WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:16:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: вопрос по мастер-классам  (Прочитано 593 раз)

Gimnasto4ka

Просмотр профиля
« : 19 Июль 2014, 16:56:00 »

Девулечки подскажите плиз, можно ли сделать 2 МК из одного и того же рецепта, который фоткался с некоторыми изменениями пошаговых фото? Например этап добавления специй в кастрюлю отдельно с ложкой и отдельно с блюдцем? Это же не копирование, а оригинальные разные фото. Так?

Хотела бы один такой вариант продать, а второй разместить у себя на сайте.

Что скажите?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июль 2014, 16:58:49 »

Мне бы такое было не надо, потому что текст получился бы обычным рерайтом. А с ложкой или без ложки фотки - это дело 25е.

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июль 2014, 16:59:30 »

Я бы не стала покупать такой МК.
Это получается, что с каждым МК можно сразу сделать 2, на одном подложив ложку, на другом топор :D
Gimnasto4ka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июль 2014, 17:06:19 »

Мне бы такое было не надо, потому что текст получился бы обычным рерайтом. А с ложкой или без ложки фотки - это дело 25е.

Ну по сути все МК по тексту являются рерайтом, только фото оригинальные. Разве не так?
Gimnasto4ka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2014, 17:07:22 »

Я бы не стала покупать такой МК.
Это получается, что с каждым МК можно сразу сделать 2, на одном подложив ложку, на другом топор

Разная посуда подошла бы?))))

Да и через фотошоп незаметно для гугла или яндекса ложку-то (или топор) не подставишь.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 17:11:41 от Gimnasto4ka » Записан
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июль 2014, 17:13:04 »

Gimnasto4ka не все рерайтят рецепты, которые берут для готовки. Есть те, кто пишет с нуля, из своего опыта приготовления, подыскивая свои слова и придумывая свои ходы. Рецепт - это ведь не только список ингредиентов и последовательности действий, которое можно в 400 знаков уместить. вы же от 2 тыщ продаете тексты. И если вы просто рерайтите первоисточник, то по-честному это бы указывать желательно. Что текст - рерайт.

Gimnasto4ka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2014, 17:22:37 »

не все рерайтят рецепты, которые берут для готовки. Есть те, кто пишет с нуля, из своего опыта приготовления, подыскивая свои слова и придумывая свои ходы. Рецепт - это ведь не только список ингредиентов и последовательности действий, которое можно в 400 знаков уместить. вы же от 2 тыщ продаете тексты. И если вы просто рерайтите первоисточник, то по-честному это бы указывать желательно. Что текст - рерайт.

О нет, конечно, я всегда что-то добавляю от себя, когда пишу МК. И конечно, если это одинаковые МК, то получаются они разные...
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2014, 17:38:18 »

ну, "добавить что-то" и написать оригинальный текст - это немного разные вещи, на мой взгляд. по любому надо обо всем предупреждать. потому что сколько вм, столько и мнений. Кого-то устраивает, что у него на сайте публикуются мк, аналогичные размещенным на сайтах у коллег. я считаю подобные вещи большой помехой продвижению и с этим борюсь. Тут просто у всех все по-разному. Договаривайтесь обо всем "на берегу". тогда и не будет недоразумений.

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2014, 17:50:23 »

не хотела бы такой МК покупать, итоговое блюдо все равно одно будет, хоть рерайте, хоть там блюдце, а там ложка.. жлобство со стороны мастерицы получается - ей хочется и денежку заработать и у себя МК разместить или продать два раза, без разницы.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Gimnasto4ka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июль 2014, 17:52:04 »

а по какой цене МК берут?
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2014, 17:57:13 »

походите по темкам, все ведь видно и цены и конечные фото... цены разные от 100 и до 300

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Gimnasto4ka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июль 2014, 18:19:16 »

Весьма благодарю за помощь и подсказки. Оставлю пожалуй себе МК.  Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap