WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:24:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: 13 советов, как заставить Pinterest работать на себя  (Прочитано 3531 раз)

Cloud

Просмотр профиля WWW
« : 31 Август 2014, 14:25:23 »

Pinterest ( pinterest.com ), возможно, не настолько популярен, насколько Facebook или Twitter как социально-медийный ресурс, но "виртуальная доска для изображений" привлекает свыше 25 миллионов уникальных посетителей каждый месяц (для США, а это около 60% всех пользователей). Хотя, число пользователей рядом не стояло с аналогичными цифрами давно существующих популярных социальных сайтов, этот сайт, тем не менее, имеет шансы на успех. Его быстрый рост, как и следовало ожидать, привлекает внимание интернет-маркетологов...

Pinterest в качестве маркетингового инструмента

Не существует способов, используя которые, можно было бы продавать что-то напрямую потребителям через этот сайт. Но стоит заметить, что маркетинговый потенциал у возможности постить изображения с обратными ссылками просто огромен. Представьте тысячи досок объявлений, размещённых вдоль шоссе, которые магическим образом перемещают проезжающих мимо водителей к входной двери Вашего бизнеса или офиса. Эта ситуация довольно похоже характеризует существующие маркетинговые возможности.

Каждое изображение, которое Вы запостите, обладает потенциалом, в конце концов попасть на сотни досок других пользователей сервиса. Сайты социальных сетей изобилуют примерами, когда опубликованная картинка становилась вирусной. Pinterest обладает даже большими шансами, что такое может произойти, и эти шансы растут, поскольку число зарегистрированных неуклонно увеличивается.   

Ниже: 13 способов привлечь внимание к своему бренду, продукту или сервису, получая репины, увеличивая число кликов и распространяя свой контент, используя изображения.

1. Стремитесь попасть в секцию "Popular"

Чтобы получить максимум преимущества от Pinterest как от медийной маркетинговой площадки, Вам необходимо сначала посетить секцию "Popular". Те изображения, которые Вы увидите, находятся там  из-за того, что их репинили, лайкали и комментировали больше чем другие. Очевидно, что Вы захотите, чтобы Ваши картинки попали к самым популярным, потому что здесь Вы получите бесплатное продвижение благодаря повышенному вниманию пользователей к этой секции. Изучите увиденное в этом разделе и подумайте, что бы Вы могли предложить сравнимое с этим и имеющее отношение к Вашему бизнесу.   

2. Используйте оригинальный контент

Вы заметите, что большинство изображений из популярной секции являются оригинальными. Но менее очевидно, что в сущности все фотографии и картинки с максимальным количеством репинов являются таковыми, вне зависимости от секции. Самое главное желание, конечно же, - попасть в раздел "Popular". Но кроме этого, как вторую по значимости цель, следует иметь в виду получение максимально возможного количества репинов. Публикация неоригинальных изображений не даст Вам желаемого результата. Если у Вас есть возможность делать оригинальные фотографии, используйте их. Если нужна графика для продвижения Вашего бизнеса и нет навыков, чтобы её сделать самостоятельно, то наймите кого-то с необходимой квалификацией. Я уверяю Вас, что хорошая брошюра или флаер стоят нескольких потраченных долларов, поскольку открывают потенциал для гораздо большего заработка.     

3. Вкладывайте время

В случае использования любой социальной сети Вы это делаете, чтобы увеличить узнаваемость своего бренда или исходя из других маркетинговых задач, и для того, чтобы добиться успеха, необходимо тратить на это достаточное количество времени. Всё также как и в Facebook, Twitter и других социальных сетях, Вам необходимо наладить отношения с теми, кто публикует качественный контент. Сфокусируйтесь на пользователях, которые получают большее количество "лайков" и репинов. Как только они узнают о Вашем бизнесе, шансы ваших изображений попасть на их доски возрастут. 

4. Будьте проще

Pinterest очень прост в использовании, гораздо проще многих других социальных сервисов. Эта простота - одна из причин быстрого роста популярности этого сайта. Каждый зарегистрировавшийся получает доски, на которых сможет публиковать понравившиеся изображения, а другие смогут "прикреплять" их у себя. Поскольку все картинки ссылаются на оригинальные страницы, с которых они были взяты (если такое имело место быть), от Вас больше ничего не требуется, кроме как запинить фото со своего сайта.   

5. Добавляйте комментарии

Советую Вам добавлять комментарий к каждому изображению, которые используются для продвижения продукта, сервиса или бизнеса на Pinterest. Не уступайте соблазну, писать призывы покупать вместо комментариев. Это приведёт к сильному снижению числа репинов. Просто дайте название изображению, поясните о чём оно, и если это фото и аудитории важно знать, где оно было снято и кто на нём, то добавьте эту информацию также.   

6. Свяжите между собой реальный бизнес и онлайн представительство

Если Ваш бизнес имеет реальный адрес, необходимо опубликовать эти данные в своём профиле на Pinterest. Если Ваше физическое представительство занимается кроме всего прочего продажами, то опубликуйте свою печатную рекламу на доске. То же самое сделайте для продуктов, которые есть только у Вас или которые в дефиците. Хотя, постарайтесь не переусердствовать с этим, потому что пользователи на этом ресурсе имеют тенденцию игнорировать откровенно коммерческие каналы.

Я бы рекомендовал добавить водяные знаки к изображениям, которые включают, как минимум, телефонный номер, но лучше, если там будет полная контактная информация. Публикуя электронные брошюры, постеры, флаеры, даже купоны, добавляйте полный адрес, телефонный номер и email. Очевидно, если никто не сможет найти, где Вы располагаетесь, то все маркетинговые усилия были растрачены зря.   

7. Будьте креативными

Pinterest является сайтом для визуалов. Это означает, что здесь больше людей, которые ищут идеи по моде, ландшафтному дизайну, туристическим маршрутам, декорированию квартир, фотографическим концептам, выкройкам для одежды и всему в этом духе. Если Вашу работу нельзя оценить глазами как страхование или Вашими продуктами являются компьютерные программы, то это место, вероятно, плохо подойдёт Вам в качестве инструмента для продвижения.     

Тем не менее, креативность может превратить этот сервис в идеальный инструмент для улучшения узнаваемости бренда, практически, для любого бизнеса. Всё потому, что он похож на печатное журнальное издание в некотором смысле. Релевантное изображение, появляющееся на правильной доске, способно привлечь столько же внимания, сколько и реклама в журнале, только за гораздо меньшее количество денег. Если Ваш продукт или сервис не очень подходят концепции сервиса, то постарайтесь быть креативными, и Вы так или иначе сумеете извлечь из этого пользу. 

8. Помогайте своему каналу на Pinterest

В настоящий момент эта соцсеть обретает очень широкую известность, но за старыми социальными площадками есть одно неоспоримое преимущество - большее количество пользователей. Чтобы максимизировать свои усилия, используйте Twitter, Tumblr, Facebook и т.д., чтобы подсказать людям, что Вы являетесь владельцем отличных досок с интересными изображениями. Добавьте ссылки на свой сайт, блог или форум и везде, где только имеет смысл это сделать, чтобы люди переходя по ним попадали к Вам в аккаунт на Pinterest. Кроме того, никто не отменял СЕО, и оно также работает в отношение этого ресурса.   

9. Не перестарайтесь с продвижением

Многие онлайн-маркетологи, особенно начинающие, поддаются искушению постоянного продвижения продуктов, которые они продают. Социальные медиа не зря так названы, и если Вы занимаетесь только продажами, то никогда не узнаете их реального потенциала. Pinterest - социальная сеть, так же как и Tumblr и Facebook, и пользователи быстро поймут, что Вам кроме своих интересов ничего не нужно. В этом случае за Вами вряд ли кто-то последует. 

10. Следуйте за популярными фигурами

Все социальные сети имеют одну общую тенденцию - выявлять лидеров. На Twitter следование за популярными авторами, которые отвечают взаимностью, мотивирует их последователей делать то же самое. Похожее происходит и на Фейсбук. Если Вы появляетесь в друзьях раскрученной личности, у ряда пользователей появляется ощущение, что Вы тоже стоите их внимания. Pinterest в этом отношении ничем не отличается.   

11. Отвечайте взаимностью

Во всех социальных сетях считается правилом хорошего тона отвечать взаимностью, следуя в ответ или принимая предложения дружбы, Pinterest не исключение. Если кто-то следует за Вами или за большей частью Ваших досок, следуйте в ответ. Также важно определить, кто репинит Ваши изображения, и последовать за ними в надежде, что они ответят тем же. Большая часть отвечает. 

12. Ориентируйтесь на женщин

Женщин на Pinterest в процентном отношении больше чем мужчин в сравнение с другими соцсетями. Это стоит учитывать, когда Вы готовите изображение для публикации. Не забывайте об этом, когда планируете продвигать что-то, рассчитывайте, что в первую очередь нужно понравиться женщинам.

13. Анализируйте

Никогда не стоит заниматься маркетингом без анализа результатов. Даже если нет прямой связи с рекламной деятельностью, это по-прежнему будет требовать времени и усилий, а также анализа.

Pinterest помогает проанализировать, что нужно сделать, чтобы Ваши изображения стали популярными. Вы можете узнать, какие из них репинились, используя адрес: pinterest.com/source/domainname.com. Всё, что будет нужно сделать, - заменить domainname.com на имя нужного сайта.   

Надеюсь, эти советы будут полезны. В заключение хотелось бы сказать, что Pinterest не является ответом на все вопросы, тем не менее, это отличный дополнительный инструмент. Успешный маркетинг в онлайне всегда был мультинаправленной задачей, и теперь у Вас есть ещё одно направление в помощь. 

Изучаем на русском.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2014, 14:43:08 »

Как интересно, спасибо. Зарегилась в этом сервисе, и давно хотела спросить, как им лучше пользоваться Улыбка. Спасибо за рекомендации.

Cloud

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2014, 15:09:46 »

Пожалуйста, сервис на самом деле стоящий. Я по нему переводил ещё несколько статей (на мой взгляд интересных). На сайте у меня можете посмотреть, если желание будет, в категории "Социальные сети" (сайт в подписе).
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 15:16:24 от Cloud » Записан

Изучаем на русском.
msslucky
я Катерина :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2014, 17:50:44 »

очень интересный и крайне полезный материал. спасибо большое!

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2014, 09:14:25 »

А у кого-то есть аккаунт в Pin? Давайте прикалывать pinы друг у друга. Те, конечно, что подходят по смыслу досок.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Март 2016, 13:11:24 »

Апну тему)
Думала начать новую тему, поискала, оказывается есть уже такая.

Кто-нибудь сейчас постит фотки в Pinterest? Каково впечатление? Есть ли переходы на сайт? Как подписываете фотки - на русском или английском? Ставите ли хештэги? Если оформляете тематическую доску, прикрепляете на нее только свои пины или и чужие?

Я этого хочу, значит это будет (с)
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2016, 13:47:11 »

Хештеги не пишу. Но картинки прикрепляю. Больше репостят, если на английском.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Март 2016, 14:03:57 »

А чужие фотки стоит прикреплять на свои доски или лучше не надо? Стала прикреплять - активно пинять чужое  :D а не мое

Раньше не занималась серьезно пинтерестом, хотя видела заинтересованность некоторыми мастер-классами. В рукоделии иногда понятно без слов) Поняла свою ошибку, что раньше не правильно оформляла доски. Ну, например, на мой взгляд, лучше не делать общую папку "Вязание", а разбить ее на "Шапки", "Шали" и т. д. Так сказать - более тематичные доски получаются. Во всяком случае, мне удобнее самой, когда ищу идею для вязания, просматривать много-много шапок, а не все в вперемежку.
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 14:06:29 от Seremetra » Записан

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Март 2016, 14:32:30 »

Кто-нибудь сейчас постит фотки в Pinterest? Каково впечатление? Есть ли переходы на сайт? Как подписываете фотки - на русском или английском? Ставите ли хештэги? Если оформляете тематическую доску, прикрепляете на нее только свои пины или и чужие?
для рунета использую. Пощу только свои фотки на доски своих сайтов - для каждого сайта своя доска. Кулинария. кстати, очень шла в сезон. Хештеги добавляю, любит яндекс. Использую не для прямого трафа, а для улучшения индексации, переходы с сети не интересуют, в принципе.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Март 2016, 14:44:16 »

Kira, т. е. описания только на русском, если для рунета используете? И заполняете не тематические доски, как например "Варенье", "Мясные блюда", а все подряд? У каждого сайта что ли своя доска? А подписчики или как они там называются есть? "Кулинария хорошо шла в сезон", но "переходы не интересуют". Это как? Индексировалось что ли хорошо и все? ) Звыняйте, что к словам цепляюсь - просто хочу понять: нужнО оно мне все это или узбагоиться и не тратить время впустую?
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 14:46:38 от Seremetra » Записан

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Март 2016, 16:25:36 »

Kira, т. е. описания только на русском, если для рунета используете? И заполняете не тематические доски, как например "Варенье", "Мясные блюда", а все подряд? У каждого сайта что ли своя доска? А подписчики или как они там называются есть? "Кулинария хорошо шла в сезон", но "переходы не интересуют". Это как? Индексировалось что ли хорошо и все? ) Звыняйте, что к словам цепляюсь - просто хочу понять: нужнО оно мне все это или узбагоиться и не тратить время впустую?
Seremetra у меня все проще намного. Поставила кнопку Пин для хрома и пользуюсь ею. То есть, залила статью на сайт и сразу же этой кнопочкой в Пинтерест - очень удобно. Она отображает все фоты из статьи и сама выводит описание из дискрипшена ( а оно, естс-но на русском Улыбка). Доски - у кажого сайта своя, так и называются, как сайт. Переходы не интересуют. да, а "неплохо шло" - это постоянные лайки и прикрепление пинов другими пользователями - только и всего. Наверное, тему не спалю, но как только ввела в свой чек лист публикации статей Пинтерст индексировать яндекс стал лучше и быстрее. Кулинарии - все до кучи, на одной доске. Но у меня узкий сезонный сайт, не разбиваю на категории, их и так не много. Подписчики есть, они и прикрепляют пины к своим доскам и пр. Их никак спецом не наращиваю, сами прикрепляются). Не много, но и этого для любви ПС хватает. Все привыкли к тому. что яша любит Твитер, но Пинтерест тоже большую роль играет, не все знают просто.

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Март 2016, 17:10:56 »

Поставила кнопку Пин для хрома и пользуюсь ею
Кир, уточни, пожалуйста, имеешь ввиду на сайте в соцкнопках или на самом хроме и с него заходишь на свой сайт и в уже в панели хрома пинишь?

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Март 2016, 17:29:46 »

Поставила кнопку Пин для хрома и пользуюсь ею
Кир, уточни, пожалуйста, имеешь ввиду на сайте в соцкнопках или на самом хроме и с него заходишь на свой сайт и в уже в панели хрома пинишь?
biovi, имею в виду вот это то бишь, кнопку Пин для хрома - устанавливается в панель браузера вверху страницы (там где Адблок и пр.). Достаточно нажать ее и выбрать из появившихся фото самое информативное. потом выбираешь доску из списка и прикалываешь. Очень удобно и быстро.
кстати, описание можно редактировать и вставлять хештеги. чем я и пользуюсь + постить сразу же в Твитер (просто ставишь галочку). Хорошая штука. в общем, эта кнопка, очень экономит время).
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 17:36:58 от Kira » Записан

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Март 2016, 17:31:57 »

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Март 2016, 17:57:40 »

приятно, нашла
pinterest.com/source/domainname.com. Всё, что будет нужно сделать, - заменить domainname.com на имя нужного сайта.
нашла пины со своего кулинарного=) в пинтересте есть такое понятие как репост? т.е. можно найденные пины перепинить на свой акк....и ещё вопрос, Кира, говоришь на каждый сайт отдельно создаешь доски....или вообще акки? и как потом...в хром разными пользователями заходишь чтоб под разными пинить?

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap