WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 12:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Что будет с сайтом после восстановления уникальности?  (Прочитано 647 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 23 Июль 2014, 21:04:05 »

Ситуация такая: тексты моего сайта разворовали. Сайт был маленький, не более 50 страниц. После создания он не обновлялся, это была как бы законченная работа - как брошюра. Характер воровства такой, что на многих сайтах размещено сразу по 3-11 моих текстов. Недавно мне стало известно, что одна крупная фирма распространяла мои тексты как свои. В итоге они оказались на многих сайтах без ссылки на источник. На некоторых сайтах, правда, все же стоит ссылка на источник, но от этого ни тепло ни холодно. Сайт зафильтровали. Сейчас переходов с Яндекса ноль, и мой сайт не находится по прямому вхождению. То есть, я набираю кусок своего текста, меня в выдаче нет, зато показываются сайты-воришки, которые были зарегистрированы на 10 лет позже моего.  

Я пишу Платону с января 2014 года, результата ноль. Привожу ему примеры, где мой сайт не находится по прямому вхождению, а вместо меня, например, показывается сайт, где установлена на меня ссылка "Источник: ...". Платон сначала отвечает, что все понял, ждите. Потом проходит два месяца, я снова пишу, он отвечает, что с сайтом все в порядке, развивайте сайт, потом отвечает, чтобы я снова добавила запрос уже через форму в вебмастере, как будто переписки никакой и не было. Я снова привожу уже другие примеры, Платон снова оживляется, говорит, что они рассмотрят, а потом снова пропадает, а потом снова "С сайтом все в порядке". Каждый раз, как будто никакой переписки до этого и не было.

Почему я создала ветку? Я хочу понять, что меня ждет дальше. Дело в том, что все украденные тексты я потихоньку снимаю. Многое уже сняла по суду. Многое снимаю через письма хостерам. Работы еще куча, но я обязательно дойду до конца и восстановлю уникальность своего сайта. Только... Я боюсь, что в таком случае мне нечего будет сказать Платону. Уникальность восстановится, а отношение Яндекса нет. И вот я не знаю, что делаю. Снимать-то снимаю, но будет ли мне от этого польза?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 02:35:49 от istore » Записан

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июль 2014, 21:06:21 »

домен смените, подождите пока сайт выпадет из индекса и залейте тексты. если они будут уник, то по идее все должно быть ок. я снимала с зафильтрованого сайта статьи и ставила на другой. нормально все. ТТТ.

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23 Июль 2014, 21:15:10 »

А тот домен всё? У него ТИЦ 180...

Никогда не думала о таком варианте. А редирект для Google надо?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 21:23:57 от istore » Записан

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июль 2014, 21:22:45 »

istore, а если нудно попробовать предъявить яндексу все свои телодвижения? Переписку с хостерами, судебные решения (если есть), хронику событий... их, платонов, уверения в том, что они рассмотрят? Может быть, это поможет?

и бомбить, бомбить, бомбить в одну точку?

и, кстати, как думаете, почему такое произошло? Не обновлялся сайт, поэтому?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 21:24:26 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июль 2014, 21:32:23 »

У него ТИЦ 180...

ну залейте на него контента да в мирку. зачем еще тиц? Улыбка

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Июль 2014, 23:07:43 »

Платону пишу письма от всего сердца  убитца ап стену, со всеми доказательствами. Кусок текста. Выдача: сайт, на котором стоит ссылка на меня как на источник. Меня в выдаче нет. Привожу разные примеры с января.

Платон ведет себя как Дрю Бэримор в фильме "50 первых поцелуев". Каждое мое письмо для него как первое. А тексты снимаются... и скоро нечего будет предъявлять. И я стану просто рядовым некачественным сайтом.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июль 2014, 23:56:21 »

ТИЦ сейчас не актуален, ну разве что, для продажи ссылок. Полно сайтов, которые в топе и без тица.
Вряд ли зафильтрованный сайт восстановится: у меня яша как-то сайт зафильтровал, так и дело с концами...

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июль 2014, 00:10:40 »

ну разве что, для продажи ссылок

о чем и речь

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap