WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:19:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Новые веяния? О_о  (Прочитано 1286 раз)

Dreamy

Просмотр профиля
« : 23 Июль 2014, 11:43:28 »

Получила письмецо:

Посты Вашего блога лежат в нише интересов нашего издательства, и мы хотели бы предложить Вам издать их в виде книги. Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию — это то, что необходимо в наше время, и мы считаем, что Ваши советы и опыт будут очень полезны приверженцам здорового образа жизни. Затраты по изданию книги полностью берет на себя издательство, и для автора оно является абсолютно бесплатным.

Как-то не по себе стало. Ходят молодые издательства по сайтам и дерут материалы, которые им "подходят", да ещё "для автора это совершенно бесплатно", обрадовали.  убитца ап стену

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июль 2014, 11:59:58 »

Dreamy не думаю, что они станут без договора мараться. Это не интернет, за издание чужих трудов сразу можно по шапке всхлопотать.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июль 2014, 12:09:06 »

Solemio, я столько раз видела в СМИ перепечатки из интернета....в лучшем случае стоит название сайта. Вряд ли были выплачены гонорары.

Сайты не продаю!
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июль 2014, 12:12:21 »

Aqvamarin ну книжки и сми - разные вещи, Марин. Тираж можно запросто арестовать. Газетко же вмиг разлетается - лови потом там ее. В суде разве что копья ломать. А книжки продаются нынче плохо. Есть за что взять, короче. Еще в лохматые 2000-е моя знакомая арестовывала тираж левый своего начальника, который решил под шумок издать ее методику в слегка разбавленном виде. То есть там вроде правовое поле работает, в книгоиздательстве.

Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июль 2014, 13:22:41 »

Dreamy а может вам предложение сделали с будущей выплатой гонорара, а расходы просто включат в стоимость книги, поэтому для автора бесплатно получается

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июль 2014, 14:18:13 »

У меня создалось впечатление, что они всем подряд рассылают эти предложения, поскольку письмо выглядит стандартным. Больше никому не присылали?

а может вам предложение сделали с будущей выплатой гонорара, а расходы просто включат в стоимость книги, поэтому для автора бесплатно получается
Гонорары в наше время смешные, их выплачивают после того, как тираж готов. И ещё не факт, что дело дойдёт до издания. Имела опыт работы с издательством как автор. Был заключен договор на серию книг (7 штук), всё сдала, всё одобрили - и тю-тю, так и не знаю, что с ними, издали ли вообще. Не стала даже разыскивать, поскольку в процессе меня осенило заняться своим заброшенным сайтом. Его небольшой квартальный доход оказался выше потенциального гонорара с 7 книжек.  :D Так что сайты однозначно выгодней.  пиво

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июль 2014, 14:21:12 »

А авторство поставят? Подмигивающий

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июль 2014, 14:22:33 »

У меня создалось впечатление, что они всем подряд рассылают эти предложения, поскольку письмо выглядит стандартным. Больше никому не присылали?

а может вам предложение сделали с будущей выплатой гонорара, а расходы просто включат в стоимость книги, поэтому для автора бесплатно получается
Гонорары в наше время смешные, их выплачивают после того, как тираж готов. И ещё не факт, что дело дойдёт до издания. Имела опыт работы с издательством как автор. Был заключен договор на серию книг (7 штук), всё сдала, всё одобрили - и тю-тю, так и не знаю, что с ними, издали ли вообще. Не стала даже разыскивать, поскольку в процессе меня осенило заняться своим заброшенным сайтом. Его небольшой квартальный доход оказался выше потенциального гонорара с 7 книжек.  :D Так что сайты однозначно выгодней.  пиво
понятно, а у меня с детства мечта лелеется - написать книжку  :D оказывается она меня привела к сайтам Улыбка

ladyprovisor

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Июль 2014, 15:57:21 »

Ну почему мы все время ждем какого-то подвоха, вот бы верить в сказку. Книгу издадут - автор прославится и гонорар получит!!! Жаль, что в реальности так не бывает...

Dreamy, а контракт они не предлагали подписать?
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июль 2014, 16:13:54 »

у меня с детства мечта лелеется - написать книжку   оказывается она меня привела к сайтам
Вот и меня. С детства графоманством страдала, теперь душу отвожу на сайтах.  Смеющийся

а контракт они не предлагали подписать?
Даже не интересовалась.  :D С издательством контракт был - типовой, то есть такой, что никто ни за что не отвечает.

Книгу издадут - автор прославится и гонорар получит!!!
Гы! Именно такие мысли и сподвигли меня подписать тот договор. Думала, ну и подумаешь, первые гонорары смешные, зато ка-ак прославлюсь, как начнут меня издавать, переводить и кины снимать. тут и наступит сладкая жизнь.  яхууу   Смеющийся

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июль 2014, 18:20:55 »

Вот и меня. С детства графоманством страдала, теперь душу отвожу на сайтах
Ха! Я в детстве "глянец" делала. Лет эдак в 10, писала как надо краситься, рисовала рисунки и маминой старой косметикой раскрашивала макияж, старым лаком ногти на рисунках красила. Потом подшивала листочки и получался журнальчик.

И все-таки я это сделала!!!
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2014, 18:43:40 »

Лет эдак в 10, писала как надо краситься, рисовала рисунки и маминой старой косметикой раскрашивала макияж, старым лаком ногти на рисунках красила. Потом подшивала листочки и получался журнальчик.
  пиво Мы с сестрой выпускали газеты для своих игр. После школы у нас пошли совместные глобал-проекты (в смысле - книги). Однажды даже дали друг другу расписки кровью, что уж эту точно закончим, и она станет бестселлером. :D Писали примерно так же, как Ильф и Петров: одна за компом, вторая на диване. Первая часть друзьям понравилась, а на продолжение нас не хватило, несмотря на расписки.  стеснительный
Потом я переключилась на сайты, а сестра сейчас довольно дорогой копирайтер. Так сбываются детские мечты.  танцуют все

Zhozefina

Сибирячка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 02 Август 2014, 20:07:34 »

Получила письмецо:

Посты Вашего блога лежат в нише интересов нашего издательства, и мы хотели бы предложить Вам издать их в виде книги. Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию — это то, что необходимо в наше время, и мы считаем, что Ваши советы и опыт будут очень полезны приверженцам здорового образа жизни. Затраты по изданию книги полностью берет на себя издательство, и для автора оно является абсолютно бесплатным.

Как-то не по себе стало. Ходят молодые издательства по сайтам и дерут материалы, которые им "подходят", да ещё "для автора это совершенно бесплатно", обрадовали.  убитца ап стену

Мне такое же письмо пришло - от издательства "Другое решение". Поискала инфу насчет этого в инете - люди пишут, что все это - мошенничество. Издать-то книги издают, а потом это издательство продает эти книги за немалые бабки на своем сайте (один блогер, говорит, что за 79 баксов, или за 179, не помню).  Злой А самому автору - нихрена. Так что ну их нафиг со своими сомнительными предложениями!  :D

Мой любимый
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Август 2014, 13:16:01 »

Девочки, да вы посмотрите, что вообще продают (особенно мелкие книжонки-брошюрки). Попала мне недавно в руки книга рецептов. Написано составитель (не автор!!!!) - такая-то. Стала проверять рецепты на уникальность, и вуаля! Выяснилось, что они надерганы с разных сайтов )))

А авторы ни сном ни духом не знают о том, что их уже где-то напечатали.
Раньше мастера сканировали рецепты с книг, теперь наоборот - издатели тащат с Интернетов  :D
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap