WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 07:06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: К кому обратиться за версткой мобильной версиии?  (Прочитано 2317 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 05 Август 2014, 21:22:40 »

На сайте две страницы - два шаблона, могу нарисовать мобильный эскиз. К кому обратиться за версткой? На фрилансе есть предложения, но все без отзывов, без портфолио, может быть, они через онлайн-сервисы мобильные версии делают, страшновато обращаться.

Посоветуйте, кто хорошо такое верстает?

Plsh

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Август 2014, 22:16:24 »

так а не проще ли просто адаптировать его под разрешения мобильных устройств?
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Август 2014, 23:06:19 »

А как это сделать? Есть инструкция? Какая должна быть ширина?

Plsh

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Август 2014, 23:26:53 »

А как это сделать? Есть инструкция? Какая должна быть ширина?
а гугл для чего существует?
берете самые популар разрешения для мобильных устройств ( обычно делается три версии, для пк, планшетов и мобил)
и для этих разрешений верстаете уже страницы, с использованием медиазапросов.

Если в верстке хоть немного понимаете, почитайте книгу тут все прям разжевано и дурак поймет.
Plsh

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Август 2014, 23:30:27 »

мобильные версии это как то не очень удобно и юзабельно. представьте что вы с мобильника кому то кидаете ссылку а человек этот за компьютером сидит. у него откроется на пк уродливая мобильная версия сайта. а отзывчивый дизайн подстраивается под разную ширину монитора, и будет симпатично выглядеть как на экране мобильного так и на мониторе.

еще как вариант вообще никакой адаптации не делать.
сейчас мобильные такие, что нормально открывают и статичные сайты.
вот что лебедев по этому поводу пишет:

Но я все же за респонсив.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Август 2014, 23:34:44 »

Да, проще поставить шаблон с адаптивной вёрсткой. Тогда сайт будет нормально отображаться на всех устройствах, включая мобильные. Многие современные шаблоны для WP сейчас разрабатываются на адаптивной верстке.
Вот пример http://www.bradsawicki.com/
Пооткрывайте любые страницы сайта и меняйте размеры окна браузера. Смотрите, как подстраивается сайт под размер любого устройства.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Август 2014, 00:34:56 »

Блин, мне нужно тупо заплатить, чтобы кто-то это сверстал. У меня нет времени читать книгу. Я прекрасно верстаю десктоп, но с мобильной версией не знакома. Я так понимаю, что там верстается отдельный шаблон, который активизируется скриптом, при входе с мобильного. Или нет? Как его активизировать, я тоже не знаю.

Правила когда-то давно мобильную версию для ворпдпресс темы, там она переключалсь условием, и в урл висела какая-то фигня типа view=mobile что-то такое. Я не знаю, это обязательно или нет? Хотелось бы просто обратиться к человеку, заплатить и быстро сделать. Шаблон очень простой.

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Август 2014, 00:37:38 »

Я бы лучше адаптивную версию сделала, как у apple.com
Мне нужно чтобы фото стояли во всю ширину айфона, чтобы текст был большой. Внутренности растягиваю на 100%, а ширина общего контейнера любая?
Никогда не делала адаптивный. Сейчас на десктопе стоит шрифт Tahoma. На айфоне он Times New Roman. Почему?

У меня очень простой шаблон. Но быстрее кому-нибудь заплатить. 
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 00:40:57 от istore » Записан

Plsh

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Август 2014, 00:49:59 »

Я прекрасно верстаю десктоп
вот тут вопросы уже тогда, как вы прекрасно верстаете, если даже не знаете что такое адаптивная верстка  и медиазапросы, с помощью которых уже несколько лет сайты верстают.

Может быть сайт ваш покажете? а то как то сложно так говорить о предмете его не видя.

Я бы лучше адаптивную версию сделала, как у apple.com
у эппла не адаптивный сайт.

ну а исполнителя где найти, если вы с английским языком знакомы и счет пэйпэл имеете можно на зарубежных биржах попробовать фрилансера посикать ( Odesk.com Elance.com и др.)
Помимо фрилансру еще есть сайты биржи - во:
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Август 2014, 00:56:42 »

Нет, я такое никогда не верстала. Обычные верстки, резиновые и нет. С медиазапросами никогда не сталкивалась.
А что, ближайший человек, который умеет адаптивно верстать в Америке живет? Что за странная рекомендация.

Plsh

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Август 2014, 01:03:27 »

А что, ближайший человек, который умеет адаптивно верстать в Америке живет? Что за странная рекомендация.
Смеющийся какая разница вам где он живет - интернет стирает границы.
и между прочим на этих биржах полно русскоязычных фрилансеров и исполнителей со всего мира, не только из Америки. помимо этого я вам еще ссылку дала на список российских бирж, но вы похоже даже не умудрились по ссылке перейти.
Странная. вы, девушка,
гуглом пользоваться не умеете, глупые вопросы задаете, при этом прекрасно верстаете. Посмотрела бы я на ту прекрасную верстку, с интересом  :D

В общем я умываю руки. Вам бесполезно что либо объяснять.
Amigo

Web помощь! =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 Август 2014, 01:35:39 »

istore Если сайт на WordPress попробуйте установить плагин WPtouch Mobile Plugin. Ссылки отображаются как есть на сайте. Есть версия PRO если хотите. На бесплатном есть предустановленная тема, тоже ни че смотрится. Все редактируется в css, такие же файлы как на теме вордпресс. Только ести что то измените в этой теме, то после обновления плагина все возвращается в исходную, как было. Так что если поменяете что то, лучше держать на компе измененную тему на всякий случай в резерве.

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Август 2014, 01:37:07 »

Нет, сайт просто html две страницы. Сейчас я поняла, что мне тупо нужна responsive верстка и по-прежнему задаю вопрос - кто может хорошо сверстать.

Amigo

Web помощь! =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 06 Август 2014, 01:45:04 »

Шаблон нужно адаптировать просто. Скиньте сайт в личку.

Amigo

Web помощь! =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Август 2014, 01:49:20 »

Сегодня один сайт сделал, одностраничный, и в брузере и телефоне хорошо отображается. Не пойму зачем вам мобильная версия!?

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap