Greta, можно ссылочку на айболитов?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2014, 15:36:45 »

Эх, жалко, что не проигнорировали. Что это, бизнес такой новый? Типа, как в сказке про голого короля?

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2014, 15:39:24 »

Можно считать, что нет. Стоит только временная блокировка логина, если три раза подряд был введён неверный пароль. При этом я постоянно наблюдаю попытки взлома.
то есть ни в файл htacces ничего не прописывали, ни плагины для защиты не ставили? может тогда сразу сейчас это сделать? я вот недавно сама решила проверить айболитом, к счастью ничего страшного, ругался на файлы старых плагинов, и на скрипт гнезда, но я не стала искушать судьбу, разбираюсь сейчас в защите основательно

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2014, 15:40:25 »

Katya13
то есть ни в файл htacces ничего не прописывали, ни плагины для защиты не ставили?
Нет, ничего. Сейчас как раз срочно разбираюсь, где какие уязвимости могут быть, чтобы их залатать.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2014, 15:41:48 »

varvara1313, когда этот человек ответит, будет видно, шантаж это или нет... А вдруг правда помочь хочет безвозмездно? )) Хотя в это слабо верится.
Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2014, 15:42:55 »

Katya13
то есть ни в файл htacces ничего не прописывали, ни плагины для защиты не ставили?
Нет, ничего. Сейчас как раз срочно разбираюсь, где какие уязвимости могут быть, чтобы их залатать.
я пока вот этот плагин установила BulletProof Security, о нем уже писали на форуме, но все как-то не этого было))) Вот здесь мне понравилось подробное и понятное описание_http://bloginfo.biz/bulletproof-security-bps-puleneprobivaemaya-zashhita.html. Еще буду устанавливать вот этот плагин Better WP Security

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2014, 15:45:53 »

NovMama, айболиты. Они меня и лечили и защиту ставили. http://revisium.com/ai/
Да, и действительно зря ответила. Надо было игнорить, теперь к тебе прицепятся.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2014, 15:47:43 »

varvara1313, когда этот человек ответит, будет видно, шантаж это или нет... А вдруг правда помочь хочет безвозмездно? )) Хотя в это слабо верится.
Да скорей всего это просто школота, а там хз. Я никогда никому не отвечаю вообще, даже предполагаемым реклам. Никому. Даже по продаже сайта не пишу что не продаю. Ответишь, потом начинаются и угрозы и прочее.. А пока не отвечаешь.. То может ты и не получила еще ничего?

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2014, 15:50:31 »

А пока не отвечаешь.. То может ты и не получила еще ничего?
Это на почте так, там я тоже не отвечаю.
А мне в контакте написали. Там видно, что сообщение прочитано.
Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap