WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 10:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Должен ли домен сайта отображать его тематику?  (Прочитано 3354 раз)

Стефания

Просмотр профиля
« : 26 Февраль 2010, 03:10:08 »

Всем привет. Улыбка Появился такой вопрос - как вы думаете, при выборе домена стоит ли использовать слова, которые будут отражать темы статей и самого сайта? Например, что-то на тему похудения и т.п.

Не будет ли отталкивать такое название, которое указывает на какие-то недостатки? У девушек в большинстве своем есть бойфренды/мужья, часто общие компьютеры и не каждая хочет, чтобы ее мужчина знал, что она денно и нощно сидит на сайте о похудении. И чтобы сайт с таким названием постоянно отображался в журнале. Плюс на работе компьютеры, тоже наверняка не всем хочется показывать что ты постоянный читатель похудения.ру, к примеру.

С другой стороны ведь неплохо, когда по домену сразу видно что и о чем. Или все же лучше нечто более легкое, малинки-ромашки, которые звучат приятно и глаз радуют? Подмигивающий
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 05:14:42 »

Если в домене будет один из главных ключевиков, то это большой плюс. Можно второе место получить в google, первое естественно получит WiKi Улыбка

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 10:37:04 »

Да, в домене, в титле слово употребить это, и еще в первой статье(новости) на сайте-отлично для продвижения!

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Стефания

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Февраль 2010, 14:14:17 »

Если в домене будет один из главных ключевиков, то это большой плюс. Можно второе место получить в google, первое естественно получит WiKi Улыбка
Но чтобы сайт был посещаем, надо чтобы на него по максимуму не стеснялись заходить и в будущем он был книгой по всем интересующем вопросам.
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 26 Февраль 2010, 14:17:01 »

Но чтобы сайт был посещаем, надо чтобы на него по максимуму не стеснялись заходить и в будущем он был книгой по всем интересующем вопросам.
Чтобы он был посещаем, надо чтобы он был в выдаче, а чтобы он был в выдаче, нужно делать то, что рекомендует Analitic82 

Но вам решать что вам надо - несколько не стесняющихся барышень или многотысячная посещаемость узнаваемого ресурса
JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Февраль 2010, 14:35:34 »

Интересно, а мой домен понятен??  Улыбка

Мои и
Стефания

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Февраль 2010, 14:47:30 »

Чтобы он был посещаем, надо чтобы он был в выдаче, а чтобы он был в выдаче, нужно делать то, что рекомендует Analitic82  

Но вам решать что вам надо - несколько не стесняющихся барышень или многотысячная посещаемость узнаваемого ресурса
Просто знакомый оптимизатор говорит, что на раскрутку это вообще никак не влияет. Непонимающий
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 15:07:04 от Второгодница » Записан
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Февраль 2010, 15:41:43 »

Просто знакомый оптимизатор говорит, что на раскрутку это вообще никак не влияет. Непонимающий

Понятно, что раскрутить можно что угодно, вот только какими силами и средствами, это другой вопрос. Есть масса раскрученных, посещаемых сайтов с совершенно "не говорящими" именами. Так что все возможно, просто мы тут, по большей части не располагаем массой средств, которые можно пустить на раскрутку, поэтому "говорящий" домен, отличное подспорье Улыбка
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Февраль 2010, 16:06:32 »

Яркий пример тому, что можно раскрутиться с любым доменом - сайт Анастасии Скрипкиной _http://say7.info
Во-превых, имя никак не связано с тематикой, а, во-вторых, зона info считается не очень любимой поисковиками. И тем не менее - счетчик посещаемости говорит сам за себя.

От себя скажу - мне нравятся говорящие названия, но это сугубо мой бзик. Никакой задней мысли (в плане лучших позиция) я при этом не имею.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Февраль 2010, 16:26:51 »

этот сайт еще передается по сарафанному радио Улыбка у нас на форуме его активно рекомендуют в каждой кулинарной теме.. да и в дневниках постоянно... Сайт просто хороший, многим нравится...
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Февраль 2010, 16:39:31 »

Ну, конечно, одним продвижением тоже сыт не будешь, надо наполнение качественное для сайта. А у этого сайта что ни на есть качественное наполнение. Я тоже его обожаю, постоянно пользуюсь.
Lenka
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2010, 17:28:59 »

Можно продолжу разговор?  Улыбка
Например, подобран ключевик, и есть огромное желание чтобы он присутствовал в домене. Но... конечно же, я не одна такая умная и домен занят. Посоветуйте, плиз, что лучше:
выбрать домен с приставкой  pro - вот так: proключевик.ru
или же взять и указать регион, например:  ключевик63.ru

Надеюсь, понятно спросила))) Улыбка
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2010, 17:40:32 »

вот так: proключевик.ru
Лучше так. Номер региона есть смысл указывать только если сайт региональный.
Lenka
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2010, 17:41:16 »

Спасибо!!!!  Целующий
irishka.ukr

Всем хорошего настроения! ;-)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2010, 17:44:36 »

proключевик

Я тоже считаю что такой вариант лучше. Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в: