WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:13:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Галерея фото  (Прочитано 4019 раз)

H2O68

Просмотр профиля
« : 08 Май 2009, 14:08:47 »

Асы WP поделитесь. Можно ли сделать так, чтобы с каждой фотки из галереи вела своя ссылка на определенный пост.

Вот, например, у меня галерея размещена http://legonko.ru/2009/05/07/letnee-menyu-klubnichnye-torty-i-deserty/: 6 фоток, хочу, чтоб каждая фотография и название были ссылкой, чтоб при нажатии на фотку или название был переход на соответсвующий рецепт.

Это уже не WP, но всё же:
Вдохновилась красотой на http://ladyiris.ru/ и решила поэксперименировать.
Ниже галереи у меня типа "тизеры", но кривые  Обеспокоенный  Обеспокоенный
Я тупо взяла код с Леди Ирис из статьи про садики и вставила свои ссылки  Обеспокоенный и вот, что вышло  Непонимающий
Как это можно привести к нормальному виду, а то что-то текст огромный, и всё, блин, криво.

Может какую книжку посоветуете для чайника, или сайт хороший где HTML можно поучиться?

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 14:14:57 »

Н2О68, у меня есть книжка по html - правда, только начало, но как сделать картинку ссылкой там точно есть, я это осваивала, но щас уже не скажу. Давайте в личку почту, скину книжку.
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Май 2009, 14:41:34 »

Я, конечно, в WP не ас, но насчет ссылок к изображениям у меня такая мысль: когда ты вставляешь изображение в статью, там есть поле "Ссылка", под ней еще три кнопки "Нет", "Ссылка на файл", "Ссылка на запись". Что если в это поле просто ввести ссылку на нужную тебе статью?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Май 2009, 15:01:37 »

Патриша тебе правильно сказала. Улыбка А насчет типа тизеров, это все потому что ты ещё не знаешь основ css  Улыбка Просто скопировать код - не достаточно, ему ещё стиль надо присвоить для правильного отображения  Целующий

И ваще раз такое дело, то давно пора начать писать совместную книгу по веб-дизайну и раскрутке сайта для девушек-новичков. Кто за? Пока что электронную, конечно, но там будет все, что знаем мы. Улыбка)

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Май 2009, 15:10:32 »

Я за, как читатель :D потому что в этом ничего не понимаю...
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Май 2009, 15:11:41 »

Будет очень полезно, так как в голове нет полной картины, одни отрывочные знания.

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Май 2009, 15:13:14 »

Патриша тебе правильно сказала. Улыбка А насчет типа тизеров, это все потому что ты ещё не знаешь основ css  Улыбка Просто скопировать код - не достаточно, ему ещё стиль надо присвоить для правильного отображения  Целующий

И ваще раз такое дело, то давно пора начать писать совместную книгу по веб-дизайну и раскрутке сайта для девушек-новичков. Кто за? Пока что электронную, конечно, но там будет все, что знаем мы. Улыбка)

Да я только "за"
Глядишь, и картина прояснится
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Май 2009, 15:16:17 »

Я, конечно, в WP не ас, но насчет ссылок к изображениям у меня такая мысль: когда ты вставляешь изображение в статью, там есть поле "Ссылка", под ней еще три кнопки "Нет", "Ссылка на файл", "Ссылка на запись". Что если в это поле просто ввести ссылку на нужную тебе статью?

Это не работает, когда галерея, во всяком случае у меня не получилось. Ссылается на страницу с фото или прям на адрес файла фотографии.

Придется ждать совместную книжку и пока читать основы HTML и основы css.
Главное, знать что читать  Целующий Целующий
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 15:19:39 от H2O68 » Записан
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Май 2009, 15:31:30 »

И я за!!
Могу сделать урок с картинками на тему, например: "как поменять шапку сайта на УКоз" или "как самой нарисовать баннер или кнопку в фотошоп" и прописать к ним ссылки....

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Май 2009, 15:40:54 »

И я за!!
Могу сделать урок с картинками на тему, например: "как поменять шапку сайта на УКоз" или "как самой нарисовать баннер или кнопку в фотошоп" и прописать к ним ссылки....

Про кнопку и баннер можно? Ну, прям совсем для новичков в фотошопе.
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Май 2009, 15:44:53 »

Можно, сегодня-завтра напишу, с картинками. Только придумайте, куда мне её выложить Улыбка, у меня нет тематического сайта...

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Май 2009, 15:53:27 »

А мне про шапку в укозе очень интересно Улыбка
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Май 2009, 15:54:59 »

можно размещать пока здесь на форуме, а потом собрать все в книгу. я сделаю фото-урок по установке вордпресс, по замене шаблонов, по хостингу и т.д. Времени маловато, но все равно. Почучуть и забабахаем  Целующий Будем известными писательницами. Новичок книгу прочитает и сделает супер-сайт или блог

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Май 2009, 15:58:28 »

А как вставить на форум кучу картинок? Без них новичку будет совсем сложно? Может ссылками с радикала вставлять?
Может по-быстрому сделаем на том же укозе сайт?  :D

verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Май 2009, 15:59:35 »

ага. я тоже с радикала буду вставлять. если хотите можем раздел для книги сделать. ща сделаю. будет называться: новичку. и вот туда темками начнем выкладывать, а потом и книжицу забабахаем

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap