WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:32:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Выделять ли ключевики?  (Прочитано 3383 раз)

JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« : 07 Март 2010, 11:02:50 »

На одном форуме нашла темку - стоит ли выделять ключевики стронгом.. Речь о том, что мистерХ сделал два сайта, оба с одинаковыми статьями, но в одной выделил стронгом ключевики.. Так вот - в выдаче яндекса статья без выделений оказалась выше...

Комментарий к этому сообщению был примерно таким - кое-кто выделял также постоянно ключевики и почти все страницы его сайта выпали из индекса...

Вот я и хочу спросить - действительно ли как-то влияет выделение ключевиков в тексте?? Или нет никакого смысла, а может даже вред один от этого?? Извиняюсь, если вопрос глупый Улыбка

Мои и
Второгодница
« Ответ #1 : 07 Март 2010, 11:15:54 »

Вот так рождаются мифы о СЕО.  :D Без претензий на специалиста (я вовсе не он), но сколько всяких противоречивых рекомендаций по СЕО, что если все слушать, можно с ума сойти.

У меня полно статей ранних, где я по незнанию ничего не выделяла стронгом. Что-то не вижу эти страницы и близко к топам, даже по низкочастотке.

Что касается эксперимента - человек же не рассказывает обо всех факторах. Может, там плотность ключа была запредельной? (а многочисленный стронг окончательно "разозлил" поисковик) Может, статья без выделений поисковиком обнаружена была раньше? (а вторая раценилась как дубль контента)

Выделения важны. Но ими не нужно злоупотреблять. Лучше всего, если выделения будут делаться не для поисковика, а для читателей.  Подмигивающий

JulyMoor

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Март 2010, 11:24:59 »

Я так ключевики в принципе выделять не умею правильно...я так думаю))) Выделяю "по себя" - люблю в тексте опознавательные знаки, особенно в большом..надеюсь ничего страшного в этом нет))

А как понять, что плотность ключа запредельная?))  :Улыбка

Мои и
Второгодница
« Ответ #3 : 07 Март 2010, 11:33:24 »

Это значит, что какой-то ключ встречается в статье слишком часто и его процент по отношению к другим словам на странице зашкаливает (этот процент и называется плотностью). Яндекс сейчас развернул борьбу с такими "переоптимизированными" страницами - раньше плотность ключа у топовых страниц могла быть 6-8%, а сейчас говорят о 2-3%. Точных цифр, разумеется, никто не скажет.

То есть в целом Яше не нравится, когда в каждом абзаце долдонят одно и то же слово. Наверное, если его еще и стронгом выделяют в каждом абзаце, у него совсем нервы сдают.  Смеющийся

Если ты выделяешь для себя и для читателей - то тебе вообще боятся нечего.
JulyMoor

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Март 2010, 11:57:51 »

Ну спасибо, значит всё норм  :D

Мои и
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Март 2010, 18:35:44 »

Я так ключевики в принципе выделять не умею правильно...я так думаю))) Выделяю "по себя" - люблю в тексте опознавательные знаки, особенно в большом..надеюсь ничего страшного в этом нет))

А как понять, что плотность ключа запредельная?))  :Улыбка
не стоит выделять по себе. Лучше пользоваться вордстатом

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
JulyMoor

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Март 2010, 18:39:58 »

Маруся, поподробнее, если можно  Улыбка

Мои и
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Март 2010, 18:48:51 »

считаю, что нужно не ключевики выделять, а самое значимое - для удобного чтения
иначе такой текст будет нечитаем  В замешательстве
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Март 2010, 19:01:43 »

Когда я работала в офисе копирайтером в довольно крупной конторе, начальницей нашего отдела была очень опытная девушка-оптимизатор. Она всегда выделяла жирным или курсивом ключевые слова. Смотрится текст с таким форматированием, честно говоря, не важно, но она уверяла, что так надо с точки зрения оптимизации. Миф или не миф - не знаю!  Непонимающий

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Март 2010, 21:53:09 »

Золотые слова!
Я кстати, пробовала и выделять и не выделять, по большому счету никакого значения вообще не имеет!

Ужакина Наталья

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Март 2010, 22:49:35 »

Золотые слова!
Я кстати, пробовала и выделять и не выделять, по большому счету никакого значения вообще не имеет!
Я тоже только для повышения читаемости выделяю. Чтобы можно было глазами пробежаться и понять про что статья  Улыбка

Дорогу осилит идущий!

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Март 2010, 23:23:08 »

Когда я работала в офисе копирайтером в довольно крупной конторе, начальницей нашего отдела была очень опытная девушка-оптимизатор. Она всегда выделяла жирным или курсивом ключевые слова. Смотрится текст с таким форматированием, честно говоря, не важно, но она уверяла, что так надо с точки зрения оптимизации. Миф или не миф - не знаю!  Непонимающий

Не миф. Так действительно делали оптимизаторы до поры до времени. А сейчас Яндекс нещадно борется с этим делом и занижает позиции сайтов, где в текстах полно стронгов.
На серче много об этом говорят - теперь там все бросились очищать сайты от стронгов и избытка ключевиков, после чего позиции резко возрастают.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap