WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 12:50:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Несколько вопросов от новичка по созданию сайта.  (Прочитано 1076 раз)

ViKi789

Просмотр профиля
« : 11 Июль 2014, 21:23:38 »

Всем доброго времени суток! Только ступаю на тропу создания сайтов/блогов и прошу помощи и совета у профи) Собственно назрело несколько вопросов, ответы на которые я так и не нашла в Интернете  убитца ап стену. Буду благодарна если кто поможет разобраться с ними. Прошу строго не судить, если кому-то вопросы покажутся глупыми Ангелок
Пока что тестирую сайт на Денвере и работаю с CMS WordPress. Собственно сами вопросы:
1. Как сохранить изменившейся код дизайна в самом файле в папке WordPress? Т.е. не в редакторе в админпанели сайта, а именно в самой папке/файле сайта. Когда есть хостинг то это делается через файлзилла, но с Денвером я так поняла такое не прокатит. Просто так в программе NotePad++ такое не сохраняется. Или на Денвере это вообще не делается?
2. С помощью какого плагина делать бекап сайта? Версия Wordpress 3.9.1. Установила плагин Wordpress DB backup, но после него у меня вообще начались какие-то непонятные символы в админке и выдавало постоянно ошибку. Потом изменила кодировку в httpd.conf на utf-8 и админка стала нормальной. Правда ошибку всё равно выдавало сверху - я удалила плагин и всё нормализовалось окончательно. Теперь прям боюсь новый бэкап устанавливать :D.
3. Планирую попрактиковаться на хостинге и выставить вначале блог на пробу на бесплатный хостинг. Какой можно выбрать для таких целей? Я не собираюсь его раскручивать, просто хочу попробовать залить сайт уже на хостинг, так сказать отработать процесс) Есть ли нормальные бесплатные хостинги и домены которые подойдут для таких пробных блогов? Или лучше даже не связываться а искать платный хостинг?
4. Ну и последний, может быть совершенно глупый вопрос - можно ли на своем блоге выставлять картинки с интернета? То есть допустим увидела я картинку моря на каком-нибудь сайте или просто поиск гугла мне её выдал. Скачала, а потом залила на свой блог/сайт. Это абсолютно законно? Не будет ли ко мне потом никаких претензий? Можно ли какое-нибудь видео установить на свой блог, взятое с youtube например? Если какие-то картинки/видео нельзя, то как определять какие можно, а какие нельзя?  убитца ап стену
Еще раз заранее спасибо всем ответившим на такие вот вопросы)
LARchik

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июль 2014, 13:24:15 »

Здраствуйте, попробую ответить.
Я использую NotePad2 сохранить, перезалить, с денвером давно не работала, как там не знаю
Плагин для бэкапа использую WordPress Database Backup, нет с ним проблем, попробуйте этот WP Complete Backup
Для бесплатного использую хостинг , для теста вполне сойдет
Про картинки, я беру, можно попытаться конечно уникализировать: развернуть и т. д., сделать коллаж. (один раз попала на авторскую - удалила)

Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июль 2014, 14:52:07 »

Картинки я тоже беру. Те, которые и так везде раскопированны по интернету, иногда с зарубежных сайтов.
Был случай, когда я с зарубежного сайта взяла пару фоток стрижек. Через некоторое время мне написали с этого зарубежного сайта и попросили убрать в течении суток, иначе они обращаются Адсенс за нарушение авторских прав. Извинилась, убрала, никто не пожаловался:)
У меня на сайте внизу была подпись: "Фотоматериалы на сайте взяты из сети интернет и принадлежат их законным правообладателям. Если ваши права нарушаются на сайте, просим сообщить об этом (и адрес электропочты)."
Были случаи у вебмастеров, когда такие правообладатели (с буржунета) жаловались в адсенс без всякого предупреждения и аккаунт сразу блокировался...Но это редко бывает. Я беру и не заморачиваюсь, делаю коллажи, обрезаю, подгоняю. И конечно же, разбавляю контент своими уникальными фотками!

Заказываю статьи
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июль 2014, 18:09:12 »

1. Когда вы меняете что-то в дизайне, он автоматически сохраняется в вашей теме ВП. Чтобы сохранить весь сайт, вам надо сделать бэкап и хранить его в зазипованном виде.
2. Я использую BackupWordpress. На мой взгляд, он самый простой и удобный.
3. Не практикуйтесь, а сразу ищите платный.
4. Можно.

ViKi789

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июль 2014, 15:46:22 »

Спасибо! Попробую! Может еще подскажите недорогие домены? Или бесплатные? Пусть даже 3 уровня. Насколько я поняла на сайте хостингер доменов бесплатных нет.
ViKi789

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Июль 2014, 15:54:42 »

Когда вы меняете что-то в дизайне, он автоматически сохраняется в вашей теме ВП.
хм...не сохраняется( открываю файл допустим style.css через NotePad++ меняю допустим background-color с белого на черный, сохраняю в NotePad++, но ничего не меняется... цвет таким же остается. а изменить в редакторе в самой админке не всегда возможно. например в теме virtue таблица каскадных стилей разбросана по разным папкам/файлам. В основном файле, который по идеи должен отвечать за весь дизайн style.css не прописаны все стили.  В замешательстве
Если Вам не трудно, опишите пожалуйста более подробно, как вы сохраняете изменившийся дизайн? Через NotePad++?
Sergey_V

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Июль 2014, 17:11:20 »

Спасибо! Попробую! Может еще подскажите недорогие домены? Или бесплатные? Пусть даже 3 уровня. Насколько я поняла на сайте хостингер доменов бесплатных нет.

ПО хостингу - erahost.ru от 30р, под ВордПресс вам хватит.. Держал блог у них, за 4 года было около 10 отключений (не более 15 минут) - но Техподдержка нормальная.. Дешево и сердито.
Сейчас ушел на webhost1, побыстрее, но и цена..
А hostinger вставляет в WP свою ссылку, плюс там ограничение трафика 100 gb - будет посещаемость, исчерпаете, будете покупать тариф..
А так как совет - 100р на домен в год и 30 - на хостинг, очень не дорого, чем мучаться с чьей-то рекламой и т.д. - бесплатно только сыр в мышеловке (если бы мне кто-то это сказал лет 6 назад - было бы лучше)))
Sergey_V

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15 Июль 2014, 17:12:58 »

Когда вы меняете что-то в дизайне, он автоматически сохраняется в вашей теме ВП.
хм...не сохраняется( открываю файл допустим style.css через NotePad++ меняю допустим background-color с белого на черный, сохраняю в NotePad++, но ничего не меняется... цвет таким же остается. а изменить в редакторе в самой админке не всегда возможно. например в теме virtue таблица каскадных стилей разбросана по разным папкам/файлам. В основном файле, который по идеи должен отвечать за весь дизайн style.css не прописаны все стили.  В замешательстве
Если Вам не трудно, опишите пожалуйста более подробно, как вы сохраняете изменившийся дизайн? Через NotePad++?
После изменений на сайте (текста, картинок) не забываем про кнопку - F5 (иначе вы увидите старый закешированный вариант  Подмигивающий)
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июль 2014, 21:45:17 »

Так вам надо сохраненный файл загрузить в директорию на локальном сервере, тогда все поменяется. А в админке можно стили менять - зайдите в редактирование.

ViKi789

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Июль 2014, 18:07:20 »

После изменений на сайте (текста, картинок) не забываем про кнопку - F5 (иначе вы увидите старый закешированный вариант  Подмигивающий)
Спасибо! Действительно помогло)  дарю цветочек
Laila

Создаю тексты.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 16 Июль 2014, 18:40:45 »

так ведь наверное любой хостинг платный дает бесплатно какое то время, тестовый период - вполне достаточно попробовать.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap