WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:28:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нас окружают Ходячие мертвецы?  (Прочитано 1252 раз)

Dreamy

Просмотр профиля
« : 16 Август 2014, 12:30:55 »

Мне иногда кажется, что я живу в мире Ходячих мертвецов.  :D

Не могу назвать себя фанатом этого сериала, но довольно интересно смотреть, как герои пытаются приспособиться жить под прессом постоянной угрозы, как меняется их психология и отношение друг к другу. Сейчас смотрю 4 сезон, где в очередной раз рухнул их безопасный мир, и снова опасности, тревога и поиски укрытия.

Поймала себя на мысли, что я тоже как будто борюсь с такими же "ходячими". Имею в виду поддержание жизни сайтов. Расслабиться нельзя (точь-в-точь как в сериале) - надо всё время размещать новые статьи, быть в курсе сюрпризов от поисковиков, искать способы удержать посещаемость и доходы.

Раньше герои сериала любили жизнь, а теперь равнодушно точным ударом убивают Ходячего. Раньше я любила придумывать и писать статьи, а теперь дежурно, как автомат, размещаю статьи от авторов. Нет времени со вкусом написать что-то классное, и откладываешь, откладываешь идеи, а потом они становятся неинтересными. Потому что 3-5 дней, потраченные на статью - это всё равно что спокойно выйти в лес и, как раньше, собирать грибы, не пугаясь шорохов. Но Ходячие повсюду, они подкрадутся, и грибов уже не нужно. 

Раньше сайты приносили кайф, а теперь живу со страхом, не заглядывая в будущее. Непонятно, почему падает посещаемость везде, почему лихорадит с выдачей (до 30% то в плюс, то в минус), почему падают доходы, почему уменьшается ctr, и что ещё выдумают поисковики, чтобы отравить жизнь вебмастеру. Раньше, видя как растет посещаемость и доход, я знала, что когда-нибудь смогу продать сайты. А теперь не по себе от мысли, что однажды, несмотря на все усилия, они могут умереть (точь-в-точь как в сериале).

И в точности, как в сериале, я не вижу никакой надёжной бухты. Только гонка: статья, ещё статья, рассылка, статистика, ещё статья - больше, быстрее, ещё быстрее...
Разве это жизнь?  убитца ап стену

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Август 2014, 14:35:16 »

Dreamy а может ты фильм пересмотрела?
хотя описание оочень похоже на мою жизнь, только ты забыла еще о родственниках))))

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август 2014, 14:58:43 »

У меня такого нет. Может стоит ту работу, что приносит такие чувства, отдать кому то делать?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

АнюткаК

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август 2014, 15:04:16 »

А у меня порой похожие чувства, особенно после апов с сюрпризами. Шокирован
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Август 2014, 15:32:37 »

Dreamy

Когда последний раз отдыхала? Улыбка По-настоящему, хотя бы неделю. Без компьютера, готовки, уборки и прочих "радостей". И без сериалов, естесстно.
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 15:36:11 от IrinaMiller » Записан
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Август 2014, 16:01:51 »

Я сериал вообще не смотрела, но описание "гонки за сайтами" очень похоже и на мое.

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Август 2014, 16:38:32 »

Если окажешься в лапах ходячего мертвеца - дороги назад уже не будет. А с сайтами всегда есть второй (третий, четвертый, десятый) шанс. Улыбка

Поэтому ощущения опасности у меня нет. Тревога - иногда бывает, не без этого. Но это не мешает получать удовольствие от работы. В реальной жизни гораздо больше поводов для страха. 
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Август 2014, 16:50:21 »

В реальной жизни гораздо больше поводов для страха.
+1000
Нет бизнеса без рисков...Поэтому и не складываем яйца в одну корзину. И меня постоянно тянет на создание нового проекта...хотя сил на развитие уже существующих не хватает.  убитца ап стену
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 16:53:59 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Август 2014, 17:02:07 »

может ты фильм пересмотрела?

:D
Да нет, смотрю по одной серии не каждый день. Третий сезон посмотрела запоем дня за три (в прошлом году), но такие ассоциации впервые появились.

Может стоит ту работу, что приносит такие чувства, отдать кому то делать?

Как отдашь, если нужно "выше, дальше, быстрее", к тому же доходы за лето упали ощутимо. Так сама-сама-сама.  убитца ап стену

Когда последний раз отдыхала?  По-настоящему, хотя бы неделю. Без компьютера, готовки, уборки и прочих "радостей".

Не помню такого вообще... Это было в досайтовую эру. На самом деле, в твоих словах есть здравое зерно. Мы переехали в другой город и больше года жили на съёмных, без привычного комфорта. А с января обустраиваем новостройку, всё время приходится считать деньги, плюс ремонт, плюс всё везде валяется, и нужен минимум год, чтобы довести квартиру до жилого вида.

Хотя я не могу сказать, что мало положительных эмоций. Тут очень красиво, мы часто и подолгу гуляем, да и вообще жизнь стала лучше по всем параметрам. Но вот Ходячие мертвецы....  Смеющийся Не дают они расслабиться!

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Август 2014, 17:04:28 »

А с сайтами всегда есть второй (третий, четвертый, десятый) шанс.
Согласна, с сайтами не настолько фатально. Но для этого нужно ещё больше работать!  :D

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Август 2014, 17:32:18 »

И меня постоянно тянет на создание нового проекта...хотя сил на развитие уже существующих не хватает.
Я почти начала ещё один сайт (домен,хостинг, полсотни статей в загашнике). А потом испугалась, что убью время, а результата не будет. Да и честно сказать, мне и с тремя сложновато справляться, вон уже какие мысли появились.  :D

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Август 2014, 17:51:48 »

А потом испугалась, что убью время, а результата не будет.
Ну...волков/ходячих мертвецов бояться - в сайтостроение не ходить)))
Выбрось из головы негатив. Будет азарт - будет и успех.  Улыбка

Сайты не продаю!
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Август 2014, 18:26:50 »

к тому же доходы за лето упали ощутимо.

Меня только один сайт "порадовал" этим летом. Поэтому правильный совет про яйца в разных корзинах.

А тревогу лучше всего лечит качественный отдых. И полное отключение СМИ. Тоже хотя бы на неделю))))
Alluzia

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Август 2014, 19:47:14 »

Про отключение интернета - очень правильный совет. И главное - провести это время весело. То, что вы описали, очень похоже на мое состояние временами. Минимум трехдневные каникулы лично мне помогают.
Jokya

Кулинар живет в каждой душе...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 18 Август 2014, 20:51:12 »

Мне иногда кажется, что я живу в мире Ходячих мертвецов.

вы увязли в матрице  Шокирован

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap