WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 12:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Какой камерой видео-уроки для ютуба снимать?  (Прочитано 19333 раз)

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« : 22 Август 2014, 13:07:29 »

Какой камерой видео-уроки для ютуба снимать?  :D Есть на смартфоне, есть на планшете, но себя-то на них фиг снимешь, а штатива для смартфонов-планшетов еще не изобрел никто. Брендовые камеры нехило так стоят, поглядываю на ибеевский ноунейм дефолтного производства тыщи за полторы-две-три  рубликов. Мне же не фантастический триллер в три-дэ снимать, право.  Кто-нибудь с ибеевским барахлом дело имел - стоит оно того? Или не выкаблучивать,  купить хорошую камеру со штативом и успокоиться?
Ах да, 16 мп для ибея достаточно?

пысы: а вы знаете, что уже очки с видеокамерами есть? На ибее тыщи за полторы, а то и меньше.  Рот на замке
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 13:19:37 от anlw » Записан

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Август 2014, 19:14:51 »

постою, послушаю) тоже оочень интересно  пиво

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2014, 19:16:55 »

Я уже не раз убедилась в том, что если кажется, что чего-то на свете нет, надо проверить у китайцев.  :D
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 19:20:29 от varvara1313 » Записан

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Август 2014, 19:54:38 »

http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0&catId=0&initiative_id=SB_20140822061629
 Я уже не раз убедилась в том, что если кажется, что чего-то на свете нет, надо проверить у китайцев.  :D
:D
Ну я тут на ютубе попаслась, видео про эти китайские радости посмотрела и решила дурью не маяться, а купить нормальную камеру со штативом. Присматриваюсь к Canon LEGRIA HF R36, она такая красненькая!  стеснительный И видео-блогеры Canon хвалят. Видела несколько снятых на нее роликов, причем в помещении, так очень даже ничего.
А у китайских, как говорят, начинка из видеорегистраторов, а это совсем не то.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2014, 20:07:04 »

Так только штатив можно купить, зачем камеру. И крепить свой смартфон на него. Но камеру всегда купить лучше Солнышко

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Август 2014, 20:11:09 »

А почему нельзя взять  зеркалку с HDFull видео за те же деньги? Разрешение такое же, но ведь это зеркалка, и фото будут классные, а не только видео. Никон d3100 умеет снимать такое видео, вот обзор - _http://radojuva.com.ua/2012/02/obzor-fotoapparata-nikon-d3100/
 Там есть следящий автофокус, так что проблем не должно быть, и тот же самый оптический стабилизатор на родном ките.

anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 24 Август 2014, 15:43:00 »

А почему нельзя взять  зеркалку с HDFull видео за те же деньги?
А меня зеркалки как-то не особо гипнотизируют, мне телефона и фильтров хватает.  Улыбка

В общем, пошла за красненьким блестящим кэноном с долби-диджитал, сенсорным экраном и вай-фаем, а купила Sony hdr-cx240. Корпус черный шершавенький, ни тебе сенсора, ни вай-фая, ни долбанутого диджитала, зато цейсовская оптика и еще там какие-то технические няшки.  :D Да и дешевле рублей на 500 оказался. Так что одно дело в инете выбирать, а другое - в руках держать и консультанту внимать.  :D
Карту памяти и штатив через интернет-магазин уже заказала. Завтра будут.
Пока поснимала на старенькую карту с телефона. Видео хорошее, звук... Блин, у меня что и на самом деле такой детский голосочек?  Непонимающий Звук тоже хороший чистый, а вот над дикцией-фикцией надо работать или уж лучше фоновую музыку врубать, а текст на сайте буквами писать. Поисковики такое как-то больше любят.
Так что у меня новая забава.  с любовью

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Август 2014, 22:58:45 »

Так что у меня новая забава.
Поздравлямс Солнышко
 А я вчера приобрела проф. зеркалку-репортажку, с рук, потому что этот ряд уже не выпускают, практически новую с минимальным пробегом, отвалила прилично денег, визуально в идеальном состоянии, и завтра она едет в сервисный центр, потому что ублюдок, который мне ее продал и теперь не поднимает трубку, решил продать ее из-за глюка - она временами не видит флэшку, там сломан миниатюрный контактик Не злите Webledi Не злите Webledi Не злите Webledi Не злите Webledi
Вывод  - ничего и никогда б/у, такие шикарные вещи не продают, если только с ними что-то не так((( Но сильно надеюсь, что мне заменят этот слот, я отдам за ремонт хотя бы в пределах 100 долларов и дальше она мне будет служить верой и правдой. В общем, получила еще жизненного опыта сегодня и стала умнее. Хоть тут позитивчик. Обеспокоенный

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Август 2014, 13:27:26 »

Блин, у меня что и на самом деле такой детский голосочек?  Непонимающий Звук тоже хороший чистый, а вот над дикцией-фикцией надо работать или уж лучше фоновую музыку врубать, а текст на сайте буквами писать. Поисковики такое как-то больше любят.
Поначалу всегда непривычно слышать свой голос на видео )) и кажется, что голос какой-то не такой. Ничего, потом привыкаешь ))
А над дикцией надо работать, всегда есть куда стремиться.

Касаемо текста - что мешает в видео говорить голосом + где нужно добавлять фоновую музыку, а потом на сайте писать текст? Лично я так и делаю.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Август 2014, 13:41:45 »

А у какого какая камера вообще (желательно с примерами видео)? Давайте обсудим? У нас давно уже есть зеркалка Canon 550D, но она хороша для фоток, для видео её если только себя снимать, но не мелкие предметы, она не фокусируется нормально (я в основном же вышивку снимаю). Вначале свои первые видео я снимала на айфон, но потом по примеру одной девушки, которая давно ведёт свой канал, купила видеокамеру SONY HDR-CX330e: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10707598&ncrnd=2345 , на неё все свои видео и снимаю сейчас. Она не дорогая, заодно купили самый простой штатив.

Правда, всё больше убеждаюсь, что даже при хорошей камере очень важен правильный свет и владение азами хорошей съёмки. Этим я пока похвастать не могу, вот сейчас у нас дождик на улице - пасмурно и уже ничего не снять нормально в комнате))

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Август 2014, 13:52:42 »

Я снимаю на зеркалку  Canon EOS 600D. Для видео у меня китовый объектив 18-135 мм, для фото макро-объектив 50 мм (хорошо снимает мелкие предметы).
Изначально была настроена именно на зеркальный фотик, а не видеокамеру, потому что мне важны ещё и хорошие фото, а не только видео. Фото я ещё и на стоках продаю. В общем, использую функционал зеркалки на полную катушку ))

Вот со светом беда - приходится использовать исключительно естественное освещение, а оно часто подводит. Мечтаю о хорошем комплекте искусственного освещения, но оно дорогое и объёмное. Мне его не то что хранить негде, а даже поставить не удастся - в квартире очень тесно. Вот построим дом, тогда то я развернусь )))
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Август 2014, 13:55:36 »

вот сейчас у нас дождик на улице - пасмурно и уже ничего не снять нормально в комнате))
Как раз пасмурная погода идеальна для съёмки )) надо только камеру правильно настроить.
Я наоборот стараюсь подгадать съёмки так, чтобы свет не бил в окна. Стараюсь снимать утром, потому что днём уже солнце в окна заглядывает. Если погода пасмурная, то можно весь день снимать.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Август 2014, 14:00:25 »

надо только камеру правильно настроить.

вот с настройкой у меня и не ладится)) надо прочитать про это, а то мне раз муж настроил, что камера стала всё осветлять, два видео так сняла)))  :D :D :D потом только поняла, что что-то не то))

AleksaFrol

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Август 2014, 11:25:53 »

1. Выберите производителя DSLR камеры к которому лежит душа Улыбка (что хотите noname, Canon, Nikon и т.д.)
2. Определитесь с тем, сколько вы можете отдать денег на данный момент за камеру (за тушку или за камеру + кит объектив).
3. Выберите несколько моделей камер, которые укладываются в вашу цену.
4. Изучите обзоры по этим моделям и сделайте свой выбор (как текстовые, так и видео на том же YT).

А дальше начинайте изучать основы DSLR-съемки и тут же все это применяйте на практике. Вот, например, хороший канал с переводами различных иностранных роликов по обучению DSLR http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos

Мастерская идей
AleksaFrol

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Август 2014, 11:30:30 »

По обработке видео это вообще отдельная тема. читаем
Но, если есть огромное желание, то по мануалам на YT без проблем можно за 1,5 месяца изучить основы Adobe Premiere Pro и даже Adobe After Effects! Подмигивающий
Самое главное - быть готовым тратить на работу с YT уйму времени, ведь это не ограничивается только съемкой видео https://support.google.com/youtube/#topic=4355169 очень много нюансов!
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 11:33:18 от AleksaFrol » Записан

Мастерская идей
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap