WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 05:59:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Продавцы, нужны ли вам рекомендации по фото и тексту при присвоении рейтинга?
Не нужны, я и без того само совершенство. - 4 (12.5%)
Да, хотела бы получить полную работу над ошибками. - 19 (59.4%)
Свой вариант - 9 (28.1%)
Всего голосов: 30

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Не согласна с оценкой своей работы!!!  (Прочитано 4097 раз)

PROSTOJulia

Просмотр профиля
« : 22 Июль 2014, 11:49:09 »

Хочу сказать, что я не согласна с оценкой своей работы по двум критериям фото и текст - 3,5
Обосновываю относительно фото:

1. Я снимаю не на мыльницу
2. Вы прислали множество советов/критериев, я конечно, их рассмотрела. Я согласна, что фото, которые вы мне указали в качестве примера - они идеальны. Я в свою очередь выработала (за 2 года) свой стиль фото. Стараюсь все снимать более под макро. Фотографии я стараюсь делать красочными играя именно с естественным освещением. Я уже приспособилась именно конкретно к своему фотоаппарату. И считаю, что многие заказчики оценивают мои работы на отлично (хотя есть еще фото идеальные, я это понимаю). Поэтому считаю, что мои фото достойны оценки 5. Так, как именно заказчик делает вывод - нравится ему фото или нет. Возьмем 2 людей. Одному фото понравятся (к примеру они красочные и четкие), второму нет (ему хочется видеть на фото элементы интерьера. Также относительно работ профессиональных фотографов, одному заказчику нравится тот или иной фотограф и его работы, другому человеку не понятен стиль этого фотографа.

Обосновываю относительно текста, сразу хочу отметить, что хотелось бы оценку 4.
Вы, конечно, как и заказчики вправе требовать от автора грамотно написанного текста, но хотелось бы сделать несколько аргументов в свою и в защиту многих девочек авторов.

1. Заказчики требуют текст от нас минимум от 2000-3000 символов, это довольно много!
2. Уникальность у наших текстов всегда большая от 95-100%, как положено)))
3. Я считаю, что у многих заказчиков на сайтах должны быть модераторы или редакторы (я беру в учет нормальные сайты, а не сайты "бесплатки" или недавно созданные) на случай проверки текста перед его опубликованием.

И хотелось бы модераторам и администраторам ресурса вебледи дать совет:
Начну издалека))
Я занимаюсь приготовлением рецептиком и их продажей уже более 2-х лет, может даже и больше.
Рыночные цены на написание таких статей я знаю в идеале.
Заметьте, на всех текстовых биржах выставлен критерий цены. Например, текст с кол-ом символов 3000 - оценивается в 3 WMZ.
Фото, но я считаю, что стоимость завышена - 0,40 за шт.
Так объясните же тогда мне, почему на вашем сайте не отстаивают права автора?
Почему нет хоть каких-то элементарных минимальных ограничений на установку цены?

Заказчики возмущаются - ого, 5/6 WMZ за статью с фото. А ничего, что текст 3000 + фото в кол-ве от 9-25 шт?

Еще раз хочу уточнить, я просто хочу чтобы авторы, также как и заказчики (заметьте с высоким критерием)))) знали свои права.
BM

Катя

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июль 2014, 11:54:44 »

Поэтому считаю, что мои фото достойны оценки 5
вы шутите?Непонимающий  у вас фото на 2 с плюсом...

на 5 это вот это например

Люди, оказавшиеся на вершине, не с неба туда упали
Rusalina_Koks

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июль 2014, 11:56:05 »

Побегу за попкорном  :D
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июль 2014, 11:57:03 »

3. Я считаю, что у многих заказчиков на сайтах должны быть модераторы или редакторы (я беру в учет нормальные сайты, а не сайты "бесплатки" или недавно созданные) на случай проверки текста перед его опубликованием.

прям ноу комментс  :D

PROSTOJulia

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2014, 11:59:53 »

А я не эту работу отправляла для проверки)))

Именно последние работы я прошу оценивать, так как сейчас поменяла технику для съемки)))
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2014, 12:01:43 »

Так объясните же тогда мне, почему на вашем сайте не отстаивают права автора?
Почему нет хоть каких-то элементарных минимальных ограничений на установку цены?
Да потому, что продажа мк тут вообще нетематика.  :D Это не торговая площадка. Это - форум вебмастеров. В последнее время его просто малек перекосило.

P.S. Я бы, кстати, взяла первое фото. То что "на 2". Просто вот не люблю активно такие фотки, как на 5 указаны.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июль 2014, 12:03:06 »

Вот рекомендации, которые были получены по фото, если позволите.
Замечания  по фото:
 Вам вовсе не надо снимать все так крупно, отодвиньте немного камеру от предмета съемки, печенье заполняет все свободное пространство, и фото получается перегруженным, на него некомфортно смотреть, хоть и видно что вы снимали действительно что-то вкусное. Поиграйте в кадре с тем, что фотографируете, создайте аппетитную композицию, посуда, салфетки, столовые приборы, правильно размещенные в кадре делают его интереснее, притягательнее. Пробуйте подражать кому-нибудь из успешных фуд-фотографов, можно прямо их копировать, это здорово помогает понять, как следует работать - вот, к примеру, можно посмотреть тут - . Обязательно выравнивайте горизонт, когда он завален, снимок выглядит неряшливо. Нельзя обрезать предмет съемки так, как это делаете вы - кончик печенья практически уперся в край снимка, и фото получилось перегруженным, в нем нет воздушности, которая должна ассоциироваться с этим десертом. В теме вам будет оставлена ссылка с некоторыми уроками и хитростями съемки, не поленитесь, пройдитесь по ней, это очень полезная информация. Почитайте о композиции в кадре - если фотографируете еду, в кадре должно быть достаточно свободного пространства. Старайтесь без надобности не обрезать то, что является центром композиции, если это только не художественный замысел. Попробуйте поработать с отражателем - это уберет резкие и глубокие тени - им может служить лист обычной белой бумаги. Снимайте при солнечном свете и избегайте вспышки, но не снимайте при ярком солнце, такая съемка сильно искажает цвета и тени получаются слишком глубокими.
 По тексту не выкладываю, там выдержки из работы, потеряется уникальность.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2014, 12:05:01 от varvara1313 » Записан

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июль 2014, 12:03:14 »

И хотелось бы модераторам и администраторам ресурса вебледи дать совет:
Начну издалека))
А я издалека начинать не буду:

2.5. Действия администрации, а также назначенных ею представителей (модераторов) не подлежат обсуждению.

Про оценку "отлично" за фото вы очень загнули, текстов не видела, судить не могу. Но вот эта фраза убила:

Вы, конечно, как и заказчики вправе требовать от автора грамотно написанного текста

Текст априори должен быть грамотно написан

Пы. Сы. Рекомендации по фото очень "в тему"
Алиссон

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июль 2014, 12:08:08 »

Полностью с вами согласна - " На вкус и цвет товарищей нет" кому-то нравится одно, кому-то другое, любой продукт имеет право на существование или иначе говоря - "На каждый товар найдется свой покупатель". Сталкивалась здесь с этим ни раз, одни критикуют фото, мол у вас там вдалеке второй маффин чуть завалился, и не понятно как листик мяты с ягодой на нем держится, а другие восхищаются этой же работой пишут море комплиментов по этому поводу в личку... Мне кажется эти рейтинги лишнее и без них покупатель сам может определить что ему подходит, а что нет, в конце-концов обо всем можно договориться с каждым в отдельности и если по  конкретному МК фото или тексту есть претензии, доработать его по требованию заказчика или скинуть цену.

Возьмем 2 людей. Одному фото понравятся (к примеру они красочные и четкие), второму нет (ему хочется видеть на фото элементы интерьера. Также относительно работ профессиональных фотографов, одному заказчику нравится тот или иной фотограф и его работы, другому человеку не понятен стиль этого фотографа.

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июль 2014, 12:09:38 »

PROSTOJulia ИМХО - верхушка у печенек темноватая, тени глубоковатые. Как минимум нужна обработка. И да - на 5 нужен красивый антураж, слишком простое фото для высшей оценки.

Что касается стоимости 1 фото и 1000 знаков на биржах - а вы попробуйте на Адвего свой рецепт с 25 фотками и 3 тыс знаков продать за 13 баксов. Сомневаюсь, что кто-то купит.

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июль 2014, 12:11:36 »

На Адвего в магазин не возьмут с ошибками. И девочки это прекрасно знают.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июль 2014, 12:13:27 »

верхушка у печенек темноватая, тени глубоковатые

с моей точки зрения это фото вполне годно для размещения на моих сайтах
но вот такой подход, что с ошибками - это ок, делает для меня лично работу с автором с подобным мировоззрением невозможной. как-то я привыкла к уважению, причем взаимному

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июль 2014, 12:13:35 »

На Адвего в магазин не возьмут с ошибками.
блин, а "слона-то я и не заметил"  :D Зациклилась на фото, забыла про ошибки в тексте - завернут на первой же.

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июль 2014, 12:15:29 »

с моей точки зрения это фото вполне годно для размещения на моих сайтах
-так никто и не говорит, что фото безнадежно. Просто не дотягивает до "отлично". Есть к чему стремиться, если не обижаться на критику.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2014, 12:18:36 от verooka » Записан

Alluzia

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Июль 2014, 12:16:24 »

Мне кажется эти рейтинги лишнее и без них покупатель сам может определить что ему подходит, а что нет, в конце-концов обо всем можно договориться с каждым в отдельности и если по  конкретному МК фото или тексту есть претензии, доработать его по требованию заказчика или скинуть цену.
Для продавцов они, может быть, и лишние.
Я очень благодарна девочкам-модератерам за то, что они встали на защиту веб-мастеров. Платить деньги за халтуру как-то совсем не хочется. И я не верю в переделки. Толку возвращать автору текст, если он в принципе безграмотен?
Хотите продавать дорого? Тогда потратьтесь на корректуру, если самостоятельно русский язык освоить не получается.
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap