WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 19:57:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Эксперт по саду-огороду  (Прочитано 907 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 10 Сентябрь 2014, 19:46:27 »

А кто у нас возится во саду ли в огороде? И сможет отличить, где ересь написана, а где не ересь, как правильно зимовать клубнике на грядках, а как нет и т. д.
Не оформляю пока никакого делового предложения, потому что оно пока не оформилось. Но эксперта ищу. Отзовитесь!

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2014, 20:24:52 »

рискну предположить, что нет единого "правильно".

моя мама пытается разбираться. читает, применяет очень добросовестно, - а результаты совсем не очень, далеко не то, что обещают в инете. например, пишут, что лучше садить клубнику осенью - тогда уже весной будут ягодки. Не оправдалось.

или что яблони надо обрезать по весне - тогда урожай будет богаче. Обрезали прошлой весной(правда, обрезали соседи-сектанты, вот сразу предупреждала, что никакой религии в пределах нашей территории, ан нет же... нашла мама специалистов  Злой). Яблок не было вообще. В этом году я запретила деревца трогать - с урожаем порядок.

но, думаю, неспроста обрезают те яблони. наверное, какой-то смысл в этом есть, ну не от фонаря же люди прибавляют себе работы. Просто у каждого свой опыт.
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2014, 21:23:15 »

Маш, ну это как сказать. Вот в прошлом году вишня у меня такая крупная, рясная была, муж весной не обрезал, она так загустела, вишенок было - с гулькин нос. Муж сказал - осенью будет обрезать - посмотрим. У соседки в прошлом году на яблоне ветки ломились - в этом году вообще нету, и ничего не обрезали. Клубнику осенью пересаживали - к лету уже урожайчик вроде не плохой был, скоро опять пересаживать будем.

Кстати, мне сказали, что в зиму можно морковку сеять, вот хочу попробовать, чтобы ранняя была. Огурцы в этом году уже в марте посадила, все соседи вопили, что рано - а у меня урожай знатный был, на зиму закатала еще и соседям сколько раздала. Свекла в прошлом году - что горох была - а в этом - красавица, уже в подвале, а у соседей - как у нас в прошлом году - горох. Как все это связать - фиг его знает...
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2014, 22:43:27 »

Про яблоки - вот что у мамы, что у бабушки, что у соседей по даче - год яблони дают урожай, следующий - фиг, потом опять дают, пот ом снова отдыхают. Моя мама пробовала посадить саженцы так, чтобы каждый год яблоки были, но не получилось почему-то. Все яблони отдыхают одновременно. Так что это не от обрезал - не обрезал зависит походу.

Мой любимый
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2014, 22:55:28 »

я к тому, что сложно быть экспертом, когда все такое неопределенное, по своим законам живет )
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 22:56:11 »

ЛилияВозможно,да. Посмотрим, как на следующий год будет.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2014, 00:41:26 »

Про яблоки - вот что у мамы, что у бабушки, что у соседей по даче - год яблони дают урожай, следующий - фиг, потом опять дают, пот ом снова отдыхают. Моя мама пробовала посадить саженцы так, чтобы каждый год яблоки были, но не получилось почему-то. Все яблони отдыхают одновременно. Так что это не от обрезал - не обрезал зависит походу.
У нас также было. Потом сосед провёл обрезку кардинальную, и у него яблоки каждый год. мы повторили - и у нас тоже яблоки третий год подряд.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2014, 09:47:14 »

О. таки, получается, обрезка пошла на пользу?!

klever, а можете уточнить - он весной обрезку делал или осенью?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2014, 10:04:04 »

а можете уточнить - он весной обрезку делал или осенью?

присоединяюсь к просьбе ))) (Мими, извини, зафлудили, но зато Ольга Тер похожа на консультанта, да?)
И еще - как их обрезают? Наши сектанты надсекают ветку, и она отламывается. По-моему, это неправильно, надо полностью обрезать, уж если обрезать.

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2014, 10:16:42 »

Маша, муж у меня полностью отрезает и еще замазывает каким-то варом, узнаю, как делает. Еще привил соседскую яблоню на нашу, так интересно, что вырастет! (Яблоки у соседки такие вкусные, сочные, сладкие, бомба просто!) Она меня в прошлом году яблоками завалила, я сок закрывала -  ну невозможно вкусный!
klever

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2014, 15:53:57 »

О. таки, получается, обрезка пошла на пользу?!

klever, а можете уточнить - он весной обрезку делал или осенью?
Он - не знаю. Но это непринципиально. Потому что мы делали и весной и осенью. Результат одинаков.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2014, 17:08:55 »

klever Ага, спасибо, а то муж настаивает весной ранней, а я уж спорить было подалась Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap