WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:19:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Оцените сайт о Wordpress  (Прочитано 2001 раз)

zed_kz

Просмотр профиля WWW
« : 17 Сентябрь 2014, 08:00:13 »

Оцените дизайн сайта о Wordpress. Есть вариант сделать цветовую схему наоборот, черный фон - белый шрифт. Приму любую критику. Заранее спасибо.
zed_kz

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2014, 13:37:23 »

Не ужели ни у кого не возникает ни мыслей ни критики? Дамы и господа - ругайте или хвалите, важно мнение каждого!
LARchik

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2014, 14:54:29 »

Все стандартно, обычный шаблон, невнятное лого, слишком мелкий шрифт

Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
zed_kz

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2014, 15:05:18 »

Все стандартно, обычный шаблон, невнятное лого, слишком мелкий шрифт
Размер лого прописан в теме 190*60, если делать больше убежит баннер адсенса, в картинку лого пытался всунуть текст по максимуму сохраняя пропорции шрифта
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2014, 16:11:16 »

Есть вариант сделать цветовую схему наоборот, черный фон - белый шрифт. Приму любую критику.
Я бы не делала черный фон с белым шрифтом.
Лого действительно "невнятное" )) - поярче что ли надо сделать "4wordpress". Или цветами поменять с "org". Я бы еще фавикон приделала. А так - мне нравится такой дизайн сайта.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Ольга Бородина

Напишу качественные и интересные статьи

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2014, 17:22:37 »

Лого действительно "невнятное" )) - поярче что ли надо сделать "4wordpress".

+100500 Очень блеклый логотип
zed_kz

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2014, 18:44:00 »

Какой получше будет? Учел что блеклый, и фавикон вставил
nixts

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2014, 19:24:12 »

анализ сайта - долгое и муторное дело. например, по:
1. Техническому состоянию и наличию сервисов.
2. Дизайну и восприятию.
3. Использованию.
4. Наполнению и логической непротиворечивости.
5. Безопасности.
Пример:
1. Валидатор дает на ваш сайт 11 ошибок  (html).
2. Люди со слабым зрением плохо различат светлый шрифт на светлом фоне -   "дата    Оставить комментарий"
3. При наведении на соц панель в футере - она отпрыгивает вниз, т.к. вверху появляется блок подсказок который сдвигает весь (!) сайт вниз и нажать на что-то очень сложно, назначение кнопки с обнимающимися стрелочками тоже может вызвать вопросы (опять же можно не обратить внимание на тот блок, что это случайная статья.
4. Wordpress->внешний вид и темы для вордпресс понятия пересекающиеся, так же как и Wordpress->плагины и плагины для вордпресс  в меню
5. тег с версией вордпресса не убран,
соответственно и т.д.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 19:54:32 от nixts » Записан
zed_kz

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2014, 21:39:52 »

анализ сайта - долгое и муторное дело. например, по:
1. Техническому состоянию и наличию сервисов.
2. Дизайну и восприятию.
3. Использованию.
4. Наполнению и логической непротиворечивости.
5. Безопасности.
Пример:
1. Валидатор дает на ваш сайт 11 ошибок  (html).
2. Люди со слабым зрением плохо различат светлый шрифт на светлом фоне -   "дата    Оставить комментарий"
3. При наведении на соц панель в футере - она отпрыгивает вниз, т.к. вверху появляется блок подсказок который сдвигает весь (!) сайт вниз и нажать на что-то очень сложно, назначение кнопки с обнимающимися стрелочками тоже может вызвать вопросы (опять же можно не обратить внимание на тот блок, что это случайная статья.
4. Wordpress->внешний вид и темы для вордпресс понятия пересекающиеся, так же как и Wordpress->плагины и плагины для вордпресс  в меню
5. тег с версией вордпресса не убран,
соответственно и т.д.
nixts

Вот это зечетный взляд, спасибо Вам большое - буду знать куда копать.
1. Валидатор - с ним разберемся, самое обидное что все ошибки из-за счетчиков, придется повыкидывать
2. дату и оставить коммент - подправлю в CSS
3. Соц панель выкинута, все равно по статистике, на нее кликнули всего 2 раза за все время.
4. Вот по этому пункту к Вам вопрос, а как тогда можно обозвать рубрики, что бы были не сильно схожи тематически
5. тэг с версией, по сути - бог с ним, пусть висит - 99% посетителей, просто не обратят на это внимание

Хотя изначально просил оценить дизайн.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 22:19:18 от zed_kz » Записан
Jokya

Кулинар живет в каждой душе...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2014, 22:07:20 »

удачи и успехов через год или два... пока кроме диз мало материала.. но могу дать совет: статьи пишите более подробнее, а не кратко.

zed_kz

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2014, 22:18:26 »

удачи и успехов через год или два... пока кроме диз мало материала.. но могу дать совет: статьи пишите более подробнее, а не кратко.
Спасибо за отзыв, согласен, тяжеловато лямку одному тянуть Улыбка не привык нанимать кого то - считаю хочешь сделать что то стоящее - сделай это сам
nixts

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2014, 22:25:36 »

не-не, с версией тут  другой вопрос. <meta name="generator" content="WordPress x.x" /> намек на то, каким уязвимостям может быть подвержен сайт. Уязвимости меньших (равных) версий известны, и хакер\робот\нехорошийчеловек, не прилагая никаких особых усилий уже знает, что с вашим сайтом можно провернуть. тоже самое и для плагина.
Соцпанель... вопрос, что, например, в гугле\яндексе\*поисковик могут быть алгоритмы анализа сайта на наличие rss\соцсетей т.к по идее это влияет на полезность для пользователя. да и кликать робот не будет, а просто посмотрит адрес в коде. ну я на месте поисковика бы так сделал. ну это чисто мой фантастический домысел.
А вот об тематической организации я мало чего могу придумать. Хм, ну я бы, наверно шел так. сео и смм смо это, по-сути, продвижение. да и некоторые могут не знать терминов, попробовал бы выделить это все в пункт - продвижение , там подпункты соцсети (смо), маркетинг(смм), пункт вордпресс переименовал бы в "о вордпресс". Изменение стиля сайта похоже на "новичку", термины не совсем понимаю, термины - это определения, а пока более на обзор похоже да и тоже к новичку, плагины уже есть, получается нерационально оставлять "о вордпресс". да и новости тогда можно расширить и к сайт и к вордпресс (а так относится к вордпрессу).
Итого: Новости, Новичку, Продвижение, Плагины для вп, темы для вп, если обозначить четко, что сайт только о вп, то "о вп можно выбросить". Получим: Новости, Новичку,  Продвижение, Плагины, Темы (или каталог тем), непонятно с терминами, ну может как Обзоры? все смотря что вы писать будете и как распределяются статьи о работе с вп (подпункты к новичку пойдут). раскатегоривать все темы сложно, я бы компенсировал это метками\категориями в сайтбаре каком справа. Хотя в Новичку-Оформление уже более ясно, что как его сменить чем Вордпресс-Внешний вид, хотя немного темы перекрывает. Навскидку так.. опять же - все это мои домыслы, нужно проверять)
zed_kz

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2014, 22:57:26 »

не-не, с версией тут  другой вопрос. <meta name="generator" content="WordPress x.x" /> намек на то, каким уязвимостям может быть подвержен сайт. Уязвимости меньших (равных) версий известны, и хакер\робот\нехорошийчеловек, не прилагая никаких особых усилий уже знает, что с вашим сайтом можно провернуть. тоже самое и для плагина.
Соцпанель... вопрос, что, например, в гугле\яндексе\*поисковик могут быть алгоритмы анализа сайта на наличие rss\соцсетей т.к по идее это влияет на полезность для пользователя. да и кликать робот не будет, а просто посмотрит адрес в коде. ну я на месте поисковика бы так сделал. ну это чисто мой фантастический домысел.
А вот об тематической организации я мало чего могу придумать. Хм, ну я бы, наверно шел так. сео и смм смо это, по-сути, продвижение. да и некоторые могут не знать терминов, попробовал бы выделить это все в пункт - продвижение , там подпункты соцсети (смо), маркетинг(смм), пункт вордпресс переименовал бы в "о вордпресс". Изменение стиля сайта похоже на "новичку", термины не совсем понимаю, термины - это определения, а пока более на обзор похоже да и тоже к новичку, плагины уже есть, получается нерационально оставлять "о вордпресс". да и новости тогда можно расширить и к сайт и к вордпресс (а так относится к вордпрессу).
Итого: Новости, Новичку, Продвижение, Плагины для вп, темы для вп, если обозначить четко, что сайт только о вп, то "о вп можно выбросить". Получим: Новости, Новичку,  Продвижение, Плагины, Темы (или каталог тем), непонятно с терминами, ну может как Обзоры? все смотря что вы писать будете и как распределяются статьи о работе с вп (подпункты к новичку пойдут). раскатегоривать все темы сложно, я бы компенсировал это метками\категориями в сайтбаре каком справа. Хотя в Новичку-Оформление уже более ясно, что как его сменить чем Вордпресс-Внешний вид, хотя немного темы перекрывает. Навскидку так.. опять же - все это мои домыслы, нужно проверять)
По большому счету meta name=generator, Даже если убрать, то есть куча способов да и онлайн сервисов, которые по любому определят на каком движке сайт, так что от этого не укрыться.
А с разделами буду обмозговывать.
Спасибо за советы.
nixts

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2014, 01:03:56 »

соглашусь с Вами, но одно дело движок, а другое - еще и версия его. Это уж слишком облегчает жизнь хулигану\роботу, а так.. мм.. нужно подбирать эксплоит, а там и какая-нибудь система блокировки вторжений сработает или еще как повезет) Хотя на фоне повальной зараженности расширений\тем для свободных cms это да... выглядит не очень существенно.
Мда, я бы еще рассмотрел вариант какого-нибудь необычного формата статей - копилка опыта, распространенные ошибки, эксперименты, схемы, а то о вордпрессе столько ресурсов. основы уже расписаны, разве что непосредственно на описание кода переходить, да и этого полно) нужно сгенерировать какую-нибудь свою идею-нишу, на мой взгляд. или использовать специализацию.
zed_kz

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2014, 13:40:51 »

соглашусь с Вами, но одно дело движок, а другое - еще и версия его. Это уж слишком облегчает жизнь хулигану\роботу, а так.. мм.. нужно подбирать эксплоит, а там и какая-нибудь система блокировки вторжений сработает или еще как повезет) Хотя на фоне повальной зараженности расширений\тем для свободных cms это да... выглядит не очень существенно.
Мда, я бы еще рассмотрел вариант какого-нибудь необычного формата статей - копилка опыта, распространенные ошибки, эксперименты, схемы, а то о вордпрессе столько ресурсов. основы уже расписаны, разве что непосредственно на описание кода переходить, да и этого полно) нужно сгенерировать какую-нибудь свою идею-нишу, на мой взгляд. или использовать специализацию.
Уговорили, убрал я этот тэг, а вот по поводы ниши мысли разные ползут, только ничего конкретного, форумчане посоветуйте, что бы вас заинтересовало на сайте о WordPress, тема которая бы зацепила.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap