WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:14:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Уменьшение страниц в индексе  (Прочитано 2197 раз)

Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« : 06 Июнь 2014, 10:44:43 »

Сегодня происходит что-то странное с яшей, у меня катастрофически уменьшаются страницы в индексе Шокирован На посещаемость пока не сказывается, так как те, что в топе пока на месте. Может ли это быть как-то связано с тем, что в конце мая сайт был 1-2 недоступен практически? хотя сегодняшнюю статью быстроробот скушал через 5 минут после опубликования.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июнь 2014, 11:53:04 »

А где ты смотришь? И что конкретно повылетало, посмотрела?

Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июнь 2014, 12:16:26 »

Solemio все, осталось третья часть. Везде видно и в сайт-аудиторе и в вебмастере, и в поиске

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июнь 2014, 13:18:15 »

Может ли это быть как-то связано с тем, что в конце мая сайт был 1-2 недоступен практически?
Вполне возможно. Мой хостер менял сервера, очень часто сайт был недоступен по 3-4 часа, особенно ночью, а потом сменился IP. Число страниц в индексе уменьшилось почти на треть и до сих пор до конца не восстановилось, хотя постепенно  растет.

Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июнь 2014, 14:14:42 »

Может ли это быть как-то связано с тем, что в конце мая сайт был 1-2 недоступен практически?
Вполне возможно. Мой хостер менял сервера, очень часто сайт был недоступен по 3-4 часа, особенно ночью, а потом сменился IP. Число страниц в индексе уменьшилось почти на треть и до сих пор до конца не восстановилось, хотя постепенно  растет.

вот и я этого боялась. Я конечно уже перенесла сайт на другой хостинг, но проходило это дольше. Надеюсь, что все обойдется)

Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июнь 2014, 13:06:50 »

Все таки я ничего не понимаю. В вебмастере робот показывает, что у меня на сайте куча ошибок, которые отдают на страницах ответ 403. Проверяю доступность, показывает 200, да и новые статьи индексируются. Получается, что когда на сайте и правда была ошибка 403, робот это не сразу понял, а только спустя время, после апа, когда все нормально и нет ошибок, мой сайт наполовину выпадает из индекса, но новый материал индексируется.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июнь 2014, 16:49:17 »

Ап 6 июня вообще жесть. Выдача меняется постоянно. И сайт-аудитор позиции неправильно показывает. Проверяла на разных компах. Подождать нужно.
Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июнь 2014, 16:52:23 »

Вот и я сижу, жду изменений

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июнь 2014, 18:21:35 »

У меня выплюнул все страницы аж до 19 числа.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июнь 2014, 18:22:15 »

У меня выплюнул все страницы аж до 19 числа.
Вручную проверяла?

хотя проверки эти)) F5 через 15 минут и выдача радикально меняется.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 18:23:46 от IrinaMiller » Записан
Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июнь 2014, 18:40:06 »

я вообще не понимаю, что у них творится, вроде писали, что если АГС, то из индекса не будут выпадать. А что тогда у нас?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июнь 2014, 21:23:28 »

IrinaMiller вручную, ага. Точно выплюнул. Выдача реально скачет. Но не до такой степени...  Обескуражен

Katya13 АГС-то тут причем? Улыбка

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июнь 2014, 21:35:52 »

IrinaMiller вручную, ага. Точно выплюнул. Выдача реально скачет. Но не до такой степени...
Ты как проверяла? Если в Мозилле, то через приватное окно лучше смотреть. Я выводы сделала интересные после мониторинга).

У тебя сайт был, который не обновлялся давно. Как он? Если не секрет?)

Katya13, у нас сейчас бешенство Яндекса). Не так давно то же самое было, выдача недели две подряд менялась каждые 15 минут. И вот опять.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 21:37:44 от IrinaMiller » Записан
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Июнь 2014, 22:05:09 »

У тебя сайт был, который не обновлялся давно. Как он? Если не секрет?)

съехала посещалка до 1,8к

о, про приватное окно я не догадалась. я знаю, что он показывает персональную выдачу даже если отключить ее в профиле. Но страниц моих нету нигде и трафика по ним нету.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июнь 2014, 22:08:20 »

блин ну открыла приватное окно. Взяла первый попавшийся запрос. По КК 4 место, в приватном окне - 2. И где истина?  В замешательстве

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap