WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:41:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Откуда пошло название "МК"?  (Прочитано 1906 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 16 Июнь 2014, 18:26:26 »

Вот мне сегодня стало интересно, а почему иллюстрированный рерайт кулинарных рецептов на форуме называется "Мастер-классом"? Откуда пошла эта традиция?

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июнь 2014, 18:30:25 »

А потому что изначально были только мастер-классы на форуме по бисероплетению, что-то еще было такое, рукодельное, в разделе копирайтинга.  Потом решили создать отдельно раздел под это дело. Ну, туда  и кулинария подтянулась. А название осталось по привычке - МК Улыбка Надо, наверное, разделить.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июнь 2014, 18:33:42 »

Ну вот да. А то получается в заблуждение вводятся покупатели. Одно дело МК. Правда, и кулинарные бывают МК. И другое дело порция низкопробного рерайта первого попавшегося в топе рецепта с уникальными фотками.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июнь 2014, 18:34:27 »

Или вот я вижу продает человек помидоры. Продал. Раз на следующий день те же помидоры +- 1 ингредиент. И опять это называется МК.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июнь 2014, 18:36:38 »

Бывают, конечно, я вчера такую лепку из мастики разглядывала, ммм. Иначе, как МК не назовешь. Девочки вернутся с отпуска, будем думать. Это было бы и удобно, и полезно. Тут уже писали, что заходят смотреть на рукоделие, а там одна кулинария.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Kapriz

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июнь 2014, 19:05:17 »

Ну вот да. А то получается в заблуждение вводятся покупатели. Одно дело МК. Правда, и кулинарные бывают МК. И другое дело порция низкопробного рерайта первого попавшегося в топе рецепта с уникальными фотками.

вот это вы завернули!))) признаться, все слова вроде знакомы, а вот предложение никак не могу понять в общей сложности))
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июнь 2014, 19:15:25 »

признаться, все слова вроде знакомы, а вот предложение никак не могу понять в общей сложности))

А такое слово, как синтаксис, вам знакомо, не?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июнь 2014, 19:28:41 »

Kapriz это потому что там жаргон вебмастерский затесался. Из-за этого и непонятно. Но моей целью как раз было задать вопрос своим коллегам, создав для остальных некоторую семантическую дымовую завесу Улыбка

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июнь 2014, 19:29:23 »

susanka не пугай людей. Мне на адвего одна обиженная школьница сказала, что  сама такая (то есть синтаксис).  :D

Kapriz

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Июнь 2014, 20:00:29 »

susanka мне знакомо, продолжайте)
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 16 Июнь 2014, 20:10:27 »

согласна с Solemio что это скорее фото - рецепт ( если хорошего качества), но мк назвать сложно.

а вот рукодельные фото уроки по другому сложно назвать....

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Пушинка

Я, Алина

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июнь 2014, 20:20:09 »

порция низкопробного рерайта
Неужели все так плохо? Обеспокоенный

Кошки - венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершеннее.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июнь 2014, 20:22:01 »

Неужели все так плохо? Обеспокоенный

Порой кошмарно. Завернула несколько и вот тему завела. Наболело.

Пушинка

Я, Алина

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июнь 2014, 20:26:44 »

согласна с Solemio что это скорее фото - рецепт ( если хорошего качества), но мк назвать сложно.

а вот рукодельные фото уроки по другому сложно назвать....

А не хорошего как? По мотивам из интернета? Только на форуме все отличного качества, по крайней мере цены и спрос говорят об этом.

Кошки - венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершеннее.
Пушинка

Я, Алина

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июнь 2014, 23:04:32 »

Порой кошмарно. Завернула несколько и вот тему завела. Наболело.

Когда я начинала все называли свои работы мк - традиция уже, хотя  тоже считаю, что рецепты с фото назвать мк трудно за ОЧЕНЬ редким исключением. Возврат работ если не подходят, наверное самый эффективный метод в такой ситуации.  дарю цветочек

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap