WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 08:12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Анонсы статей или статья целиком - как правильно???  (Прочитано 3037 раз)

treya

Просмотр профиля
« : 02 Март 2010, 22:21:31 »

Мне тут один заказчик на МИралинксе сказал, цитирую:

"В виде совета: вы делаете грубую ошибку что размещаете одну и туже статью на нескольких страницах полностью. Это сыграет плохую роль для вашего сайта. Так нельзя делать.

Нужно делать краткий интригующий анонс, и лучше всего не брать кусок из статьи, а придумывать новый.
Вот 2 примера:
resnichka.ru/
alexhof.ru/publikacii.html

Он прав? Действительно лучше делать анонсы статей и прятать основную часть "под кат", или это его личное мнение?
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 22:34:19 от Второгодница » Записан
Второгодница
« Ответ #1 : 02 Март 2010, 22:37:27 »

Он прав в том плане, что при таком размещении как у вас, индексация ресурса может пойти по неудобному для вас и будущих посетителей пути.

Например, вместо страниц со статьями проиндексируются статьи с категориями или только главная страница.Потому что статьи поисковики посчитают дублями контента. Если вам повезет, то будет наоборот, но обычно никто на удачу полагаться не хочет.  Подмигивающий
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2010, 22:38:07 »

Думаю, что он прав. У вас дублирование получается, что не есть гуд.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
treya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Март 2010, 22:59:13 »

Ну судя по всему ситуация пошла по плану "удача", потому что Яша индексирует со скоростью света мои статьи и за 2 месяца блога у меня их в индексе 128. Но раз так, значит надо менять расклад.
Тогда второй вопрос: как сделать так, чтобы получались анонсы?
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2010, 23:05:05 »

Кнопочка "Далее" в админке сайта, в редакторе.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2010, 23:13:57 »

Ну судя по всему ситуация пошла по плану "удача", потому что Яша индексирует со скоростью света мои статьи и за 2 месяца блога у меня их в индексе 128. Но раз так, значит надо менять расклад.

О, а у меня такая же тема на новеньком тур-сайте  Улыбка Намучались наверно с ней?

А "далее" этож для джумлы А нет все верно

Для вордпресса посмотрите вот здесь мое пред-пред последнее сообщение:
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1809.msg31551#msg31551
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 23:16:21 от goo » Записан

treya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2010, 23:31:21 »

Получилось, но теперь будет больше возни с картинками. ИХ все надо делать одного размерааааа... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
treya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2010, 23:32:57 »

[/quote]

О, а у меня такая же тема на новеньком тур-сайте  Улыбка Намучались наверно с ней?

[/quote]

Да нет, она оказалась проще всех предыдущих тем, которые я до этого умучила в прах Плачущий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Март 2010, 00:01:32 »

Слушайте, Вы меня ппппппросто убили  Шокирован  Шокирован вот этим: http://provereno-na-sebe.ru/archives/442

Признайтесь, Вы правда это на себе пробовали  Шокирован  Шокирован или просто ключевик понравился?НепонимающийНепонимающий??
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Март 2010, 00:08:25 »

Слушайте, Вы меня ппппппросто убили  Шокирован  Шокирован вот этим: http://provereno-na-sebe.ru/archives/442

Признайтесь, Вы правда это на себе пробовали  Шокирован  Шокирован или просто ключевик понравился?НепонимающийНепонимающий??

Эта мода пришла в Россию уже давненько, сразу после выхода фильма "Лезвия славы: Звездуны на льду"  Подмигивающий

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Март 2010, 00:12:02 »

Получилось, но теперь будет больше возни с картинками. ИХ все надо делать одного размерааааа... В замешательстве В замешательстве В замешательстве

Не обязательно, можно оформить анонсиками главную страницу, вот как у меня  Улыбка  footfoot.ru

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Март 2010, 10:04:47 »

у меня больше полгода тоже ситуация была отличная. А теперь сайта нет в индексе. Были не закрыты-архивы, версия для печати, комментарии.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
treya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Март 2010, 10:19:05 »

У меня на сайте все самолично опробованное. Честно-пречестно! А еще есть чудесная мазь для скаковых лошадей, которой лечат их больные суставы и связки. так вот эта мазь нашим бабушкам и дедушкам - лучшее лекарство от всяких остеохондрозов, радикулитов и пр. суставных и костяных неприятностей.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Март 2010, 11:11:16 »

У меня раньше был только форум. Сейчас сделала сайт с форумом, переношу информацию со старого форума в ручную (нет базы данных). Некоторые посты дублирую на сайте и на форуме полностью. Можно ли так делать?
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap