WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 18:05:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Продвижение поддоменов: поговорим о нюансах?  (Прочитано 2263 раз)

Alluzia

Просмотр профиля
« : 15 Август 2014, 21:26:51 »

Собственно хочу узнать есть ли у форумчан опыт продвижения поддоменов. Есть ли смысл создавать на них сайты? Чем чревато?
В чем суть. У моей приятельницы есть узкий косметологический сайт на довольно объемном домене. Сайт специфичный, и она практически исписалась. Хочет создать новый сайт. И как истинная женщина - снова о красоте. Улыбка

Вопрос такой: имеет ли смысл делать сайт на поддомене? Какие подводные камни? _а исключением того,, что домен получится третьего уровня. Я так понимаю, что его не возьмут в ссылочные биржи?
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Август 2014, 21:30:44 »

Смысл делать новый сайт на поддомене? Я лично вообще его не вижу. Это будет считаться, все-таки как один сайт.

На поддомене обычно делают форум, например.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Август 2014, 22:31:00 »

насколько я помню, сайты на поддоменах воспринимаются поисковиками как разные самостоятельные сайты. во всяком случае, несколько лет назад это было так. но у меня всё равно всегда было сомнение по поводу санкций. например, что будет с остальными поддоменами, если один из них улетит под АГС? проверять не рискнула и делала просто каждый сайт на своем домене. есть один с несколькими БД, но там не поддомены, а как бы подкаталоги, т.к. мне нужно было, чтобы это был один сайт, и отдельные его разделы имели собственный дизайн.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Август 2014, 23:48:36 »

я думаю, поисковики воспринимают как самостоятельные сайты. Другое дело, если вдруг основной домен придется продавать... как тогда с поддоменными сайтами?

Например, украинские домены .ua просто так не продаются. Зато есть .com.ua, kharkov.ua и т.д. Т.е. выходит, что это ассортимент поддоменов. И поисковики-то их не "роднят" по признаку одинакового хвоста.
GamesZombie
Гик

Гик

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2014, 21:25:05 »

Поддомены вам нужны если вы хотите продвигать сайт под разные регионы. Тогда на поддомены выносятся региональные страницы и им присваивается регион в ЯВ, ЯК или СправочникеЯндекс.
В других случаях вам это не нужно.

Флеш игры против зомби
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2014, 21:51:51 »

Пришло мне в голову сделать поддомен. Никогда с этим раньше не сталкивалась.

Расскажите (у кого есть), если ли смысл? Поисковики считают поддомен новым сайтом, или он имеет какой-то вес и траст от основного домена?

Что лучше все-таки - новый домен или поддомен на старом сайте? Или, например, если основной домен попадет под фильтр, то поддомены тоже? Или нет?

Заранее спасибо.
nixts

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2014, 00:09:18 »

присоединяюсь к вопросу.  
если полностью учитывать показатели основного домена, то легко злоупотребить, а политика поисковиков направлена на обратное. Да и фактически поддомен может быть как отдельным сайтом blog.site.xx, market.site.xx, так и частью сайта userprofile.site.xx и определять последний  как абсолютно новый сайт смысла нет особо, но, например, платформы объявлений - поддомен firma-tovar.site.xx - информация иногда хорошо индексируется. Вот первые, получается, сайты самостоятельные, а профиль пользователя форума - часть основного сайта и если там стоит только имя его кошки, то это странно рассматривать новым сайтом. Хм, любопытно различие в этих случаях. Хотя...информация может быть мусором и там и там... Тут механизм скорее посложнее - зависит и от основного домена, и от поведенческих факторов, и от части уникальной информации на сайте, и от чего нибудь еще.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 00:15:37 от nixts » Записан
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2014, 11:37:42 »

Никто так и не скажет ничего? ((
maginya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2014, 12:40:01 »

Поддомен есть (перенесла рубрику с сайта на поддомен и сделала редирект), траст  основного сайта не передается, поисковики восприняли его как новый сайт и статьи бывшие в топе спустились вниз. По поводу фильтра - улетели оба одновременно 19-го при поиском апе, то ли оба проштрафились, то ли поддомен в догонку с сайтом...

Velimira27
Добрая SEOшница

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2014, 19:44:41 »

Поисковик воспринимает поддомен, как новый отдельный сайт.

В ссылочные биржи могут взять. В Сапу и Миралинкс точно.

Я там видела поддомены сайта комсомольской правды и AdMe. И прекрасно они там обитают.

По вопросам SEO - пишите в личку.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2014, 23:05:08 »

О продвижении поддоменов. https://seopult.ru/subscribe.html?id=227
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2014, 11:10:52 »

региональные сайты на поддоменах это совсем не то, о чем спрашивали девочки

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Sinon

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Январь 2015, 16:27:12 »

раз тематика смежная, зачем уходить на поддомен, просто вводите новую категорию и все,  так не потеряете трафик.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Март 2015, 20:34:29 »

раз тематика смежная, зачем уходить на поддомен, просто вводите новую категорию и все,  так не потеряете трафик.
И не потеряете тиц, пр, и все остальное.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap