WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:31:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: И все-таки, как делать перелинковку правильно?  (Прочитано 2727 раз)

Анаид
Люблю свою семью...

Только поверив в себя, можно добиться цели!

Просмотр профиля
« : 10 Сентябрь 2014, 09:37:08 »

Всем привет) с утра по-раньше задаюсь вопросом Улыбка Улыбка Улыбка

Сколько я в веб-бизнесе, столько я и слышу разные мнения о перелинковке. Но а как же все-таки ее делать?

На некоторых сайтах замечаю, что перелинковка делается таким способом:

- Статья, к примеру, о платьях. И в середине статьи, прерывая 2 смысловых абзаца, вставлен анкор "Модные сумки 2014" - и на него статья ссылается. Думаю, правильно ли это, что вот так вот ни с того ни с сего "БАЦ" и ссылка на другую статью...?

А на крупных сайтах мне попадает на глаза иная перелинковка:

- Скажем, статья про макияж. И по тексту линки стоят следующим образом: "Макияж для больших зелёных глаз предусматривает использование золотистых, коричневых оттенков. В более смелых вариантах мейкапа часто задействуют фиолетовые и бордовые – за счёт такого фона глаза приобретают изумрудный цвет. В макияже для больших зелёных глаз наиболее органично будут смотреться коричневые тени с красноватым оттенком, а также огненные оранжевые, розовые, медные, лиловые." - и ведут на статьи "Макияж зеленых глаз", "Макияж - основные правила", "Кому подходят коричневые тени?".

И третий вариант, как делаю я :D

- Статья о модных очках. В самом тексте естественным образом вставляю анкор "Модные аксессуары", и веден линк на статью "Модные аксессуары 2014".

Как же правильней?  В замешательстве

И обязательно ли соблюдать определенную цепь, кольцевидность и т.п? Или просто по тематике вставлять...?

Вопрос давно назрел, но изучение материалов в сети ни к чему не привело, лишь запутало. К тому же, в основном речь в них идет о коммерческих тематиках.

ПРОДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ ДИЗАЙН САЙТОВ
пишите на почту в профиле или в ЛС.
Продаю МК кулинарные, макияж и маникюр.
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2014, 10:00:55 »

И я постою, послушаю...
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2014, 10:15:12 »

Лучшая перелинковка та, которой пользователь будет пользоваться. По ссылкам должны ходить, иначе они «мертвые». С моей точки зрения ваш вариант самый правильный.

А на крупных сайтах мне попадает на глаза иная перелинковка:

- Скажем, статья про макияж. И по тексту линки стоят следующим образом: "Макияж для больших зелёных глаз предусматривает использование золотистых, коричневых оттенков.

Ага, и переход на статью об офтальмологии.  В замешательстве
Автоматическая перелинковка, имитирующая смысловую. Это определенный выход для крупных порталов, потому что по-другому организовать не реально. Это обманывает посетителей и они по ссылкам переходят. Но представляю, какой там процент отказов на целевых страницах.
Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2014, 10:41:52 »

Ага, и переход на статью об офтальмологии. 
Автоматическая перелинковка, имитирующая смысловую. Это определенный выход для крупных порталов, потому что по-другому организовать не реально. Это обманывает посетителей и они по ссылкам переходят. Но представляю, какой там процент отказов на целевых страницах.
Да, согласна... Но обилие таких успешных сайтов-крупняков, осуществляющих перелинковку таким образом, немного запутало меня.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2014, 10:59:01 »

Как-то читала про такой вариант. Превильнее никак.  :D То есть не ставим ссылки внутри статьи вообще, ну только если очень-очень надо. А так, чтобы просто привязать для галочки, нет. Но регулярно в key collector смотрим, с каких страниц он рекомендует ссылаться на выстрелившие статьи. И вот тогда постепенно ставим ссылки.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 11:27:04 »

Да, согласна... Но обилие таких успешных сайтов-крупняков, осуществляющих перелинковку таким образом, немного запутало меня.
у них у всех покупной трафик...так что не завидуйте.

Правильно делать так, как будет интересно и удобно пользователю. Про виды перелинковки типо кольца. колеса. пирамиды и т.д. - забудьте. Вы делаете удобно а не для веса. И анкоры прямые лучше не делать.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2014, 19:04:00 »

И анкоры прямые лучше не делать.
Прямые это "модные аксессуары" , который ведет на "Модные аксессуары 2014"?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2014, 12:00:26 »

угу

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2014, 00:31:52 »

Как считают обучающие нас смертных разные сео-гуру, на любом сайте через некоторое время перелинковка становится хаотичной. Никаких там кольцо-звезда-квадрат-куб выдержать не удается, если это не сайт-визитка на 10 страниц.

По их рекомендациям париться с перелинковкой на статейниках смысла практически никакого нет, тем более, если вы не анализируете результат с помощью программы типа Page Weight.

Но при этом, если нужно продвинуть конкретную страницу, рекомендуют сделать несколько материалов схожей тематики и залинковать с продвигаемым материалом.

Также равномерное распределение веса и хорошую индексацию обеспечивает обычное кольцо.

Хороший результат показывает взаимная линковка двух тематичных материалов друг на друга.

Но лично я никогда над этим не ломаю голову и линкую так, как это будет удобно пользователю для получения дополнительной информации по теме.

Кроме того, желательно не вывешивать под каждой статьей портянку заголовков в виде ссылок на другие материалы раздела, что может быть расценено, как поисковый спам.

Если есть желание проставить линки на продвигаемые перспективные страницы или популярные материалы каждого раздела, то лучше сделать это с главной страницы, оформив в виде анонсов разделов с 4-5 ссылками на нужные материалы в каждом анонсе.

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2014, 08:58:03 »

Перелинковка кольцом понятна, ну а если выпадают с индекса пару  страниц с кольца, тогда как?

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2014, 10:49:37 »

Чтобы не выпадали, делайте уникальные информативные тексты, чтобы поисковики не посчитали странички не несущими никакой новой полезной информации. К примеру, если сделать несколько очень похожих друг на друга статей, отличающихся очень незначительно, некоторые из этих статей могут повыпадать.

Yul

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2014, 19:07:34 »

Я мне брат ставит специальный плагин (под статьей в виде квадратов похожие статьи, они автоматически ставятся) плюс делаю 1-2 ссылки в самом тексте, по варианту 3.

Наполнение сайтов и форумов под ключ - .
Manyna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2014, 00:55:36 »

Сделать перелинковку можно в ручную или с помощью плагинов, скриптов и тд (HTracer). Конечно ручная перелинковка в разы лучше - дает больше отдачи. Блоки полезных материалов и тд, если не стоят в тексте - не участувуют в перелинковке и скорее всего вес передают как и программы. Что бы сделать перелинковку нужно прежде всего понять зачем: что бы не выпадали страницы, перераспределение веса и тд. Ну а после подобрать схему и делать....

Проверять свои деяния можно с помощью Линкоскопа или ПейджВейд

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap