WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 17:46:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 11
Автор

Тема: Как и когда сайт начинает приносить доход?  (Прочитано 8116 раз)

Амелия

Всё, кроме равнодушия...

Просмотр профиля
« : 09 Июль 2014, 23:46:46 »

Добрый день.
Я - абсолютный новичок в плане сайтов. 2 месяца назад муж подбил начать свой сайт пока в декрете сижу. По образованию журналистка. Статьи пишу исправно - по штуки 4 в день. Пока, конечно, о доходе речь не идет. Понимаю это. Чего не понимаю, так это как вообще на них зарабатывают? Все кидают общие фразы - гугл адсенс, яндекс директ и прочее. А как конкретно разобраться - где когда и как на них нужно регистрироваться. Или они сами тебя находят. Кроме них как-то можно заработать? Какова должна быть посещаемость? Может, есть где-то статьи РЕАЛЬНО понятные и полезные. А, может, здесь кто-то уделит время и подскажет простыми словами. Буду очень, ну просто очень признательна.

Слушаю, вникаю, запоминаю...
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Июль 2014, 23:55:27 »

http://webledi.ru/forum/index.php?board=3.0 - мат.часть

Сайты не продаю!
Амелия

Всё, кроме равнодушия...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2014, 00:27:58 »

Спасибо, только это, наверное, очень полезно для тех, кто уже в теме. А я даже не знаю за что схватиться и какие из этих статей мне вообще нужно почитать, а какие про далекооооое будущее.

Слушаю, вникаю, запоминаю...
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июль 2014, 00:53:00 »

кратко -
делаем сайт, с семантическим ядром, для начала внутреннюю оптимизацию сайта, привлекаем посетителей, когда посетители пойдут ставим адсенс, просимся в яндекс-директ (РСЯ)
это я кратко, а на самом деле все долго и это кропотливая робота

Вообще на форуме действительно инфы много, читайте - почитаете и постепенно все разложится по полочкам

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июль 2014, 00:55:52 »

кратко -
делаем сайт, с семантическим ядром, для начала внутреннюю оптимизацию сайта

Новичку тяжеловато будет такое понять.

Лучше всего забыть про все, и делать то, что нравится. Пишите статьи сами, но интересные, попробуйте заинтересовать пользователя и делать все с душой. Делайте сайт на тему, в которой разбираетесь. Забудьте про монетизацию пока: делать сайты на коммерческие темы для заработка - это хардкор, и только для знающих.

Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июль 2014, 01:36:47 »

Если просто писать статьи, посетителей можно и не дождаться. Статьи должны быть под определенный ключ, ключевую фразу, которую ищут люди через поисковики (например: "Как сделать французский маникюр"). Оптимизированы под ключевики, это не сложно (Т.е. ключевая фраза должна быть в тайтле, заголовках, тексте, но не пестрить, текст естественный и читаемый). Выбирать ключевые фразы неконкурентные (по которым не так много сайтов в выдаче и легко можно оказаться на первых местах в поиске), можно через сервис mutagen.ru
Сначала добейтесь посещаемости минимум 300-500 чел. в сутки, тогда можно рекламу ставить (чтобы хостинг окупить, 1000 в месяц с нее будет выходить)
А так, за 3 месяца (в лучшем случае и если все делать правильно!) можно выйти на доход от 10 000 руб. в месяц, а дальше уже потолка нет. Если работать и дальше. Кто-то и по 100 тысяч с сайтов имеет...

Заказываю статьи
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июль 2014, 07:00:58 »

А так, за 3 месяца (в лучшем случае и если все делать правильно!) можно выйти на доход от 10 000 руб. в месяц,
Шокирован

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июль 2014, 07:25:35 »

А так, за 3 месяца (в лучшем случае и если все делать правильно!) можно выйти на доход от 10 000 руб. в месяц,
Шокирован
присоединяюсь  В замешательстве

И все-таки я это сделала!!!
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2014, 11:10:03 »

Ну... у меня так было, просто пример привела Подмигивающий

Заказываю статьи
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июль 2014, 11:27:06 »

Ну... у меня так было, просто пример привела Подмигивающий
а какая тематика и как давно это было?

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июль 2014, 11:41:42 »

И за счет чего?

И все-таки я это сделала!!!
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июль 2014, 12:10:56 »

Почему все сразу хотят делать сайт? Если журналист хорошо и много пишет, он может добиться процветания на поприще копирайтинга. Да, это не пассивный доход. Но зато кусок хлеба будет всегда и никаких рисков.

Считаю, что успехов с сайтами человек может добиться только в двух случаях.
1)   Человек всё умеет либо очень быстро всему обучается. Нужно и хорошо писать, и дизайнером быть, и программистом и оптимизатором.
2)   Человек умеет только что-то одно, но он хороший организатор и понимает каким должен быть его сайт в идеале. Тогда он сможет ставить задачи наемным работникам.

Во всех остальных случаях люди в этой профессии барахтаются годами, не имея выхлопа.
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июль 2014, 12:11:57 »

Да женская тематика ( но было давно правда) в 2009. Просто ключи хорошие подобрала и оптимизировала. В сентябре начала делать сайт и наполнять( за декабрь уже вышло 12 тыс. дохода. Посещаемость тысячи две было. Адсенс и  тизерки были. В то время как раз леди кеш только появились +адлабс ещё. Вот.

Заказываю статьи
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Июль 2014, 13:03:16 »

По образованию журналистка.

Очень приятно. А я по образованию копирайтерша.
(кто-то же должен сострадать родному языку).

« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 13:06:02 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Июль 2014, 14:57:04 »

Считаю, что успехов с сайтами человек может добиться только в двух случаях.
1)   Человек всё умеет либо очень быстро всему обучается. Нужно и хорошо писать, и дизайнером быть, и программистом и оптимизатором.
2)   Человек умеет только что-то одно, но он хороший организатор и понимает каким должен быть его сайт в идеале. Тогда он сможет ставить задачи наемным работникам.

добавлю пункт третий:

3) если человек - жена программиста.

Страниц: 1 2 3 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap