WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 21:54:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Что делать с этими фотостоками, уже голова кругом...  (Прочитано 2297 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 24 Сентябрь 2014, 22:42:35 »

Вобщем закупаюсь я на депозитфотос, переписывалась тут по одному вопросу с тех поддержкой. и в дополнение ко всем моим радостям получила вот такую приписку:

Если же изображения будут иллюстрировать текст информационной статьи или
размещены на блоге - необходимо указать уведомление об авторском праве,
которое выглядит следующим образом: "© Depositphotos.com/[Имя или ник
поставщика]".

Данную строчку нужно добавить либо непосредственно рядом с изображением,
либо в конце статьи/поста на блоге.

Это как вообще? Если у меня 3000 статей, на всех них будет значит подпись депозита, плюс автора, а не наглая ли самореклама? или я чего то не догоняю. да фиг с ней рекламой, мне как то лень подписывать так каждую статью. вообще не поняла в чем прикол...подписку уже блин оплатила на месяц, хорошо что не на 3....мне уже даже дальше писать этой поддержке не хочется. кто то еще там закупается или находится в теме может?

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2014, 15:33:33 »

maviska, надо уточнять такие детали до оплаты подписки Улыбка
Советую написать всё-таки в поддержку ещё раз и спросить:
- Что будет, если я не буду ставить уведомление об авторском праве? Какая ответственность грозит?

Я думаю, можно сделать запись в футере о том, что фото куплены в депозитфотос (ну и заодно указать другие источники фото на сайте - личный архив и т.д.).
Вроде как и волки сыты, и овцы целы.

Вот лично мне как автору фотостоков нет особой разницы, ставят мой ник рядом с купленным фото или нет. Для меня главное, что его купили, а я деньги получила. Ну а если ещё и авторство указали, то приятно ))
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2014, 15:36:54 »

Вот взять, например, этот известный сайт http://ivona.bigmir.net/cooking/toowners/400052-Ovocshi-na-garnir--TOP-5-receptov

Они ставят приписку о фотобанке, но не указывают имя автора. Я думаю, слишком запаристо запоминать или записывать, какое фото у кого куплено.  Мои фото там тоже периодически бывают в таком виде.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2014, 15:55:11 »

У депозитфотос ранее уточняли этот вопрос прописи их копирайта. В общем техподдержка подтверждала, что я вообще могу не ставить копирайт, если у меня не официальное сми. Я ставлю на всякий © Depositphotos.com под фоткой мелко-мелко, без имени фотографа.
У них правила чтоль изменились?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2014, 16:21:09 »

Если же изображения будут иллюстрировать текст информационной статьи или
размещены на блоге - необходимо указать уведомление об авторском праве,
которое выглядит следующим образом: "© Depositphotos.com/[Имя или ник
поставщика]".
А у них на сайте это хоть где-нибудь прописано? Я давно начала с ними работать. За это время что-то могло измениться. Но прежде нигде такого требования указано не было.

Попросите: пусть покажут, в каком соглашении это прописано.

Это как вообще? Если у меня 3000 статей, на всех них будет значит подпись депозита, плюс автора, а не наглая ли самореклама? или я чего то не догоняю. да фиг с ней рекламой, мне как то лень подписывать так каждую статью. вообще не поняла в чем прикол...подписку уже блин оплатила на месяц, хорошо что не на 3....мне уже даже дальше писать этой поддержке не хочется. кто то еще там закупается или находится в теме может?
На странице об авторских правах написала, что права на изображения приобретаются в таких-то фотобанках. Думаю, этого достаточно. Иногда под статьей указываю источник фоток. Но не всегда и даже не часто.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2014, 18:31:19 »

в том то и дело, что не читала толком, блин вот пришел ответ:

Есть разница между понятиями "уведомление об авторском праве" и
"реклама". Уведомление об авторском праве поддерживает права автора на
файл. Требование добавлять уведомление об авторском праве является
универсальным для всех фотобанков и его придерживаются также масс медиа
издательства.

Файлы Depositphotos могут быть использованы по условиям Стандартной или
Расширенной лицензии. Вы приобретаете файлы по условиям Стандартной
лицензии: http://ru.depositphotos.com/license.html
В пункте "Уведомление об авторском праве" указано, что копирайт
необходимо добавлять при размещении файла в публикации на блоге,
новостной статье на сайте, в газете, журнале, ТВ и т.д.
Копирайт нужно указывать либо непосредственно рядом с изображением, либо
в конце статьи или публикации.

вобщем прос..ла 2700 рублей...я на странице о сайте опомянула о фотобанке, но на каждой странице...как то жирно...и что делать? шаттерсток то же самое требует, интересно знать...мне нужны качественные фото на тему туризма, они не на каждом стоке есть...

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2014, 19:00:17 »

Там написано: при публикации в СМИ.

Мы в России, и по нашим законам сайты, не прошедшие официальную регистрацию, юридически не являются СМИ.

Я не знаю, как на Западе. Возможно, так же. Я вижу множество американских блогов с фотками из фотобанков без каких-либо копирайтов.

Не заморачивайся. Никто ничего не предъявит. Можно под статьей писать мелким шрифтом: иллюстрации из фотобанка такого-то. В печатных журналах так и делают: где-то сбоку, почти незаметно, очень меленько, шрифтом в цвет фона.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2014, 20:31:36 »

Там написано: при публикации в СМИ.

Мы в России, и по нашим законам сайты, не прошедшие официальную регистрацию, юридически не являются СМИ.

Я не знаю, как на Западе. Возможно, так же. Я вижу множество американских блогов с фотками из фотобанков без каких-либо копирайтов.

Не заморачивайся. Никто ничего не предъявит. Можно под статьей писать мелким шрифтом: иллюстрации из фотобанка такого-то. В печатных журналах так и делают: где-то сбоку, почти незаметно, очень меленько, шрифтом в цвет фона.

так видишь, насчет не заморачивайся, смысл то мне тогда платить деньги? я могу и в интернете натырить бесплатно. я же плачу чтобы никто мне потом на авторские права не предъявил, что в туризме и в профессиональной фотографии чревато...придется вести с ними диалог. тырить из интернета не вариант...

я кстати на одном новостном ресурсе тоже видела, что под фото проставляют сток, а вот автора нет...ладно бы там люди реальными именами подписывались, там же просто ник, иногда тупой, я извиняюсь, зачем мне такие слова на сайте...ну и вообще, я конечно согласна, что надо читать условия использования перед покупкой, но так дико вообще...вобщем пока подписка не закончилась, буду искать другой сток, хотя в этих правилах так много букв....сижу сейчас на фотолии читаю, глаза разбегаются, на шаттерсток не нашла, да и цены у них, мать моя....
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 06:38:17 от maviska » Записан

larisay

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2014, 13:40:52 »

Что в итоге решили?
Я зашла посмотреть тестовую регистрацию, нашла в соглашении, что запрещено "использование файлов в редакторских целях без добавления в изображения следующей приписки: "©Depositphotos/Имя художника";"
и при этом разрешены "электронные онлайн-публикации, включая веб-страницы (но только при условии, что размер такого Изображения ограничен 1024 x 768 пикселей); "  В замешательстве
larisay

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2014, 14:28:04 »

Да, в чате техподдержки то же самое написали "Если купленный файл будет воспроизведен в СМИ (статья или публикация в блоге, на сайте, в журнале, газете или телевидении), то возле него должно быть отображено уведомление об авторском праве. Это уведомление должно содержать следующий текст: "© Depositphotos.com/[Имя или ник поставщика]" Любой личный блог, согласно нашей политике, относится к средствам массовой информации, не зависимо от количества посетителей."
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2014, 09:24:37 »

Слушайте, а рожа не хряснет?!!!!!!!

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2014, 10:03:38 »

Вот скажите, а зачем покупать , когда есть куча  альтернативы  на бесплатных фотостоках, да еще и без всяких ссылок:).

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2014, 13:46:58 »

fainna, покажите хоть один бесплатный фотосток, на котором фотографии размещены на законном основании

И все-таки я это сделала!!!
Марошка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2014, 14:10:01 »

fainna, покажите хоть один бесплатный фотосток, на котором фотографии размещены на законном основании

Гугл  :D :D :D
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2014, 19:21:51 »

в итоге подписываю в конце статьи ©Depositphotos/Имя художника. уже привыкла  :D

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap