WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 14:34:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Заработок на медийной рекламе с сайтом Advertur.ru от smajlik71rus (Реклама и доход)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Loria (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: статьи и заголовки статей в блоках с закругленными углами  (Прочитано 1888 раз)

Nataliya1

Просмотр профиля
« : 03 Март 2010, 15:04:14 »

Понимаю, что вопрос идиотский, но решить неполучается, нужно чтобы в joomla 1.5 статьи и заголовки выводились в блоках с закругленными углами, дошла до оформления table.contentpaneopen, .contentpaneopen, и дальше не могу понять как к этой таблице привентить уголки...
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Март 2010, 12:57:27 »

Должны быть картинки формата png с этими самыми уголками. У Вас на div шаблон?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Март 2010, 15:42:13 »

Sunjulia уголки есть, только в gif, шаблон на дивах, я так понимаю(после чтения разных форумов) что нужно переопределить вывод контента в div? вместо таблиц, а затемуже и уголки навешивать... вобщем в собственных мыслях запуталась уже! В замешательстве
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2010, 16:43:17 »

Надо смотреть в css какой стиль соответствует нужному div и в него уже добавлять картинку.

А шаблон где-то скачивали?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2010, 17:00:50 »

Sunjulia нет шаблон сама ваяла если можно так выразиться...задать стиль div в котором выводиться содержимое - это не совсем то что хотелосьбы, тогда заголовки вместе со с татьями выводятся в одном блоке, а мне нужно чтобы заголовокв своем блоке, а статья в своем...Если задать классу contentpaneopen фоновый цвет, то получатся прямоугольные блоки, а мне нужны скругленные...
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2010, 17:07:23 »

Вот на сайте Попова есть статья где делают закругленные углы без использования картинок с помощью html5, может Вам чем-то поможет:

_http://ruseller.com/lessons.php?rub=1&id=449

только там жалуются что в IE коряво получается  Улыбка

Хотя нет, это гонево, ведь html5 не вставишь в джумлу где используется xhtml  Грустный

А вообсче можно скачать шаблон подобный тому какой Вы хотите получить и сделать аналогично...или хотя бы попробовать  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 17:10:05 от goo » Записан

Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 17:18:05 »

goo искала, качала, но все шаблоны с такой фишкой сделаны в artisteer, не нашла ни одного "ручной работы" а в них переопределены классы до неузнаваемости, и способ вывода контента определен в div? в данный момент и разбираю, но пока понятного мало... Обеспокоенный В замешательстве
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Март 2010, 17:30:36 »

Весь контент выводится вот через эту папку: components/com_content/views
там вырезайте из таблицы заголовок...вставляйте его в отдельный div...иииииии...в общем я Вам не завидую... Улыбка

Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Март 2010, 17:50:03 »

goo сама себе не завидую, пробую править файлы ядра пока ничего, и информации об этом маловато...
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 18:27:16 »

Скиньте кусочек css и php где располагаются заголовки, посмотрим. Или весь шаблон можно потестить.

Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 19:03:28 »

Sunjulia заголовки и статьи выводятся через php код  <jdoc:include type="component" /> через папки components/com_content/views... так что куски скинуть не реально...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap