WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:33:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: А вы правильно делаете сайты?  (Прочитано 2081 раз)

Surging

Просмотр профиля
« : 25 Июль 2014, 17:39:07 »

Извините за мутное название темы.)
Вопрос следующий. Можно ли добиться нормальной посещаемости сайта, если просто наполнить его большим количеством тематических статей без определения семантического ядра, подбора ключей, перелинковки и т.д.?

Вот я, к примеру, пишу статью, открываю вордстат, достаю пару подходящих ключей из низкочастотников и все. То есть, рассчитываю на хвосты. Тупиковый ход?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июль 2014, 17:52:11 »

а успехи-то как при таком подходе?

Surging

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июль 2014, 21:12:30 »

а успехи-то как при таком подходе?

Сложно сказать.) Успехов никаких, но были и другие причины. Был туристический сайт, около 50 статей, посещаемость из поиска до 10 чел. Но - туристическая тематика, конкуренция...
Есть блог, около 70 статей, посещаемость до 20 чел. Но там намешано много тем, слишком размытый тематически. Некоторые статьи вышли на редкие запросы, остальные вообще не дают вклад в посещаемость.
Сейчас хочу делать новый сайт, по узкой тематике ну и в раздумьях. Почитала про семантическое ядро, нужно программы доставать. С другой стороны, смотрю, как люди хорошо продвигают сайты и не хочется опять на те же грабли.)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июль 2014, 21:15:14 »

Surging ну понятно. Семантическое ядро само по себе штука бесполезная. Всего лишь набор неких ключей. Те, кто составляет эти ядра за деньги, в 99 процентах дают ключи некачественные. Хотя, конечно, наверно при большом везении можно найти кого-то, кто не просто забивает два слова в парсер Кейколлектора, а пытается найти ключи, которые можно продвинуть относительно легко. Так что не в ядре счастье...

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июль 2014, 21:18:14 »

Да вроде как так и надо - ориентироваться именно на хвост. Я свой первый сайт именно так и делала, и методом тыка попала на хороший СЧ запрос и на первые места в выдаче, где благополучно держусь уже два года. Правда, сейчас сайты делаю немного по другим принципам.

Surging

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июль 2014, 00:14:16 »

Значит - писать, писать, писать... Спасибо.)
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июль 2014, 11:46:51 »

Говорят, что сегодня нереально продвинуть сайт без тематической уникальности. То есть написание статей под ключи не помогает, если в вашей статье освещено все то, про что в инете уже есть 10000000 статей.  Подмигивающий

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июль 2014, 12:44:03 »

Говорят, что сегодня нереально продвинуть сайт без тематической уникальности. То есть написание статей под ключи не помогает, если в вашей статье освещено все то, про что в инете уже есть 10000000 статей.  Подмигивающий

Это неправда. Легко можно продвинуть общетематический сайт, конечно, если он, все-таки, не совсем уж размытый. Например, общеженский. Это гораздо легче, чем узкотематический беременный, например.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июль 2014, 13:03:06 »

если в вашей статье освещено все то, про что в инете уже есть 10000000 статей

ну прям  :D

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июль 2014, 13:42:16 »

Это неправда. Легко можно продвинуть общетематический сайт, конечно, если он, все-таки, не совсем уж размытый. Например, общеженский. Это гораздо легче, чем узкотематический беременный, например.
Причем тут общетематичность? Женский это уже не обще, вообще-то. Сайты обо всем поисковики не любят уже несколько лет, но женский - это тематика, хоть и очень обширная.
Но речь в данном случае не о тематике ресурса, а о содержании статей.

если в вашей статье освещено все то, про что в инете уже есть 10000000 статей

ну прям  :D
Ну вот все время читаю статьи и наши, и англоязычные, в которых так уверяется. Сегодня сайты пессимизируются за отсутствие смысловой уникальности. Именно смысловой, а не литературной. Не относится к тем сайтам, которые уже успели продвинутся.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июль 2014, 16:07:11 »

Сегодня сайты пессимизируются за отсутствие смысловой уникальности. Именно смысловой, а не литературной.

раскрой тему лучше топа и никто тебя не пессимизирует (за это по крайней мере)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июль 2014, 16:54:10 »

Причем тут общетематичность? Женский это уже не обще, вообще-то. Сайты обо всем поисковики не любят уже несколько лет, но женский - это тематика, хоть и очень обширная.
Но речь в данном случае не о тематике ресурса, а о содержании статей.  

Ну, не сказала бы. Я не думаю, что тема интерьера или бытовой техники на женском сайте очень совпадает с женской тематикой. Тем не менее, многие статьи про ремонт с женского сайта могут вылезти в топ.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июль 2014, 17:20:42 »

раскрой тему лучше топа и никто тебя не пессимизирует (за это по крайней мере)
Так а раскрой лучше топа. И не одного топа, а первых 10 хотя бы. О том и речь. Ты можешь дать в статье ту инфу по теме, которой нет у первых 10? Можешь, супер. Нет, уже хуже. Просто сделать компиляцию из инфы первых 10 сегодня уже не рулит. Во всяком случае, так пишут. Еще в начале 2013 рулило, но сейчас нет. Причем, как говорят англоязычные товарищи, статьи надо писать очень узкотематические. То есть не брать из первых 10 все их инфу и себе переписывать в одну статью, охватывая как бы все аспекты темы. Нет. Надо в статье раскрывать только один аспект, но так, как не делали раньше.  :D

Ну, не сказала бы. Я не думаю, что тема интерьера или бытовой техники на женском сайте очень совпадает с женской тематикой. Тем не менее, многие статьи про ремонт с женского сайта могут вылезти в топ.
Если тема интерьера не женская, то чья же? Уж не мужская точно.  Подмигивающий Это все "дом и семья" - типично женские заботы. Вот если на женском сайте будет хорошая статья про погрузчики... вот что ей светит, фиг знает.  Непонимающий

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июль 2014, 18:21:27 »

Во всяком случае, так пишут.

ну мало ли что пишут. мои рерайты многие стоят выше авторитетных первоисточников. пишут много, а вот как все на самом деле - это уже другой вопрос.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июль 2014, 20:21:50 »

ну мало ли что пишут. мои рерайты многие стоят выше авторитетных первоисточников. пишут много, а вот как все на самом деле - это уже другой вопрос.
Ну, может, сайт сильно трастовый или материал подан так, что кажется, что он новый.  :D Собственно в этом-то вся фишка и есть

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap