WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:21:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Выбор платформы Wordpress или Blogspot  (Прочитано 2598 раз)

Zagadkca

Просмотр профиля
« : 26 Февраль 2010, 22:28:53 »

Девочки...хелп...не могу решиться...такой вопрос…кто знаком с платформами Blogspot и Wordpress, хочу сделать «лёгкий» сайтик редко обновляющийся. Доменное имя купила, а вот с хостингом вопрос...на  Blogspot можно сделать сайт с собственным именем и ни кто не узнает что он на бесплатном хостинге или на платформе  Wordpress и платить ежемесячно за хостинг? Хостинг влияет на индексацию, продвижение, монетизацию...или он отвечает только за хранение данных?  Шокирован
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 23:37:53 от w2 » Записан
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 22:48:29 »

Хостинг отвечает только за хранение Ваших данных, но если он будет не работать сутками, то сайт может в лучшем случае опуститься в ПС, в худшем вообще вылететь из индекса. По поводу бесплатности, кроме как некоторым рекламодателям, всем остальным все равно на каком у Вас движке или хостинге сайт, главное начинка и симпатичный дизайн.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Февраль 2010, 01:24:53 »

у меня претензия к блогспоту - не могу поставить тег "читать далее" - обычный more он не понимает. как я поняла, под кат текст не уберешь никак. если это не смущает...
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Февраль 2010, 04:27:19 »

Можно еще на _blog.ru. В нем есть кростпостинг на несколько сервисов, а так же импорт и экспорт в WP.

Второгодница
« Ответ #4 : 27 Февраль 2010, 10:31:56 »

у меня претензия к блогспоту - не могу поставить тег "читать далее" - обычный more он не понимает. как я поняла, под кат текст не уберешь никак. если это не смущает...

Там как-то можно. Не скажу сходу, как, но можно.
Второгодница
« Ответ #5 : 27 Февраль 2010, 10:41:40 »

Zagadkca, если вы делаете сайт для себя, а не чтобы деньги зарабатывать, выбирайте бесплатное. Правда, за Wordpress тоже необязательно платить - свой домен можно прикрепить к их хостингу. Но при таком размещении есть существенное отличие от Blogspot - если на последнем разрешена Adsense реклама, на бесплатном хостинге Wordpress никакой рекламы ставить нельзя.
Zagadkca

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Февраль 2010, 15:56:09 »

Всё-таки решилась...сделаю на Blogspote (для маленького проекта...как то не подымается рука покупать хостинг)...копеечку планирую получить с рекламы Гугл и со скаченных файлов...а если будет успех (или проблемы  Грустный), то начну голову ломать как перенести на платный хостинг...где-то читала, что это возможно... Улыбка ... имя всё-равно же останенся за мной Рот на замке
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 15:58:53 от Zagadkca » Записан
odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Февраль 2010, 15:57:59 »

можно, необходимо прописать код

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
Zagadkca

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Февраль 2010, 16:08:08 »

Хостинг отвечает только за хранение Ваших данных, но если он будет не работать сутками, то сайт может в лучшем случае опуститься в ПС, в худшем вообще вылететь из индекса. По поводу бесплатности, кроме как некоторым рекламодателям, всем остальным все равно на каком у Вас движке или хостинге сайт, главное начинка и симпатичный дизайн.
блог с Blogspot возможно перести на ваш хостинг? Заманчивые у вас предложения Улыбка
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Февраль 2010, 17:16:03 »

Zagadkca Спасибо, 8 марта готовим приятный сюрприз для девушек:) К сожалению, нет возможности переносить сайты с блоговых сервисов, как blogspot или конструкторов сайтов, таких как ucoz в автоматическом режиме, с сохранением структуры материала и комментариев.

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 03:39:30 »

Маленькая поправка. Теперь переносим содержимое с таких сервисов как : Blogger (BlogSpot) и LiveJournal, возможны и другие менее распространенные сервисы Улыбка

Zagadkca

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Март 2010, 01:52:02 »

Отличная новость!!! Улыбка
ladosha

С волками жить...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 13 Март 2010, 11:25:21 »

Чтобы убирать часть текста под кат на блогспот, нужно зайти в Настройки-Форматирование и в окне Шаблон сообщения прописать тег <span class="fullpost"></span>.

Всё, что до тега, будет видно. Всё, что внутри - скрыто.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Март 2010, 15:09:53 »

сделала, как сказали, оно никак не отреагировало. что в теге, что без тега (в настройках прописала) - весь текст на главной.
odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Март 2010, 15:17:39 »

сделала, как сказали, оно никак не отреагировало. что в теге, что без тега (в настройках прописала) - весь текст на главной.

Все это подействует, если сделать следующее:

Нажимаем на кнопку Дизайн , далее на кнопку "Изменить HTML"
Ищем код < /b:skin > он в самом начале в хеде и после него вставляем
<style>
  <b:if cond='data:blog.pageType == "item"'>
  span.fullpost {display:inline;}
<b:else/>
  span.fullpost {display:none;}
</b:if>
</style>

Нажимаем на галочку Расширить шаблоны виджета

Находим код <data:post.body/> Я обычно нахожу при помощи клавиш ctrl+F

и вставляем за ним

<b:if cond='data:blog.pageType != "item"'>
<br />
   <a expr:href='data:post.url'>Читать далее...</a>
</b:if>

Дальше делать так как написала ladosha

<span class="fullpost">ля, ля </span>

решение есть еще тут _http://www.liveinternet.ru/users/2203716/post87172544/
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 15:23:38 от odessika » Записан

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap