WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:49:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Идеальное количество фото для статьи на 5К
1 - 1 (5%)
2 - 4 (20%)
3 - 7 (35%)
4 - 1 (5%)
5 - 2 (10%)
6 - 0 (0%)
7 - 2 (10%)
8 - 0 (0%)
9 - 0 (0%)
10 - 1 (5%)
больше 10 - 2 (10%)
Всего голосов: 19

Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Фото продуктов: нужны ли они?  (Прочитано 1498 раз)

Кира

Просмотр профиля
« : 13 Июль 2014, 10:36:06 »

К созданию темы подтолкнул вопрос Лилии в моем рабочем топике: зачем веб-мастерам фото-сеты. И правда - нужны ли они? Какая она, идеальная статья о пользе продуктов по вашему мнению? Сколько обычно фото вы размещаете на таких статьях?

И главный вопрос - есть ли у фото-сетов будущее?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 21:29:14 от Кира » Записан

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Июль 2014, 11:01:22 »

Фотосеты или отдельные фото нужны, конечно. Но разумнее продавать поштучно, так как если сайтов всего ничего, то 10 фото одного овоща или фрукта не потребуется, тем более, однотипных. Мне иногда очень нужны только фотографии. Но не фруктов или овощей - это я и сама сделать легко могу, а готовых интересных блюд. Опять же, разумно продавать не разные вариации одного и того же фото. Чтобы это было востребовано, лучше фоткать одно и то же готовое блюдо на разных фонах, в разной посуде и так далее, чтобы фото не были похожими друг на друга.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июль 2014, 20:05:50 »

Если это статья о цитрусовых, то лимона и грейпфрута будет не достаточно. Т.е. тогда уж нужна фотка общая, т.е. по возможности с максимальным количеством цитрусовых на ней, а не два представителя по отдельности.

Я, как ВМ, думаю, что разумнее продавать или поштучно, как написАла выше Катя, или тогда уж сет из разных цитрусовых по отдельности. Т.е. например, такой сет - фото лимона, фото апельсина, фото грейпфрута, фото мандарина, фото кумквата, фото лайма, фото помело. Тогда у ВМ будет смысл купить такой сет. Т.е. каждое фото подойдет под статьи под каждый из цитрусовых. Но и тут есть свои сложности. Вдруг ВМ фото мандарина нафиг не надо?

А так... Сет из лимонов... Нецелесообразно (ИМХО) тратить деньги на такой сет, чтобы выбрать только одно, ну два фото для одной статьи.

Мой любимый
Кира

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2014, 20:15:04 »

Лилия, у меня такое чувство, что вы заставляете меня оправдываться)))
Эти сеты были сделаны для конкретной статьи - http://webledi.ru/forum/index.php?topic=16300.msg400021#msg400021
Два в одном продать не удалось, поэтому решила сетами.  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 21:30:07 от Кира » Записан

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июль 2014, 20:38:18 »

При чем здесь оправдываться? убитца ап стену
Я вам даю дельный совет Подмигивающий Ничего более

Ладно, не понятно с цитрусовыми, давайте с уксусом

Новая фото-статья "Яблочный уксус: природный эликсир"
Объем - 6000 без пробелов. 5 подзаголовков.
8 уникальных тематических фото.
В статье рассказывается о пользе этого натурального продукта, как отличить натуральный уксус от синтетического и т.д.
Цена - 380 руб.
Происхождение - рерайт из нескольких источников.

Пусть статья на 6 кило. Зачем в ней 8 фото этого уксуса? Ну две максимум...

Тут полно ВМ, может у кого другая точка зрения. Послушаю. Не претендую на истину в последней инстанции Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 20:44:08 от Лилия » Записан

Мой любимый
Кира

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Июль 2014, 20:41:42 »

Я вам даю дельный совет
Да я понимаю - спасибо дарю цветочек
Не сердитесь, наверное, не так выразилась.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 21:30:36 от Кира » Записан

Кира

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Июль 2014, 20:46:42 »

Может для продвижения и с помощью картинок?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 21:31:13 от Кира » Записан

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июль 2014, 20:53:44 »

Может для продвижения и с помощью картинок?
Может я и полный валенок, конечно. НО статьи о пользе и картиночный трафик... Обычно по нему на такие фото приходят те, кто хочет это фото скопировать себе (это я о бесполезном/вредном посетителе :D Хотя, конечно, может кому и такие нужны. Цифры на счетчике увеличивают.. :D)Если это итоговая фото рецепта, то тут да.

Есть которые выбирают рецепт по итоговому фото, а не по органической выдаче.  Но опять же... 8 итоговых.. в одной статье.. Если она в разном антураже и с разным вариантом подачи, то вполне можно и 8 показать. Но это не ваш случай из примера.

По мне, так даже 3 ваших фото этого уксуса уже перебор в статье.

« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 20:56:21 от Лилия » Записан

Мой любимый
Кира

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июль 2014, 20:56:42 »

По мне, так даже 3 ваших фото этого уксуса уже перебор в статье.
В любом случае спасибо за мнение.  дарю цветочек
Я подумаю, как перестроить свою работу.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Июль 2014, 21:01:25 »

В любом случае спасибо за мнение.  дарю цветочек
Я подумаю, как перестроить свою работу.
Да отстала я уже от вас, отстала :D
Я понимаю, что мастериц тут может и уже замучили. (Я как ВМ, конечно же, считаю, что обоснованно :D) Но мои посты были не в сторону замучивания дарю цветочек

И, кстати, некорректный вопрос в опроснике Показывает язык Если это интерьерная статья или статья, допустим, на тему о прическах для квадратного лица, то там и 10 фото может быть мало на 3 кило.
Если статья о Цефеконовых свечах, то чего их по 10 пихать в статью? Одной будет достаточно... Ну если только для картиночного трафика :D
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 21:06:33 от Лилия » Записан

Мой любимый
Кира

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Июль 2014, 21:09:15 »

И, кстати, некорректный вопрос в опроснике
Опять немного подерусь с вами))
Название темы - "Фото к кулинарным статьям"  Улыбка

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июль 2014, 21:19:47 »

Вопрос:    Идеальное количество фото для статьи на 5К
Вопрос опроса:
Вопрос:    Идеальное количество фото для статьи на 5К
 :D
Как я поняла, на название темы отвечать в постах, на вопрос опроса - клацать вариант опроса. Не?

И опять же... Фото к кулинарным статьям. Польза и вред продукта может быть совсем не на кулинарном сайте. А например, на мед теме. Или на похудательном... Или на беременном сайте...
Т.е. фотку лимона могу купить на что угодно. Мы же о фотках, правильно? В замешательстве Даже на статью о масках из лимона
Или ваши фото только для кулинарных исключительно?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 21:24:20 от Лилия » Записан

Мой любимый
Кира

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июль 2014, 21:24:44 »

Как я поняла, на название темы отвечать в постах, на вопрос опроса - клацать вариант опроса. Не?
Не))
Если речь изначально о кулинарных статьях в теме, то я предполагаю что и опрос именно о них, а не о моде или интерьере.
Ну если предположить, что просто логика и женская логика не слишком далеко друг от друга удалились)

Кира

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июль 2014, 21:28:19 »

И опять же... Фото к кулинарным статьям. Польза и вред продукта может быть совсем не на кулинарном сайте. А например, на мед теме. Или на похудательном... Или на беременном сайте...
Т.е. фотку лимона могу купить на что угодно. Мы же о фотках, правильно?  Даже на статью о масках из лимона
Гы)) Похоже, это у меня трамбы с логикой)) Дошло о чем вы. дарю цветочек
Некорректно название темы.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Июль 2014, 21:28:41 »

Не))
Если речь изначально о кулинарных статьях в теме, то я предполагаю что и опрос именно о них, а не о моде или интерьере.
Ну если предположить, что просто логика и женская логика не слишком далеко друг от друга удалились)
Вы же статьи продали, а сеты остались? Правильно? Т.е. речь о сетах одного и того же. Рентабельно ли их продавать такими сетами? А посколкьу фото из ваших сетов подходят не только для кулинарных сайтов, то полет для фантазии безграничен. Но нюансы эти очень важны.

Если что, то я на эту тему вела беседу.

Мой любимый
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap