WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:29:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Объясните по МК  (Прочитано 1346 раз)

nogach

Просмотр профиля
« : 15 Август 2014, 21:19:38 »

Здравствуйте
На этом форуме очень популярны мастер классы по приготовлению различной еды. Просто на других сео-форумах, где собираются в основном суровые сеошники, которые пилят сайты о кредитах, стройке и автомобилях, я такого не встречал. А вот здесь, где в основном прекрасные барышни, популярна для сайтов тематика кулинарии и, соответственно, вот эти кулинарные МК.
Хочу, чтобы мне объяснили. Вот я хочу пожарить яичницу себе, пока супруга ушла к подружке. Так вместо того, чтобы просто поставить сковородку, налить масла и разбить туда два яйца, я сначала фоткаю яйца и масло, потом разбитые на сковородку яйца, потом готовую яичницу на тарелке, украсив ее листиком петрушки. Потом я рассказываю буквами как я этого готовлю и у меня получается мастер класс по приготовлению яичницы?
А потом я могу это выложить сюда и это у меня купят за звонкие монеты?
А если я буду готовить не яичницу, а гаспачо или рататуй, и все это дело фоткать, то у меня будут их с руками отрывать и я буду отбивать все ингредиенты? (собственный кулинарный сайт не рассматриваю, вообще понятия не имею, как их готовить)

Если где-то не прав, то поправьте.

Готовые статьи по 40 рублей - дешево, качественно, оперативно
- забивает ваши сайты в ТОП Кувалдой
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Август 2014, 21:24:03 »

примерно так. но стоимость мк не равна стоимости продуктов. между этими двумя величинами вообще нет зависимости.
nogach

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Август 2014, 21:38:41 »

ну это я понимаю. если буду делать МК о том как запекать лосося с лимоном по 300 рублей за кило и как запекать карася по 40 рублей за кило, то МК будут стоить одинаково. Сравнение яичницы и рататуя было по сложности приготовления. То есть слишком простые блюда никому не интересны, а вот что-то уникальное оригинальное будет оторвано с руками.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Август 2014, 21:41:39 »

Почему это простые не интересны. Интересны. Если запрос на блюдо есть, то почему бы нет. А вы думаете, такое не ищут?)

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Август 2014, 21:45:39 »

ну это я понимаю. если буду делать МК о том как запекать лосося с лимоном по 300 рублей за кило и как запекать карася по 40 рублей за кило, то МК будут стоить одинаково. Сравнение яичницы и рататуя было по сложности приготовления. То есть слишком простые блюда никому не интересны, а вот что-то уникальное оригинальное будет оторвано с руками.

и простые интересны, а насчет оригинального уникального - если его ищут, то, конечно, возьмут. если запроса нет или он слишком НЧ, то возьмут только из любви к искусству ) если будут суперфото (и супертекст).
nogach

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Август 2014, 21:49:49 »

Почему это простые не интересны. Интересны. Если запрос на блюдо есть, то почему бы нет. А вы думаете, такое не ищут?)

ну я не знаю. я вот например как мужчина, как готовить простые блюда знаю, если готовлю что-то сложное на романтик ивнин, то тогда гуглю как готовить. разве есть запросы с трафиком типа "как сварить макароны по флотски" или "как пожарить картошку" ну и производные от них? Такие штуки в девочку вкладываются еще в мелком возрасте, барышни не спрашивают. А мальчики если и спросят, то их будет мизер и на адсенс или ледикэш все равно не жмакнут.

nogach

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Август 2014, 21:50:13 »

и простые интересны, а насчет оригинального уникального - если его ищут, то, конечно, возьмут. если запроса нет или он слишком НЧ, то возьмут только из любви к искусству ) если будут суперфото (и супертекст).
ага, то есть перед тем как готовить, лучше вордстат пошестрить?

Alluzia

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Август 2014, 21:52:43 »

А вы - хороший повар?
nogach

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Август 2014, 21:54:12 »

А вы - хороший повар?
ну если честно, то да, я готовлю очень не дурно. только супруге не говорите  :D

Alluzia

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Август 2014, 21:56:30 »

Тогда - добро пожаловать)) Просто многие наши дамы с высоким званием "мастерицы" его не заслуживают. И почти все забыли о том, что назначение МК - научить, раскрыть секреты. А не просто зафотать свою кухню и нечто, чем кормят близких.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Август 2014, 22:01:03 »

ну я не знаю. я вот например как мужчина, как готовить простые блюда знаю, если готовлю что-то сложное на романтик ивнин, то тогда гуглю как готовить. разве есть запросы с трафиком типа "как сварить макароны по флотски" или "как пожарить картошку" ну и производные от них? Такие штуки в девочку вкладываются еще в мелком возрасте, барышни не спрашивают. А мальчики если и спросят, то их будет мизер и на адсенс или ледикэш все равно не жмакнут.

Что искали со словом «"!как пожарить картошку"» — 1 393 показа в месяц

Что искали со словом «"!как приготовить макароны по флотски"» — 1 057 показов в месяц

nogach

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Август 2014, 22:08:46 »

Тогда - добро пожаловать)) Просто многие наши дамы с высоким званием "мастерицы" его не заслуживают. И почти все забыли о том, что назначение МК - научить, раскрыть секреты. А не просто зафотать свою кухню и нечто, чем кормят близких.
ну я так понял для многих МК становятся просто отбиванием продуктов, они готовят еду, заодно фоткают и копеечка получается.

nogach

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Август 2014, 22:12:26 »

Что искали со словом «"!как пожарить картошку"» — 1 393 показа в месяц
конкуренция по мутагену 17, гарантированный клик в директе 0,3 рубля

Что искали со словом «"!как приготовить макароны по флотски"» — 1 057 показов в месяц
конкуренция по мутагену 16, клик 0,3 рубля

когда же оно отобьется....)
 ну суть понял. ищут все.

а что насчет видео? не пользуются ли популярностью они?

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Август 2014, 22:26:06 »

Конкуренцию не проверяю. Цены кликов тоже. Да и директ - не основной доход, особенно на кулинарном сайте.
Видео тоже берут, но спрос меньше, чем на фото.

nogach

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Август 2014, 22:31:28 »

если уж на то пошло, то чем монетизируются кулинарные сайты?)

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap